Вторник, 19 Мар 24, 12.39.56

Главная » 2018 » Апрель » 02

С 27 по 30 марта воспитанники Епархиального пансиона совершили поездку в Москву. Поездка носила культурно-просветительский характер и стала возможной благодаря совместным усилиям Комитета по делам национальностей Тюменской области и Ишимской епархии (Свято-Троицкой женской монашеской общины г. Ишима). К воспитанникам пансиона присоединились учащиеся правосла ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 895 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Апр 18

1 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с.Аромашево протоиерей.Александр Корниенко совершил Божественную Литургию. По окончании богослужения о.Александр посетил жителей села Слободчики и встретился с главой сельского поселения Шиховым Виталием Ивановичем. А в сельском Доме культур ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 876 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Апр 18

27 марта прихожане храма Святой Троицы в селе Карасуль встречали гостей. Храм посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления: глава города Ишима Шишкин Федор Борисович, глава Ишимского муниципального района Ломовцев Сергей Николаевич, глава Карасульского се ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1123 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

28 марта 2018 года на приходе храма в честь Богоявления Господня состоялось мероприятие, посвященное «Дню православной книги». В районной библиотеке, где проводилось мероприятие, выступил настоятель прихода протоиерей Виталий Остапчук, который напомнил слушателям, что книга и в настоящее время имеет огромное значение в деле просвещения. Библиотекарь Секисова Марина Михайловна выступила с лекцией, в которой ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 801 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

Вся третья четверть в Ишимской православной гимназии была посвящена предметным неделям. В конце января прошла неделя гуманитарных наук как в начальной, так и в старшей школе. В феврале проявили свои таланты педагоги естественнонаучного цикла, а март ознаменовался неделями предметов православного компонента, эстетического и здоровьеукр ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 857 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

16 марта в начальных классах Ишимской православной гимназии прошла сдача нормативов по всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». 40 ребят приняли участие и проверили свои силы в различных спортивных испытаниях: челночный бег 3*10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вп ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 837 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

Дети дошкольной группы «Парусоль» при Ишимской православной гимназии приняли участие в Международном конкурсе «Познайка» от проекта «Уроки начальной школы». Наши воспитанники заняли все призовые места. Поздравляем малышей и их воспитателей с победой!

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 730 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

22 марта 2018 года секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Сергеев и клирик Никольского кафедрального собора иерей Николай Пильников провели встречу с учащимися 11 класса школы № 2 г. Ишима на тему «Семья и семейные ценности». Так же в рамках этой темы ребята задавали вопросы, касательно выбора жизненно ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 853 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

23 марта в Ишимской православной гимназии прошло мероприятие, приуроченное к Дню православной книги. В этом году ученикам было предложено поразмышлять над притчами. После просмотра небольшого фильма-притчи о смирении, начали работу пять творческих точек, приготовленных учителями православного цикла и филологами. На этих небольших стан ... Читать дальше »