Вторник, 17 Сен 19, 18.19.00

Главная » Новости Центрального благочиния

3 сентября в Российской федерации установлен День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» прошло мероприятие, посвященное 15-летию трагедии в Северо-Осетинской школе города Беслан. Вспомнили о трех трагических днях, на протяжен ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 12 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Сен 19

19 августа в праздник Преображения Господня, член Попечительского совета социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин посетил воспитанников данного учреждения.

Священнослужитель поздравил взрослых и детей с праздником, ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 38 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 25 Авг 19

20 июля в с. Казанском прошёл фестиваль военно-патриотической песни "Песни, опалённые войной". Участники фестиваля посетили храм во имя святителя и чудотворца Николая, где был отслужен молебен на всякое дело. Вечером настоятель храма о. Вадим Овчинников выступил с приветственным словом на ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 34 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 25 Авг 19

В этот день весь православный мир отмечает 440-летие со дня явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани. Это один из самых почитаемых образов Пресвятой Богородицы во всём мире. Многие века по молитвам у этого образа люди находили свой путь ко спасению, избавлялись от болезней и одерживали победы над врагами.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 36 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Авг 19

8 июля Русская православная церковь чтит память святых благоверных Петра и Февронии. Они являются образцом супружеской верности.
Накануне праздника, по окончании богослужения 7 июля 2019 года в приходе храма с.Бердюжье состоялась праздничная трапеза, посвященная Дню семьи, любви и верности. За праздничным столом звуча ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 37 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Авг 19

В День Святой Троицы (Пятидесятницы), который в этом году выпал на 16 июня, Божественную литургию на приходе во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково совершил его клирик иерей Леонид Квашнин. После была отслужена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. Приход встречал прихожан в особо благолепном виде: с давних времен суще ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июн 19

4 июня в районной библиотеке Казанского села прошла очередная встреча клуба "Вместе" с семьями, входящими в группу особого внимания. Темой встречи была безопасность детей в летнее время. Настоятель прихода во имя Святителя и Чудотворца Николая иерей Вадим Овчинников рассказал о вреде курения и алкогольной зависимости с позиц ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 60 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июн 19

5-6 июня 2019 года, в четверг 6-ой седмицы по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, на приходе во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково состоялись торжественные богослужения. На Божественной литургии было множество молящихся, большинство из которых в этот день приступили к Таинству Святого Причащения.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 82 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 07 Июн 19

1 июня у детей, окончивших четвертый класс, состоялся выпускной.

Ребятам предстояло отыскать потерявшийся ключ от старшей школы. Помочь найти дорогу и успешно ее пройти помогли те, кто был с детьми вс ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 86 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 07 Июн 19

1 2 3 ... 23 24 »

«  Сентябрь 2019  »