Суббота, 30 Май 20, 21.19.11

Главная » Общецерковные новости

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Форум открывает в 2020 году, объявленном Президентом России Годом памяти ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 133 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Фев 20

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Благословен Бог и Отец
Господа нашего Иисуса Христа,
по великой Своей милости возродивший нас
Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 257 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Апр 19

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 368 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Апр 18

22 января 2018 года. Москва. В Белом зале храма Христа Спасителя в рамках секции «Православное семейное образование: преимущества и перспективы» XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные и будущее человечества» прошла конференция «Христианская семья – домашняя церковь&ra ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 460 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Хрис ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 445 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Янв 18

10-11 мая 2017 года в стенах Санкт-Петербургской Духовной Академии проходит IX Международная студенческая научно-богословская конференция, посвященная 100-летию подвига новомучеников и исповедников Русской Церкви. Конференцию открыло пленарное заседание, во время которого архиепископ Петергофский Амвросий и докладчики задали основную тематику конференции.

10 мая 2017 года в актовом зале Санкт-Петербургской Духовной Академии начала работу IX Междун ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 481 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

9 августа 2016 года ковчег с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова был доставлен в Казанский кафедральный собор Санкт-Петербурга.

Делегацию, возглавляемую м ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 520 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Авг 16

Что можно сказать о множестве маленьких селений, разбросанных на огромных просторах России? Что обычно до них сложно добраться, что там мало людей, что живется там трудно – как из-за отдаленности от «благ ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 664 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июн 16

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 519 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Июн 16

29 марта 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Московскую городскую Думу. Предстоятель Русской Церкви обратился со словом к присутствующим, а затем ответил на вопросы депутатов и членов Молодежной палаты при Мосгордуме.

А.В. Шапошников, пред ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 464 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

«  Май 2020  »