Четверг, 14 Ноя 19, 20.49.39

Главная » Новости Западного благочиния

1 октября в городском округе Голышманово в доме культуре « Юность», прошёл ежегодный фестиваль патриотической песни «Дмитриевская На концерте присутствовал епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, глава городского округа Ледаков А.Л., работники администрации, а также высокие гости из города Тюмени.

Ф ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 40 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Окт 19

10 августа 2019 г. в с. Лесное, был совершен молебен с освящением поклонного креста. После освящения креста все молящиеся прошли крестным ходом по улицам села, который в этот день празднует свою годовщину.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 62 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 25 Авг 19

11 июля отряд "Юных краеведов", состоящий из юргинских детей, посетил храм в честь Святой Троицы с. Юргинское, где провели три встречи с иереем Артемием Барсуковым. Во время встречи дети узнали основы Православной веры и значение храма в жизни христианина.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 56 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 20 Авг 19

28 июля 2019 г. состоялся крестный ход на Криванковский источник Юргинского района. Традиция крестного хода имеет вековую историю, и в этом году прихожане храма с. Юргинского и паломники с других приходов совершили многокилометровое шествие с молитвой, крестом и хоругвиями на святой источник в Криванково.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 83 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Июл 19

День Жен-мироносиц, празднуемый в третье воскресенье после Пасхи, является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю. В этот день совершалось праздничное Богослужение, после которого настоятель прихода рассказал историю праздника и какое значение он имеет в жизни каждого православного христианина сего ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 131 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 19

Всеобъемлющая радость Пасхи Христовой озаряет всё вокруг. Доброй традицией стало посещение социального приюта для детей и подростков в нашем селе. И в этот праздник дети не остались без внимания. Все ребята получили главные атрибуты праздника – пасхальные куличи и яйца. Лица детей светились от радости и счастья после беседы с с ... Читать дальше »