Пятница, 26 Апр 24, 18.57.31

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Встречи на светлой седмице в Аромашевском районе
07.01.08
Встречи на светлой седмице в Аромашевском районе

12 апреля в четверг светлой седмицы состоялась встреча настоятеля храма в честь Покрова Божией Матери протоиерея Александра Корниенко с детьми 1-4 классов аромашевской средней школы. Настоятель рассказал детям историю возникновения храма и его устройство, а также о существовании Воскресной школы при храме, после чего все дети имели возможность подняться на колокольню и позвонить в колокола. Большинство детей в храме побывали впервые .
В этот же день в 14.00 состоялась встреча настоятеля храма с жителями села Новопетрово Аромашевского района в сельском Доме культуры. Священник провел лекцию на тему: " Почему мы празднуем Пасху" и ответил на заданные вопросы. После чего состоялся Пасхальный концерт автора и исполнителя духовных песен Валентины Корниенко, где все присутствующие имели возможность получить бесплатную духовную литературу. По рассказам жителей в селе Новопетрово не было священника более ста лет и большинство жителей не крещеные, но теперь они надеются, что все изменится в лучшую сторону.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 886 | Добавил: v-bl

«  Апрель 2018  »