Четверг, 19 Окт 17, 12.08.41

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Восточного благочиния

С 18 октября по 10 ноября на территории сельских поселений Сорокинского района проходят социальные дни. Целью проводимых мероприятий является совершенствование работы органов и учреждений системы профилактики при решении вопросов защиты прав и интересов несовершеннолетних; организация комплексной работы по профилактике правонаруш ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 2 | Добавил: v-bl | Дата: Сегодня

Уже более месяца в Викуловском центре творчества действует кружок "Основы православия. Истоки". За это время дети познакомились с ветхозаветной историей, с некоторыми церковными праздниками и традициями, которые с ними связаны. Состоялась встреча с настоятелем храма о.Владимиром, на которой обсуждались вопросы толкования тек ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 8 | Добавил: v-bl | Дата: Сегодня

Вторая неделя конкурса военно-патриотической песни “Димитриевская суббота” завершается в Викуловском районе. “За веру, народ и Отечество” на сцену вышли конкурсанты из Викуловского, Ишимского, Аромашевского, Сорокинского, Абатского, Сладковского, Казанского районов и города Ишима.

26 конкурса ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 36 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Окт 17

21 сентября на территории села Викулово прошла краеведческая квест-игра «Путешествие в прошлое», посвящённая истории края. Цель квест-игры – воспитание у детей и подростков чувства патриотизма, любви к малой родине и вовлечение их в активный, интеллектуальный отдых.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 58 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Сен 17

Как правильно рассказать детям о мире, любви и Боге? Этим вопросом озадачиваются и родители, и учителя, потому как проблема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения была и будет актуальна. С каждым годом российские педагоги придумывают

и испо ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 38 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Сен 17