Четверг, 25 Май 17, 08.04.49

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Эта крылатая фраза великого русского полководца Александра Васильевича Суворова пришла на память во время траурного митинга, состоявшегося на днях в районном центре, возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-юргинцам.

Более семидесяти ле ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 23 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Май 17

9 мая в 9.00 часов в Богоявленском храме с. Омутинского были отслужены благодарственный молебен Господу о даровании победы над фашизмом и заупокойная лития по погибшим воинам, нашим землякам, не вернувшимся домой с полей сражений. После этого настоятель храма и прихожане под звон колоколов прошествовали к памятнику погибшим воинам, гд ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 33 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

6 мая, в день памяти Святого великомученика Георгия Победоносца, в храме с. Омутинского была совершена Божественная литургия. В конце Литургии отец Виталий обратился к прихожанам с проповедью, в которой поведал не только о героическом мученическом житии святого Георгия, но и о том, чему учит нас его великомученический подвиг, какие вы ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 32 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

9 мая в с. Вагай в храме ап. Андрея Первозванного были отслужены благодарственный молебен и панихида. На митинге,посвященном 72-летию Победы, была произнесена проповедь и отслужена лития.

24 апреля в Доме культуры с. Омутинское состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника. Перед будущими военнослужащими с напутственными словами и пожеланиями выступили военный комиссар Омутинского района Александр Валентинович Филипенко, председатель районного совета ветеранов Нина Валентиновна Абросимова, ведущий спец ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 26 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Май 17

День Жен-мироносиц, празднуемый в третье воскресенье после Пасхи, является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю. В этот день совершалось праздничное Богослужение, после которого настоятель прихода рассказал историю праздника и какое значение он имеет в жизни каждого православного христианина сегод ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 36 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 17

26 апреля 2017 г. в храме честь Святой Троицы с. Юргинское о. Артемием была проведена экскурсия для четвертых классов ср. шк. №1 с. Юргинское. Детям было рассказано о назначении храма, его значение в жизни человека, о церковных таинствах исповеди и причастия. Кроме того детям было объяснено значение молитвы и заповедей Божьих, а также ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 34 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Апр 17

Сегодня, 24 апреля 2017 года, в рамках работы приходского общества трезвости при храме в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца с. Армизонское прошла встреча с педагогическим составом, родителями и учащимися Южно-Дубровинской средней школы. На встречу были приглашены представители регионального телевид ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 42 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, настоятель храма в честь Праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца иерей Алексий Брюханов посетил Орловскую среднюю школу с пасхальным поздравлением. Батюшка побеседовал с родителями и учащимися о заповедях Божиих, о трезвом образе жизни и о празднике Пасхи. ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 33 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

Атмосфера этого фестиваля всегда радует – маленькие вокалисты и чтецы, юные художники поражают своей кротостью и серьёзным спокойствием. Тема выступлений – благодатная: земля Юргинская православная.
Помнится, обсуждая идею конкурса на первоначальном организационном этапе активисты приходского собрания, журналис ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 43 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Апр 17

1 2 3 4 »

«  Май 2017  »