Вторник, 25 Сен 18, 05.11.24

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

21 сентября в Карасульской СОШ в 5 классе прошел классный час на тему «О нравственности». На мероприятие был приглашен священник Свято-Троицкой церкви с.Карасуль отец Илья. Встреча прошла в теплой, душевной обстановке. Отец Илья вместе с детьми подробно поговорил о жизненных ситуациях, актуальных для подростков. Беседовали ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 11 | Добавил: v-bl | Дата: Вчера

В Бердюжье 11 сентября 2018г., во Всероссийский день трезвости, который отмечается в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялся крестный ход «За трезвость!». Перед началом крестного хода в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен о страждущих недугом винопития, таб ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 24 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 18

2 сентября 2018г., в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Антоний Антоненко. По окончании Литургии был отслужен молебен на начало учебного года и на начало обучения отроков. На молебне об учащихся мы просим Господа даровать т ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 23 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 18

2 сентября 2018г.,в молельной комнате Архангела Михаила в с.Пеганово Бердюжского района иереем Антонием Антоненко был отслужен молебен на начало учебного года и на начало обучения отроков. По окончании молебна отец Антоний обратился к школьникам со словами напутствия и преподал пастырское благословение ребятам.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 20 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 18

11 сентября в с. Стрехнино Ишимского района на площади возле районного дома культуры был организован Пост трезвости. Целью которого была пропаганда здорового образа жизни.

В мероприятии принял участие Благочинный Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин. Он рассказал присутствующим ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 40 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Сен 18

Ежегодно 11 сентября в России проводятся акции, посвященные Всероссийскому дню трезвости.
В этот день в МАОУ СОШ №4 г. Ишима прошла совместная акция, в которой приняли участие волонтеры школы и настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. В этот день всем учащимся школы перед началом занятий были розданы листо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 26 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Сен 18

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли бо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 33 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Сен 18

2 сентября в Покровском храме города Ишима состоялся второй молебен для школьников и студентов перед началом учебного года. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Александр Чурсин.

После священн ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 31 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Сен 18

26 августа, накануне начала нового учебного года, в Покровском храме состоялся традиционный молебен для школьников и студентов.

Мол ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 47 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Авг 18

Накануне 1 сентября сотрудники филиала Ишимского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть — Западная Сибирь» провели корпоративную волонтёрскую акцию «Дорога к знаниям», в рамках которой детям дошкольного и школьного возраста были приобретены канцелярские принадлежности, развивающие игры, а мал ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 41 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Авг 18