Суббота, 04 Июл 20, 20.15.35

Главная » Новости Центрального благочиния

28 мая после окончания Литургии, посвященной празднику Вознесения Господня в Покровском храме города Ишима, состоялся традиционный молебен о помощи выпускникам 2020 года МАОУ СОШ №4.
Особенностью этого года, стало то, что самих выпускников в храме не было. Желающие в электронном виде подали записки с именами на данный моле ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 45 | Добавил: Robert1990 | Дата: 30 Май 20

25 марта, в среду крестопоклонной седмицы, по благословению правящего архиерея в селе Сладково Сладковского района был освящён придорожный крест, сооружённый и монтированный силами начальника и работников местного жилищно-комунального хозяйства. Освящение провели настоятель прихода во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково иерей В ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 96 | Добавил: Robert1990 | Дата: 30 Мар 20

В рамках празднования Дня Православной молодёжи, который традиционно отмечается 15 февраля, в праздник Сретения Господня в селе Пеганово Бердюжского района прошли спортивные мероприятия. Военизированная эстафета.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 108 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 04 Мар 20

19 февраля,  в  неделю добрых дел в начальной школе с. Казанс ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 84 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 04 Мар 20

15 февраля в России отмечают - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году Советские войска покинули территорию Афганистана, выполнив свой интернациональный долг.
Накануне, 13 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» г. ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 68 | Добавил: Robert1990 | Дата: 17 Фев 20

24 января в нашей стране отмечается скорбная и позорная годовщина. Сто один год тому назад  советская власть  официально начала проводить политику так называемого  расказачивания.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 87 | Добавил: Robert1990 | Дата: 04 Фев 20

18 и 19 января настоятель Покровского храма города Ишима протоиерей Александр Чурсин посетил приписные общины в селах Прокутка и Новотравное, где совершил Великое освящение воды и окропил ею прихожан.
Также в дни праздников он освятил воду на территории воинской части и Ишимском УВД. Здесь он также поздравил воинослужащих ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 106 | Добавил: Robert1990 | Дата: 22 Янв 20

Фоторепортаж. Крещение Господне. 19 января 2020 г.

Покровский храм г. Ишим

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 117 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 20

9 января в молебной комнате общины в честь Рождества Христова с. Прокутка была отслужена Божественная литургия в честь престольного праздника. Прихожане смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. По окончании богослужения настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин поздравил всех с праздником ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 92 | Добавил: Robert1990 | Дата: 21 Янв 20