Понедельник, 08 Мар 21, 02.31.00

Главная » Новости отдела РОиК

2 марта в школе №12 г. Ишима состоялась встреча учащихся 8 "в" класса руководителем епархиального отдела Религиозного образования и катехизации протоиереем Владимиром Сергеевым.

Тема встречи была посвяще ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 21 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Мар 21

15 февраля, в праздник Сретения Господня, глава Тобольской митрополии митрополит Тобольский и Тюменский Димтрий и управляющий Ишимской епархией епископ Ишимский и Аромашевский Тихон прибыли с архипастырским визитом ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 42 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Фев 21

7 января в нашей гимназии встретили Рождество Христово. Предпраздничные богослужения в гимназии начались еще с 5 числа. Желающие могли помолиться за Царскими часами, литургией Василия Великого, с чтением пророчеств из Ветхого ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 60 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Янв 21

24 декабря состоялся епархиальный этап Рождественских чтений в Ишимской епархии. В этом году чтения проходили в особом формате в онлайн режиме.

В работе чтений приняли участие духовенство и активные прихожане Ишим ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 76 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Дек 20

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 408 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Окт 20

28 мая прошел онлайн мастер-класс по детскому рисунку. В прямом эфире заслуженный художник России Александр Волков рисовал и пошагово рассказывал о том, как создается рисунок. Мастер-класс проводился для победителей и участников конкурса «Красота Божьего мира. Великая победа: наследие и наследники», а также для детей, которые хотят участвовать в конкурсе.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 114 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Сен 20

C 17 по 30 июля на базе нашей гимназии была организована смена летнего оздоровительного лагеря. Лето – это время активного отдыха, лечения и оздоровления детей и подростков, их творческого и интеллектуального развития, формирование социальных компетенций, лидерских качеств.

Тематикой смены стало и ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 137 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Июл 20

22 мая 2020 года прошла научно-практическая конференция «Православные истоки славянской письменности и культуры» в режиме видеоконференции с подключением 26 муниципальных студий.

Организаторами конференции являются Правительство Тюменской области, Общественная палата Тюменской области, Совет ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 219 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Июн 20

С 26 апреля по 06 мая 2020 года состоялся епархиальный этап конкурса детского творчества «Пасха красная 2020». В этом году конкурс прошел в новом формате. Все работы принимались в электронном виде, а оценка работ и заседание жюри конкурса прошли в онлайн режиме.
Всего на конкурс поступило 120 работ ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 251 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Июн 20

Ангелы зажгут вечернюю звезду, готовиться начнут все звери к Рождеству…
Так началась Рождественская сказка в дошкольной группе «Парусоль», где дети показали музыкальную сказку, как лесным зверям Ангел помог найти Рождественскую звезду. Дети пели песни, играли, рассказывали стихи, Владыка Тихон поздравил д ... Читать дальше »