Вторник, 19 Мар 24, 05.46.26

Главная » Комиссия по канонизации святых

29 декабря 2022 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 349 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Фев 23

«Не стоит город без святого, а село – без праведника» – эта старинная пословица обрела в минувшем столетии новый смысл. Двадцатый век, будучи веком железным по внешности и по характеру, дал Русской Церкви и целые созвездия новомучеников и исповедников – свидетелей Христовых. Но не все эти звёздочки ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 908 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 19

Господь укреплял учеников Своих, уверив их в том, что если люди будут преследовать их и даже убьют, то душам их никогда повредить не смогут (Мф. 10, 28). И вера древней Церкви в эти слова Господа была очень сильна. Это помогало христианам мужественно встретить мучения. Эти непобедимые воины веры утверждали, что не чувствовали отчаяни ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 1015 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Фев 19

С житием священномученика Гермогена епископа Тобольского и Сибирского знакомы многие верующие, проживающие на территории Тюменской области. Мне, как и многим, изучившим житие этого святого, врезался в память духовный подвиг человека, за Христа принявшего поругание, муки и кончину. В те далекие годы первой половины ХХ столетия множеств ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 1204 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Авг 18

4 февраля Русская Православная Церковь празднует Собор новомучеников и исповедников Русской Церкви. На сегодняшний день в составе Собора — более 1700 имен. Вот лишь некоторые из них.

Священномученик Петр Скипетров, протоиерей, первомученик Петроградский, память 1 февраля (19 января ст.ст.).  ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 1024 | Добавил: amateur7 | Дата: 01 Фев 18

В конце марта сего года председатель комиссии по канонизации святых иерей Дмитрий Ядыкин по приглашению иерея Артемия Барсукова посетил село Юргинское, где провел рабочую встречу с редактором местной газеты Усольцевой Татьяной Михайловной. Тема беседы – судьба старосты Юргинской Троицкой церкви Александра Яковлевича Мезенцева. С ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 1280 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Апр 17