Четверг, 24 Май 18, 01.30.38

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

Консультативный пункт для проведения учебных занятий по подготовке водителей категории «В» от автошколы ДОСААФ России открыл на базе школы №12 глава города Федор Шишкин. Трижды в неделю в образовательном учреждении для учеников старших классов школ №12 и №4 квалифицированные специалисты будут проводить внеурочные заня ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 31 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Май 18

9 мая День Победы отпраздновали в с. Стрехнино. Началось празднование с марша Бессмертного полка от Стрехнинской школы до районного дома культуры. Здесь у обелиска павшим воинам начался праздничный митинг.
Среди присутствующих на митинге были:
- Заместитель Главы Ишимского муниципального района, управляющая дел ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 25 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

9 мая жители Залинейной части города Ишима собрались у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны железнодорожникам Ишимского депо.
На митинге, среди почетных гостей были:
- заместитель председателя Тюменской областной Думы Рейн Виктор Александрович;
- заместитель главы г. Ишима по социал ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 28 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 18

8 мая в цирковой студии «Мечта» состоялся праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине со Дня Победы.
Мероприятие началось с выдачи паспортов Российской Федерации подросткам, достигшим 14-ти летнего возраста. Паспорта вручила начальник межрайонного отдела УФМС России по Тюменской области в г. Ишиме Чемакина ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 20 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 18

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье, по случаю призыва новобранцев на службу в армию был совершен молебен. Молебное пение совершил настоятель прихода священник Антоний Антоненко. На Богослужении присутствовали заместитель Главы районной администрации Шпакович О., работники Молодёжно ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 33 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Май 18

В приходе храма во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково, 22 апреля, прошло праздничное воскресное богослужение. По окончании Божественной Литургии клирик храма иерей Леонид Квашнин поздравил всех прихожанок с празднованием памяти святых жён-мироносиц. В своём поздравлении батюшка показал значимость роли православной женщины в миссионе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 42 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 18

10 апреля в нашем храме Святителя и Чудотворца Николая побывали малыши, воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада «Колокольчик». Мальчикам и девочкам священник постарался раскрыть смысл Пасхи, рассказать, что такое Воскресение, Чьим домом является храм и даже ответил на вопрос, можно ли увидеть Бога. Посл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 48 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

4 апреля состоялась встреча учащихся начальной школы, в православном храме с клириком прихода в честь Святителя и Чудотворца Николая, диаконом Ильей Семиковым.
Отец Илья рассказал ребятам о Воскрешении праведного Лазаря, о Входе Господнем в Иерусалим, о каждом дне Страстной Седмицы и о грядущем великом празднике Святого Хр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 45 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

В Пасху Христову состоялась традиционная поездка по храмам Казанского района. Первым в маршруте путешествия праздничного дня значился храм Рождества Христова с. Афонькино, где был совершён пасхальный молебен с освящением пасхальной снеди. После этого состоялось богослужение в храме Ильи Пророка с. Ильинки, на которое собрались мн ... Читать дальше »

В ночь с субботы на воскресенье в храме Рождества Пресвятой Богородицы собралось множество верующих. Перед началом Пасхальной утрени настоятелем иереем Антонием Антоненко была совершена полунощница с чтением канона Великой Субботы. Пасхальную утреню около полуночи предварил крестный ход. По традиции за пасхальной заутреней настоятель ... Читать дальше »