Понедельник, 23 Июл 18, 16.46.37

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

24 июня 2018 г. после Божественной Литургии в Никольском кафедральном соборе г. Ишима владыка Тихон объявил приходу о приезде из с. Карасуль удивительной семьи – иерея Илии Мингазова и матушки Екатерины, с интересной темой: «Семейные традиции и модель классического христианского образования». Многие бабушки, мужчины ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 22 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июл 18

7 июля в селе Черемшанка в храме Иоанна Крестителя прошла Божественная Литургия, по окончании которой отец Илья сказал проповедь о значении покаяния для современного человека. Грех отделяет людей друг от друга и от Бога. Чистосердечное покаяние дает человеку возможность быть счастливым в единстве с Богом и в согласии с людьми. Традици ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 17 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июл 18

12 июля в здании Администрации города Ишима состоялся круглый стол под председательством Председателя Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Морозова Михаила Владимировича. Он представил проект «Лента истории Российского Красного Креста в Тюменской област ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 28 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

12 июля святая православная Церковь совершает память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Для нашего храма - это малый престольный праздник, т.к. один из пределов посвящён этим двум апостолам. По благословению настоятеля иерея Вадима Овчинникова вечернее богослужение было совершено на приходе во имя Всемилостивого Спаса, а Б ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 25 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

4 июля воспитанники социально-реабилитационного центра «Согласие» посетили военный лагерь «Ишимские ратники». Детей сопровождали директор Центра Макарова Ирина Алексеевна, Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии, член Попечительского совета Цен ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 19 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

6 июля, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой Владимирская, в деревне Майка Сладковского района прошло праздничное богослужение по случаю престольного праздника прихода.
Божественную Литургию совершил настоятель прихода иерей Вадим Овчинников, ему сослужил клирик прихода во имя Всемилостивого Спаса с.Слад ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 28 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

Сегодня на приходе во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково состоялось праздничное богослужение, которое совершил клирик прихода иерей Леонид Квашнин. По окончании службы отец Леонид поздравил от имени настоятеля прихода супружеские пары, которые являясь постоянными прихожанами храма, прожили в браке продолжительное время и пронес ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 35 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

28 июня 2018г. в рамках реализации проекта «Сила веры», победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима Тюменской области побывали на экскурсии в Ишимском Покровском храме.

Настоятел ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 48 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

23 июня прихожане и клирик прихода храма во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково совершили паломническую поездку в город Тобольск на праздничное богослужение, посвященное дню памяти свт. Иоанна Тобольского.

10 июня в рамках реализации проекта «Дорогой русских традиций», ставшего победителем конкурса малых грантов «Доброволец – 2018» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима Тюменской области состоялась встреча воспитанников центра с представителями хора Т ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 22 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

1 2 3 ... 16 17 »

«  Июль 2018  »