Воскресенье, 17 Дек 17, 03.24.28

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

8 декабря 2017 г. в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское прошла встреча 5 "Б" класса средней школы №1 с. Юргинское с иереем Артемием Барсуковым. Тема встречи - Рождество Христово. Дети узнали о значении великого христианского праздника: о пришествии в мир Спасителя, а также об обстоятельствах, при которых Рождество совер ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 20 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 17

8 ноября в школе №1 с. Юргинское состоялась встреча 11Б класса с иереем Артемием Барсуковым. Тема встречи - добрачные отношения мужчины и женщины
9 ноября в храме Святой Троицы с. Юргинское прошла беседа 6 класса СОШ №1 с. Юргинское с иереем Артемием на тему о бессмертии души и посмертной жизни человека. После беседы учащи ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 52 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Ноя 17

23 октября группа прихожан Богоявленского храма побывала в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Ишима для поклонения святыням: Казанской Вышенской иконе Божией Матери и мощам святителя Феофана Затворника Вышенского. Протоиерей Виталий Остапчук вместе с паломниками и прихожанами Никольского храма отслужил молебен с акафистом святите ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Окт 17

В праздник Покрова Божией Матери в районном Доме культуре с. Омутинское состоялся отборочный тур молодёжного фестиваля военно-патриотической песни Дмитриевская суббота. С приветственным словом выступил настоятель храма протоиерей Виталий Остапчук, который поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем покровительства Божией Матер ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 69 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Окт 17

С 14 октября по 22 октября в Богоявленском храме с. Омутинское вниманию прихожан и жителей села была представлена выставка- конкурс рисунков "Красота Божьего мира", организованная преподавателями воскресной школы. В выставке приняли участие дети воскресной школы, учащиеся МАОУ ОСОШ №1 и учащиеся Детской школы искусств с. Ому ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 88 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Окт 17

29 сентября в школе №1 с. Юргинское состоялась встреча 11"А" класса с иереем Артемием Барсуковым. Тема встречи - "Добрачные отношения мужчины и женщины".

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 61 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Окт 17

11 сентября в день Усекновения главы Иоанна Крестителя Господня в Богоявленском храме была отслужена ранняя Божественная литургия, после которой о. Виталий произнёс проповедь о значении этого праздника в жизни христианина. В 14.00 часов в районной библиотеке состоялась встреча настоятеля с учащимися Омутинского профлицея, в ходе котор ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 90 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 17

6 сентября в ДК «Медведевский» состоялся круглый стол на тему «Секреты семейного счастья», посвященный Дню трезвости, который организовал председатель общества трезвости в честь Симеона Верхотурского храма Вознесения Господня п. Голышманово Е.В. Корнильцев-Быстринский.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 90 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Сен 17

27 августа в храме Богоявления Господня с. Омутинское после Божественной литургии совершался молебен перед началом учебного года. По окончании молебна батюшка благословил детей на учебу, а также всем детям были вручены сладкие подарки.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 77 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17

19 августа в с.Ламенское настоятелем прихода храма Вознесения Господня п.Голышманово иереем Анатолием Татаренко был отслужен молебен с освящением фруктовых плодов, затем состоялся крестный ход по селу, на котором читалось Святое Евангелие и священник окроплял участников крестного хода святой водой. По окончании крестного хода иерей Ан ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 101 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Авг 17

1 2 3 4 5 »