Четверг, 25 Май 17, 08.05.14

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела РОиК

С 15 по 19 мая, на базе автошколы ДОСААФ прошли ежегодные учебные сборы для юношей десятых классов школ города. В 35 часовую программу сборов были включены как теоретические, так и практические занятия по военной подготовке. Ребята ознакомились с общевойсковыми уставами, тактико - техническими характеристиками автомата Калашникова, осн ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 9 | Добавил: v-bl | Дата: Вчера

15 мая в СОШ № 8 прошла очередная викторина "Что, где, когда?". Всего играло десять команд из школ города. Участникам предстояло ответить на очень интересные и каверзные вопросы, показав свою смекалку и эрудицию. Гимназисты заняли IV место. Успехов в следующем сезоне!

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 10 | Добавил: v-bl | Дата: Вчера

18 мая учащиеся начальной школы посетили Ишимский геронтологический центр. Дети поздравили бабушек и дедушек с праздником Пасхи, Днем Победы. Зрителей порадовали как песни в исполнении хора "Бисер", так и инструментальные номера. Мы рады всем нести весть о Воскресении Христа!

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 6 | Добавил: v-bl | Дата: Вчера

В воскресение, 7 мая, в театре Ишимской православной гимназии состоялся традиционный Пасхальный концерт. Несмотря на сложную ситуацию в связи с паводком в городе и районе, зал наполнился зрителями. Представление началось с замечательного весеннего вальса, который приготовили воспитанники воскресной школы Богоявленского собора, затем пр ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 8 | Добавил: v-bl | Дата: Вчера

29-30 апреля воспитанницы Ишимской православной гимназии провели в Тобольске. Паломническая поездка была организована по благословению епископа Тихона. В неделю жен-мироносиц девушки помолились за архиерейским богослужением, которое совершил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Для участниц мероприятий, посвященных празднованию ... Читать дальше »