Воскресенье, 17 Дек 17, 03.26.36

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела РОиК

8 декабря в Синицынской школе прошла встреча с учащимися, на которой была представлена выставка экспонатов с мест раскопок, где в период Великой Отечественной войны воевала 229 стрелковая дивизия. Руководитель ВПК «Миротворец» Волосков Сергей Алексеевич и секретарь епархиального управления протоирей Владимир Сергеев расска ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 20 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 17

7 декабря руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, протоиерей Владимир Сергеев провел беседу с учащимися 8 класса Ишимской православной гимназии.Тема, затронутая отцом Владимиром очень актуальна в современном обществе: конфликты. Во время оживленной беседы ребятам было показано, что конфликт в обществе ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 15 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 17

5 декабря в Ишимской православной гимназии состоялась зимняя пастораль для учащихся 5-8 классов.Путешествовать ребятам помогла Волшебная шляпа, надевая которую, участники переносились то на Ближний Восток и узнавали о детстве великого Авиценны, то в центральную часть России и знакомились с детскими годами художника Михаила Нестерова. ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 17 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 17

Во исполнение решений Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму Комитетом по делам национальностей Тюменской области были организованы встречи со студентами ВУЗов и СУЗов Тюменской области.

Во встречах принимали участие этноконфликтолог ТюмГУ Пушкаревич Ольга Анатольевна, секретарь епархиального управ ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 24 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 17

23 ноября протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников посетили родительское собрание учащихся 11 классов школы № 31г. Ишима. Протоиерей Владимир Сергеев рассказал о том, что нравственные идеалы и модель поведения молодежь берет из медийного пространства, что, в свою очередь, ведет к не очень хорошим последствиям. Также он от ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 45 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Ноя 17

22 ноября Фонд президентских грантов подвел итоги второго этапа конкурса президентских грантов-2017, в котором приняли участие некоммерческие организации из всех субъектов Российской Федерации. В этом году конкурс был впечатляющим: в нем участвовало 8164 заявки, из которых победителями стала только четвертая часть участников.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 72 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Ноя 17

Времена меняются, приходят новые поколения, у которых, казалось бы, всё не такое, как у прежних: вкусы, интересы, жизненные цели. Но главными и неизменными остаются «вечные ценности», значимые для всех поколений: любовь к семье, Отечеству…
17 ноября 2017 года состоялась встреча учащихся 8 класса с руково ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 50 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Ноя 17

15 ноября в Ишимской православной гимназии прошло совещание руководителей образовательных организаций, дошкольных учреждений города Ишима, а также заместителей директоров по воспитательной работе. Перед началом совещания перед гостями выступил директор Ишимской православной гимназии Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевс ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 53 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Ноя 17

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма, что имеет огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика.Только на основе возвышенных чувств уважения к национальным святыням укрепляется любовь к Родине, ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Ноя 17

2 ноября состоялся Епархиальный этап Международных Рождественских чтений в г.Ишиме. Уже в четвёртый раз Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова совместно с Ишимской епархией проводит Рождественские образовательные чтения. Тема нынешнего года − «Нравственные ценности и будущее человечества».

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 89 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Ноя 17

1 2 3 4 »

«  Декабрь 2017  »