Вторник, 17 Сен 19, 18.19.44

Главная » Новости отдела РОиК

04 сентября 2019 года состоялась встреча руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Владимира Сергеева с учащимися 1-2 курсов Ишимского медицинского колледжа.

Встреча была посвящена Дню солидарности борьбы с терроризмом, на которой отец Владимир рассказал, что трагедия, произо ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 16 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Сен 19

23 мая в нашей школе прошел Последний звонок. По давней традиции, в этот день за Божественной литургией поет выпускной класс.

Возглавил Богослужение директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужил иерей Павел Редозубов при диаконах Николае Юрченко и Виталии Корытове.

По ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 101 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 29 Май 19

19 мая в нашей школе прошел традиционный Пасхальный концерт.
Несмотря на пасмурную погоду, уютный актовый зал школы вместил многочисленных гостей: директора гимназии епископа Тихона, руководителя епархиального молодежного отдела иерея Николая Пильникова, родителей, учителей, прихожан школьного храма и, конечно же учащихся ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 80 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 29 Май 19

23 мая 2019 года в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиале) Тюменского государственного университета в рамках сложившейся традиции состоялась Региональная научно-практическая конференция XII Кирилло-Мефодиевские чтения «Человек в пространстве православной культуры».

Конференция прошла ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 135 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 28 Май 19

Пасха! В трубы золотые
Ангелы трубят с небес.
Будьте счастливы, христиане!
Радуйтесь! Христос Воскрес!

С таких слов в дошкольной группе «Парусоль» начался
праздник «Светлой Пасхи», где гостья Курочка рассказала
детям о традициях это ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 124 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Май 19

В рамках празднования Дня православной книги с 18 по 22 марта в нашей гимназии прошла неделя православной литературы. Этот молодой, год от года набирающий популярность, праздник выполняет важную миссию приобщения учащихся к ценностям православной литературы. Праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги « Апост ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 145 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Апр 19

6 марта дети дошкольной группы «Парусоль» встречали Масленицу. К ним в гости приходили Блин и его сестра Оладушка. Они развлекали детей песнями, танцами, играми, провожали Зиму и встречали Весну. А в конце праздника традиционно было чаепитие с блинами. У детей осталось много положительных эмоций.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 165 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 19

28 февраля состоялось родительское собрание в средней школе №31 с родителями учащихся 9-х классов. На собрании присутствовали руководитель епархиального отдела Религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев и руководитель отдела по работе с молодежью иерей Николай Пильников. Тема родительского собрания была п ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 175 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Мар 19

9-10 февраля учащиеся 5-11 классов гимназии побывали в историческом городке Кунгуре, расположенном на юго-востоке Пермского края. Этот город известен уникальной ледяной пещерой.

Гимназисты посетили купеческий музей, ведь этот город славился торговлей, кустарным промыслом и своими мастерами. Ребята поднялись на колок ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 174 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19

13 января в нашей школе состоялся традиционный Рождественский концерт. К зрителям с поздравлениями обратился директор гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. В этом году рождественское представление было основано на мотивах произведения Н.В. Гоголя "Ночь перед Рождеством. Вечера на хуторе близ Диканьки". Концерт пр ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 171 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 19