Вторник, 19 Мар 24, 08.01.27

Главная » Никольский собор

26 февраля в воскресной школе Духовно-просветительского центра г. Ишима состоялся праздник «Масленица». Мероприятие проходило на улице под веселую, задорную народную музыку. Началось мероприятие с шуточны ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 303 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Фев 23

24 апреля, в 10.00, в здании Духовно-просветительского центра г. Ишима прошел Пасхальный концерт. Дети младшей группы читали стихи, пели песни, инсценировали события Воскресения Христа. За выступлением ребят с волнением и радо ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 301 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Апр 22

Фоторепортаж. Праздничное богослужение 19 января 2020 года.

приход храма с.Ершово Ишимский район

Категория: Никольский собор | Просмотров: 630 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 20

12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, который в селе Ершово издавна почитался как престольный праздник, в церкви св. Петра Столпника была совершена Божественная литургия. Службу провёл назначенный в этот храм на постоянное служение клирик Никольского кафедрального собора иерей Валерий Вокуев. К таинству Прича ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 997 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

В Ишимской епархии начались мероприятия, посвященные областному Дню трезвости.
30 августа 2017 г. воспитанниками военно-патриотического клуба «Миротворец» при Никольском кафедральном соборе совместно с сотрудниками ГИБДД г. Ишима была проведена акция "Трезвый водитель". Суть акции – напомнить водителям ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1071 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17

7 июля в храме в честь Святого Иоанна Крестителя села Черемшанка проходило праздничное богослужение. Уже к 8 утра съехалось много гостей: паломники из Заводоуковска, Ишима, Орловки и других близлежащих деревень. После божественной литургии иерей Илия Мингазов сказал проповедь о значении трезвого образа жизни для человека. Человек, дав ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1117 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 17

С сентября 2016 г. при Никольском кафедральном соборе по благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона начали работу богословские курсы для мирян. Так мы, по воле Божией, стали слушателями этих курсов.

Незаметно пролетело время. Не успели оглянуться, как закончился первый учебный год для нас, слушателей бо ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1126 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июн 17

День Победы – это праздник света. Это живая память героям, пример их жертвенности, любви и внутреннего стержня. И очень важно правильно понимать смысл праздника. Ведь он не является лишним поводом выпить и забыть о нем до следующего года. Понимание не должно искажаться и замещаться такими привычками. Смысл и глубина в иных тради ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1000 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

21 апреля в г. Ишиме прошел детский конкурс алтарников. Мероприятие началось с архиерейской Божественной литургии, на которой ребята показали практические навыки, знание богослужения и богослужебных предметов. Это был первый этап конкурса.

После обеда в здании епархиального управления прошли второй и третий этапы ко ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1129 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

В первый учебный день 2017 года отец Илья Мингазов с прихожанами храма во имя Святой Троицы с. Карасуль пришел поздравить детей С(К)ОУ «Карасульская специальная (коррекционная) школа – интернат» с Рождественскими праздниками. Встреча была теплой и полезной как для детей, так и педагогического коллектива.

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1193 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

1 2 »

«  Март 2024  »