Среда, 23 Янв 19, 07.08.20

Главная » Комиссия по канонизации святых

С житием священномученика Гермогена епископа Тобольского и Сибирского знакомы многие верующие, проживающие на территории Тюменской области. Мне, как и многим, изучившим житие этого святого, врезался в память духовный подвиг человека, за Христа принявшего поругание, муки и кончину. В те далекие годы первой половины ХХ столетия множеств ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 103 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Авг 18

4 февраля Русская Православная Церковь празднует Собор новомучеников и исповедников Русской Церкви. На сегодняшний день в составе Собора — более 1700 имен. Вот лишь некоторые из них.

Священномученик Петр Скипетров, протоиерей, первомученик Петроградский, память 1 февраля (19 января ст.ст.).  ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 182 | Добавил: amateur7 | Дата: 01 Фев 18

В конце марта сего года председатель комиссии по канонизации святых иерей Дмитрий Ядыкин по приглашению иерея Артемия Барсукова посетил село Юргинское, где провел рабочую встречу с редактором местной газеты Усольцевой Татьяной Михайловной. Тема беседы – судьба старосты Юргинской Троицкой церкви Александра Яковлевича Мезенцева. С ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 332 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Апр 17