Вторник, 25 Сен 18, 05.12.09

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Восточного благочиния

В день Усекновения пророка Иоанна Крестителя в храме святых апостолов Петра и Павла с. Абатское совершена Божественная Литургия, за которой зачитано обращение Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости. После был отслужен молебен с чином принятия обета трезвения. В этот же день волонтеры из числа учащихся школ совместно с Молодежным це ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 25 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 18

Уже традиционно перед началом учебного года в храмах совершаются молебны для тех, у кого с 1-го сентября начинается учебный год. В храмах Восточного благочиния в селах Абатское, Викулово и Большое Сорокино также были совершены молебны в воскресный день и в день празднования Успения Пресвятой Богородицы. По окончании молебного пения св ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 27 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 18

Деревня Фирсова Абатского района (прежде - село Фирсовское), стоящая на реке Ишим - одно из старейших в Приишимье. Оно было основано как форпост Ишимское оборонительной линии еще на рубеже XVII и XVIII веков. Как свидетельствуют дореволюционные епархиальные справочные книги, в 1827 году в нём был построен «тщанием прихожан» ... Читать дальше »