Понедельник, 24 Фев 20, 10.24.55

Главная » Новости Центрального благочиния

15 февраля в России отмечают - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году Советские войска покинули территорию Афганистана, выполнив свой интернациональный долг.
Накануне, 13 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» г. ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 10 | Добавил: Robert1990 | Дата: 17 Фев 20

24 января в нашей стране отмечается скорбная и позорная годовщина. Сто один год тому назад  советская власть  официально начала проводить политику так называемого  расказачивания.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 32 | Добавил: Robert1990 | Дата: 04 Фев 20

18 и 19 января настоятель Покровского храма города Ишима протоиерей Александр Чурсин посетил приписные общины в селах Прокутка и Новотравное, где совершил Великое освящение воды и окропил ею прихожан.
Также в дни праздников он освятил воду на территории воинской части и Ишимском УВД. Здесь он также поздравил воинослужащих ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 44 | Добавил: Robert1990 | Дата: 22 Янв 20

Фоторепортаж. Крещение Господне. 19 января 2020 г.

Покровский храм г. Ишим

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 45 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 20

9 января в молебной комнате общины в честь Рождества Христова с. Прокутка была отслужена Божественная литургия в честь престольного праздника. Прихожане смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. По окончании богослужения настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин поздравил всех с праздником ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 33 | Добавил: Robert1990 | Дата: 21 Янв 20

14 января воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» посетили Покровский храм г. Ишима. В храме подростков встретил член Попечительского совета Центра «Согласие» настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. Вместе с воспитанниками приехала директор Центра ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 37 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

Восьмого января в Казанской детской школе искусств здешние воспитанники и педагоги и коллектив воскресной школы при казанском храме показали полуторачасовой Рождественский концерт. Ребята из воскресной школы приготовили интересную постановку на тему праздника, а ученики школы искусств продемонстрировали свои любимые номера: песн ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 30 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

Фоторепортаж. Рождественские мероприятия

приход храма с.Казанское

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 41 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 20

8 января в киноконцертном зале имени ХХХ ВЛКСМ состоялся традиционный Рождественский концерт. На мероприятии присутствовали: Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский, а также священнослужители Ишимской епархии.
Концертная программа началась с Рождественского поздравления епископа Тихона. По окончании кон ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 41 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 20

Вечером 6 января в Покровском храме города Ишима было отслужено вечернее Богослужение. По окончании которого, настоятель храма протоиерей Александр Чурсин в присутствии прихожан освятил вертеп.
Ровно в полночь в храме началось Рождественское Богослужение, которое совершил настоятель храма. По окончании литургии он поздравил ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 76 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 20

1 2 3 ... 26 27 »

«  Февраль 2020  »