Четверг, 19 Окт 17, 12.09.57

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

29 сентября в школе №1 с. Юргинское состоялась встреча 11"А" класса с иереем Артемием Барсуковым. Тема встречи - "Добрачные отношения мужчины и женщины".

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 26 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Окт 17

11 сентября в день Усекновения главы Иоанна Крестителя Господня в Богоявленском храме была отслужена ранняя Божественная литургия, после которой о. Виталий произнёс проповедь о значении этого праздника в жизни христианина. В 14.00 часов в районной библиотеке состоялась встреча настоятеля с учащимися Омутинского профлицея, в ходе котор ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 49 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 17

6 сентября в ДК «Медведевский» состоялся круглый стол на тему «Секреты семейного счастья», посвященный Дню трезвости, который организовал председатель общества трезвости в честь Симеона Верхотурского храма Вознесения Господня п. Голышманово Е.В. Корнильцев-Быстринский.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 51 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Сен 17

27 августа в храме Богоявления Господня с. Омутинское после Божественной литургии совершался молебен перед началом учебного года. По окончании молебна батюшка благословил детей на учебу, а также всем детям были вручены сладкие подарки.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 46 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17

19 августа в с.Ламенское настоятелем прихода храма Вознесения Господня п.Голышманово иереем Анатолием Татаренко был отслужен молебен с освящением фруктовых плодов, затем состоялся крестный ход по селу, на котором читалось Святое Евангелие и священник окроплял участников крестного хода святой водой. По окончании крестного хода иерей Ан ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 64 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Авг 17

По просьбе жителей д. Быстрая Голышмановского района, в которой до революции был храм в честь Святого Илии Пророка, состоялся крестный ход до поклонного креста в честь погибших в гражданскую войну, который был воздвигнут и освящен в 2015 году по благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона.

В крестном ход ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 100 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Авг 17

16 июня состоялся крестный ход в с. Криванково Юргинского района, традиционно проводившийся каждый год в девятую пятницу по Пасхе. Перед крестным ходом состоялся молебен Пресвятой Богородице в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское. В крестном ходе приняли участие прихожане храма в честь Святой Троицы с. Юргинское и прихожане с храм ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 101 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Июн 17

4 июня, в праздник Святой Троицы, свой престольный праздник отметили прихожане храма с. Юргинское. Накануне, 3 июня, в храме состоялось праздничное всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная литургия и вечерня с чтением коленопреклонных молитв. Службу совершал клирик храма во имя Свято ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 116 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июн 17

Стараниями настоятеля прихода храма во имя Прокопия Устюжского с. Армизонское иерея Алексея Брюханова 23 мая состоялась миссионерская поездка гимназистов в Армизонский район.Вокальная группа "Канцонетта" посетила общеобразовательные школы сел Калмакское и Орлово, а также выступила в районном центре - селе Армизонское. В конц ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 142 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Май 17

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Эта крылатая фраза великого русского полководца Александра Васильевича Суворова пришла на память во время траурного митинга, состоявшегося на днях в районном центре, возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-юргинцам.

Более семидесяти ле ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 106 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Май 17

1 2 3 4 5 »

«  Октябрь 2017  »