Воскресенье, 25 Июн 17, 11.40.23

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела РОиК

26 мая в Ишиме состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция Кирилло-Мефодиевские чтения «Человек в пространстве православной культуры», посвящённая празднованию памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дням славянской письменности и культуры. По традиции ее организаторами выступают Ишимская епархия ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 50 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Май 17

24 мая, на отдание Пасхи, а также в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, в Ишимской православной гимназии прозвучал последний звонок для юбилейного, пятого выпуска.
Накануне, 23 мая, протоиереем Михаилом Денисовым в домовом храме гимназии было совершено праздничное вечернее богослужен ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 88 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Май 17

С 15 по 19 мая, на базе автошколы ДОСААФ прошли ежегодные учебные сборы для юношей десятых классов школ города. В 35 часовую программу сборов были включены как теоретические, так и практические занятия по военной подготовке. Ребята ознакомились с общевойсковыми уставами, тактико - техническими характеристиками автомата Калашникова, осн ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 46 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 17

15 мая в СОШ № 8 прошла очередная викторина "Что, где, когда?". Всего играло десять команд из школ города. Участникам предстояло ответить на очень интересные и каверзные вопросы, показав свою смекалку и эрудицию. Гимназисты заняли IV место. Успехов в следующем сезоне!

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 39 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 17

18 мая учащиеся начальной школы посетили Ишимский геронтологический центр. Дети поздравили бабушек и дедушек с праздником Пасхи, Днем Победы. Зрителей порадовали как песни в исполнении хора "Бисер", так и инструментальные номера. Мы рады всем нести весть о Воскресении Христа!

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 30 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 17

В воскресение, 7 мая, в театре Ишимской православной гимназии состоялся традиционный Пасхальный концерт. Несмотря на сложную ситуацию в связи с паводком в городе и районе, зал наполнился зрителями. Представление началось с замечательного весеннего вальса, который приготовили воспитанники воскресной школы Богоявленского собора, затем пр ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 32 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 17

29-30 апреля воспитанницы Ишимской православной гимназии провели в Тобольске. Паломническая поездка была организована по благословению епископа Тихона. В неделю жен-мироносиц девушки помолились за архиерейским богослужением, которое совершил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Для участниц мероприятий, посвященных празднованию ... Читать дальше »