Вторник, 25 Сен 18, 05.11.34

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела РОиК

1 сентября в стенах нашей школы прошло торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года. В 10:00 начался молебен "перед началом учения отроков". За Богослужением предстоял директор гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужили иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко. Храм был напол ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 52 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

28 августа, в ККЗ "имени 30 ВЛКСМ" состоялось награждение трудовых отрядов несовершеннолетних, потрудившихся на благо родного города. На мероприятии были отмечены грамотами, подписанные главой городской администрации, все ребята, трудившиеся на благо нашего города летом 2018 года. Среди награжденных были и обучающиеся нашей ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 36 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

27 августа, в канун Успения Пресвятой Богородицы, духовником Ишимской православной гимназии, иереем Павлом Редозубовым в сослужении с диаконом Николаем Юрченко было совершено Всенощное бдение.
28 августа, Божественную литургию возглавил директор гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужили иерей Павел ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 28 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

24 августа состоялось традиционное общешкольное родительское собрание, возглавил которое директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.
В ходе собрания владыка Тихон предоставил отчет о проделанной работе в области летнего оздоровительного отдыха гимназистов, а так же о подготовке гимназии к новому учебному году. ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 43 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

12 июля, начал свою работу пришкольный детский лагерь дневного пребывания. В этом году на загородной базе в деревне Симаново отдохнут пятьдесят воспитанников гимназии, учеников из других школ города, дети, которые в сентябре пойдут в первый класс гимназии.
Первый день был ознакомительным. Дети узнали о распо ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июл 18

25 июня в актовом зале Ишимской православной гимназии состоялось торжественное мероприятие - вручение аттестатов об основном общем образовании. Вручал аттестаты директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Среди выпускников девятого класса были и те, кто получил красные аттестаты, свидетельствующие об отличном заверше ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 49 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

21 июня в актовом зале Ишимской православной гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное VI выпуску.
В этот вечер здесь собрались не только выпускники, но и те, кто хотел поздравить их: директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, преподавательский состав нашей школы, родители и друзья ребят ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 83 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

18-19 мая в Москве впервые в России проходила Международная конференция семейного образования, главный девиз которой: «Вы можете учить дома!». Международные эксперты, педагоги, политики, ученые обсуждали, каким должно быть образование будущего и существует ли эффективная альтернатива образованию государственному.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Июл 18

11 июня старший хор «Мангазея» Ишимской православной гимназии разделил молитвенное общение в возрожденном храме во имя Петра Столпника в селе Ершово с многочисленным сонмом священнослужителей Русской Православной Церкви и богомольцами Ишимской епархии. Богослужение возглавили архиереи Русской Православной Церкви: Митропол ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 110 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

31 мая в начальной школе состоялся выпускной акт. На празднике присутствовал директор гимназии епископ и Ишимский и Аромашевский Тихон. В своей приветственной речи владыка пожелал уже без пяти минут пятиклассникам получать не только знания по различным предметам, но и воспитывать в себе христианские добродетели. В этот день звуча ... Читать дальше »