Вторник, 19 Мар 24, 05.40.09

Архиерейское служение

16 марта, в канун Недели сыропустной, о Страшном Суде, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Стефана (Лысенко) и диакона Александра Черных.
17 марта владыка совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Александра Черных.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление благоверного князя Даниила Московского, память которого совершалась в этот воскресный день.
По окончании богослужения владыка сказал проповедь ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: Вчера

16 марта, в субботу Сырной седмицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Александра Черных.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По окончании богослужения владыка произнес проповедь о приближающемся Великом посте и призвал всех трудиться в деле искоренения своих страстей и спасения души.

Просмотров: 9 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: Вчера

В Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Стефана (Лысенко) и диакона Александра Черных.

9 марта, вечером, было отслужено всенощное бдение, 10 марта - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес моли ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 11 Мар 24

Во вселенскую родительскую (мясопустную) субботу  епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Александра Черных.

8 марта, вечером, было вседневное богослужение с чтением 17-й кафизмы, 9 марта - Божественная литургия.

По сугубой ектении влад ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 11 Мар 24

В день первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении  диакона Александра Черных.

7 марта, вечером, было отслужено полиелейное богослужение, 8 марта - Божественная литургия иерейским чином.

По сугубой ектении владыка возне ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 11 Мар 24

4 марта епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в заседании выездной Коллегии Управления Роспотребнадзора Тюменской области на тему "Об итогах деятельности Управления Роспотребнадзора Тюменской области в 2023 году и задачах на плановый период до 2025 года", которая состоялась в большом зале администрации г. Ишима.
Владыка обратился к участникам заседания с приветственным словом.

Смотреть фото ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Мар 24

В Неделю о блудном сыне епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Сергия Коркина, а также диакона Александра Черных.

2 марта, вечером, было отслужено всенощное бдение, 3 марта - Божественная литургия.

Просмотров: 32 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 04 Мар 24

В Неделю о мытаре и фарисее  епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Александра Черных.

24 февраля, вечером, было отслужено всенощное бдение, 25 февраля - Божественная литургия.

Просмотров: 42 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 26 Фев 24

В субботу седмицы 38-й по Пятидесятнице, прп. Димитрия Прилуцкого, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Сергия Коркина и  диаконов Александра Черных и Николая Юрченко.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление празднуемого святого, а также пропело многолетие главе Тобольской мит ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 26 Фев 24

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Сергия Коркина, а также диакона Александра Черных.

17 февраля, вечером, было отслужено всенощное бдение, 18 февраля - Божественная литургия.

Просмотров: 52 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 19 Фев 24

1 2 3 ... 121 122 »