Вторник, 25 Сен 18, 05.13.41

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

21 сентября в РДК с. Юргинское состоялся районный тур Межрегионального молодежного фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "Димитриевская суббота". После проведения фестиваля конкурсанты были награждены грамотами и ценными подарками. Подобные фестивали укрепляют патриотический дух у молодежи, раскрывает новые таланты, ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 9 | Добавил: v-bl | Дата: Вчера

2 сентября, накануне начала нового учебного года, в Покровском храме состоялся традиционный молебен для школьников и студентов.

Молебен провел настоятель Покровского храма протоиерей Александр Корниенко. После молебна, все приложились ко кресту, а священнослужитель окропил всех святой водой и провел первый урок с мл ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 34 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 18

По благословению Епископа Ишимского и Аромашевского Тихона, настоятель Покровского храма села Аромашево протоиерей Александр Корниенко принял участие в Православном Фестивале "Батуринская Святыня", который прошел в Шадринской Епархии селе Батурино, родине миссионера архимадрита Антонина Капустина, матушка Валентина исполнила ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 48 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Авг 18

По благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского в деревне Иваново Аромашевского района, на месте где стоял храм, разрушенный в 1952 году, освятили поклонный Крест. Освящение совершил настоятель Покровского храма протоиерей Александр Корниенко. На освящении присутствовали: глава сельского поселения Сорочкин ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 75 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Авг 18

12 июля 2018 г. в с. Северо-Плетнево иереем Артемием Барсуковым был отслужен молебен Петру и Павлу и освящен крест на месте строительства будущего храма. На освящении собралась вся православная община с. Северо-Плетнево и неравнодушные жители села. Идея о постройки храма принадлежит Павлу Казанцеву, который уже давно ищет меценатов и ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 56 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

В Храме в честь Богоявления Господня состоялось торжественное принятие присяги казаками, вступившими в Омутинское хуторское казачье общество. Десять жителей села в возрасте от 18 до 55 лет решили стать частью казачьего братства.

Казаки испокон веков верой и правдой несли государственную службу, способствовали укреп ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 47 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

14 июня 2018 г. в с. Лесное состоялась встреча иерея Артемия Барсукова с инвалидами, находящимися на лечении в психоневрологическом интернате. Данный интернат предназначен для постоянного проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном уходе ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 73 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июн 18