Воскресенье, 25 Июн 17, 11.38.32

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

16 июня состоялся крестный ход в с. Криванково Юргинского района, традиционно проводившийся каждый год в девятую пятницу по Пасхе. Перед крестным ходом состоялся молебен Пресвятой Богородице в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское. В крестном ходе приняли участие прихожане храма в честь Святой Троицы с. Юргинское и прихожане с храм ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 27 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Июн 17

4 июня, в праздник Святой Троицы, свой престольный праздник отметили прихожане храма с. Юргинское. Накануне, 3 июня, в храме состоялось праздничное всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная литургия и вечерня с чтением коленопреклонных молитв. Службу совершал клирик храма во имя Свято ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 27 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июн 17

Стараниями настоятеля прихода храма во имя Прокопия Устюжского с. Армизонское иерея Алексея Брюханова 23 мая состоялась миссионерская поездка гимназистов в Армизонский район.Вокальная группа "Канцонетта" посетила общеобразовательные школы сел Калмакское и Орлово, а также выступила в районном центре - селе Армизонское. В конц ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 48 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Май 17

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Эта крылатая фраза великого русского полководца Александра Васильевича Суворова пришла на память во время траурного митинга, состоявшегося на днях в районном центре, возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-юргинцам.

Более семидесяти ле ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 50 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Май 17

9 мая в 9.00 часов в Богоявленском храме с. Омутинского были отслужены благодарственный молебен Господу о даровании победы над фашизмом и заупокойная лития по погибшим воинам, нашим землякам, не вернувшимся домой с полей сражений. После этого настоятель храма и прихожане под звон колоколов прошествовали к памятнику погибшим воинам, гд ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 58 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

6 мая, в день памяти Святого великомученика Георгия Победоносца, в храме с. Омутинского была совершена Божественная литургия. В конце Литургии отец Виталий обратился к прихожанам с проповедью, в которой поведал не только о героическом мученическом житии святого Георгия, но и о том, чему учит нас его великомученический подвиг, какие вы ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 61 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

9 мая в с. Вагай в храме ап. Андрея Первозванного были отслужены благодарственный молебен и панихида. На митинге,посвященном 72-летию Победы, была произнесена проповедь и отслужена лития.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 53 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

24 апреля в Доме культуры с. Омутинское состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника. Перед будущими военнослужащими с напутственными словами и пожеланиями выступили военный комиссар Омутинского района Александр Валентинович Филипенко, председатель районного совета ветеранов Нина Валентиновна Абросимова, ведущий спец ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 50 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Май 17

День Жен-мироносиц, празднуемый в третье воскресенье после Пасхи, является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю. В этот день совершалось праздничное Богослужение, после которого настоятель прихода рассказал историю праздника и какое значение он имеет в жизни каждого православного христианина сегод ... Читать дальше »