Вторник, 19 Мар 24, 12.27.28

Главная » Общецерковные новости

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
Неизреченная любовь Божия собрала нас ныне, чтобы в единстве духа и союзе мира (Еф. 4:3) встретить ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 110 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 24

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с событиями на территории аэропорта «Уйташ» в Махачкале 29 октября 2023 года.

Со скорбью узнал о беспорядках в аэропорту &l ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 155 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Окт 23

3 марта 2022 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий направил всем епархиальным Преосвященным на территории Российс ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 333 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Мар 22

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Форум открывает в 2020 году, объявленном Президентом России Годом памяти ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 695 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Фев 20

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Благословен Бог и Отец
Господа нашего Иисуса Христа,
по великой Своей милости возродивший нас
Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 825 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Апр 19

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 858 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Апр 18

22 января 2018 года. Москва. В Белом зале храма Христа Спасителя в рамках секции «Православное семейное образование: преимущества и перспективы» XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные и будущее человечества» прошла конференция «Христианская семья – домашняя церковь&ra ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 1017 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Хрис ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 1010 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Янв 18

10-11 мая 2017 года в стенах Санкт-Петербургской Духовной Академии проходит IX Международная студенческая научно-богословская конференция, посвященная 100-летию подвига новомучеников и исповедников Русской Церкви. Конференцию открыло пленарное заседание, во время которого архиепископ Петергофский Амвросий и докладчики задали основную тематику конференции.

10 мая 2017 года в актовом зале Санкт-Петербургской Духовной Академии начала работу IX Междун ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 1001 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

9 августа 2016 года ковчег с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова был доставлен в Казанский кафедральный собор Санкт-Петербурга.

Делегацию, возглавляемую м ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 1035 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Авг 16

1 2 »

«  Март 2024  »