Воскресенье, 17 Дек 17, 03.27.03

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

8 декабря в здании Ишимского музейного комплекса им. П.П.Ершова состоялось открытие персональной выставки тюменской художницы и реставратора Татьяны Михайловны Глазуновой «Накануне Рождества».
Презентация началась с выступления хора Ишимской православной гимназии. По благословению Преосвященнейшего Тихона, епис ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 20 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 17

5 декабря в России праздновался День добровольца (волонтёра), о чём в конце октября президентом РФ был подписан соответствующий приказ.
Центр "Согласие" в этот знаменательный день чествовал своих друзей-добровольцев - настоятеля Покровского храма протоиерея Александра Чурсина, членов ветеранской организации Ишимс ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 20 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 17

21 ноября, в день празднования собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в с. Пеганово Бердюжского района отмечается престольный праздник. В молельном помещении прошла Божественная литугия, на которую пришли и взрослые, и дети. Богослужение совершил настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 33 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Ноя 17

15 октября в Ишимском киноконцертном зале имени «ХХХ-летия ВЛКСМ» состоялся гала-концерт III фестиваля православной песни «Под Покровом Пресвятой Богородицы».
Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, выступил со вступительным словом и поздравил организаторов, участников и гостей фест ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 72 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 17

14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, Покровский храм отметил свой 101-й престольный праздник. На торжества приехал Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский.
Епископ Тихон возглавил Божественную литургию. Ему сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и клирик Никольского кафе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 17

11 октября в здании Городского культурного центра г. Ишима состоялась презентация книги «Под омофором Пресвятой Богородицы». Книга посвящена истории Покровского храма и 80-летию мученической кончины ее первого настоятеля иерея Андрея Сивиллова, который был расстрелян в г. Тобольске 14 октября 1937 года. Издание увидел ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 80 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Окт 17

21 сентября с. Бердюжье отметило престольный праздник своего храма - Рождество Пресвятой Богородицы. К этому празднику приурочен День села и районная ярмарка. В этом году исполнилось 19 лет со дня возобновления общины и служения храма.
Накануне вечером прошло всенощное бдение. Утром 21 сентября - Божественная литургия, кото ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 72 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Сен 17

Во Всероссийский день трезвости, который отмечается в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна – 11 сентября, в с. Бердюжье состоялся крестный ход «За трезвость!». Перед началом крестного хода в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен о страждущих недугом винопи ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 81 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Сен 17

11 сентября года на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима прошло мероприятие «Трезвость-выбор сильных», посвящённое Дню трезвости. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 и 9 классов средней общеобразовательной школы № 8 ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Сен 17

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, который своим постническим и аскетическим житием являет пример трезвения для каждого православного христианина.
В этот день в Ишимском районном Доме культуры про ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 89 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 17

1 2 3 ... 9 10 »

«  Декабрь 2017  »