Вторник, 20 Ноя 18, 11.38.22

v-bl

Главная » Новости отдела РОиК

13 ноября 2018 г. протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников встретились с учениками 9 класса средней общеобразовательной школы № 2 г. Ишима. Темы встречи касались вопросов традиционных семейных ценностей, выбора правильного жизненного пути, проблем, с которыми сталкивается молодой человек в интернете и в жизни. Ребята проя ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 21 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Ноя 18

07 ноября 2018 г. священнослужители Ишимской епархии протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников посетили среднюю общеобразовательную школу №2 г. Ишима. Священники провели два урока с учащимися 10-11 классов на различные темы, касающиеся смысла жизни, семейной ценностей и нравственного воспитания. Беседы проходили в форме д ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 37 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 18

В городе Тобольске 1 ноября начался ежегодный международный детский фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири», который традиционно проходит в период осенних школьных каникул.
По сложившейся традиции, фестиваль начинается после дня памяти обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сиби ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 38 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Ноя 18

Первого ноября, в рамках Епархиального этапа Международных Рождественских чтений – V региональной научно-практической конференции «Молодежь: свобода и ответственность» состоялось награждение победителей епархиального этапа международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 47 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Ноя 18

1 ноября состоялась V Региональная научно-практическая конференция «Молодежь: свобода и ответственность» в рамках Епархиального этапа Рождественских чтений в г. Ишиме.
Открытием конференции стали слова приветствия епископа Ишимского и Аромашевского Тихона; и. о. директора ИПИ им. П. П. Ершова (филиала) ТюмГУ, к ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 37 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Ноя 18

20 октября в Городском Доме культуры состоялся Первый открытый чемпионат Тюменской области по правовой грамотности. Мероприятие организовала Западно Сибирская правовая палата. В зале собрались команды от городских учебных заведений. Состоялось четыре отборочных этапа, в ходе которых ребятам задавались вопросы по уголовному, администра ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 33 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Окт 18

Дети дошкольной группы «Парусоль» приняли участие в театрализованной постановке Заяц пляши-гуляй, посвященной осеннему празднику. Осень с лесными жителями пели, играли, танцевали, читали стихи, помогли зайчику «лентяю» стать трудолюбивым и найти новых друзей.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 44 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 18

14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в киноконцертном зале имени 30 летия ВЛКСМ состоялся гала концерт фестиваля "Под Покровом Богородицы". Концерт был очень ярким и включил в себя лучших участников ежегодного фестиваля. Младших хор Ишимской православной гимназии "Бисер", а так же старший "Ман ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 35 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Окт 18

11 октября, учащиеся Ишимской православной гимназии приняли участие в областном турнире по шахматам, наши воспитанники заняли II место! Поздравляем руководителя школьного шахматного кружка "Белая ладья" Олега Александровича Лапина и наших юных шахматистов с почетным вторым местом! Желаем совершенствования в этом интеллектуа ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 49 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 18

27 – 29 сентября в рамках мероприятий противодействия экстремизму состоялись встречи со студентами учебных заведений сел Голышманово, Казанское, Большое Сорокино, Викулово, Абатское и города Ишим.
Во встречах принимали участие протоиерей Владимир Сергеев, секретарь епархиального управления Ишимской епархии, Искандар ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 31 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Окт 18

1 2 3 ... 8 9 »

«  Ноябрь 2018  »