Четверг, 19 Окт 17, 12.08.09

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Никольский собор

В Ишимской епархии начались мероприятия, посвященные областному Дню трезвости.
30 августа 2017 г. воспитанниками военно-патриотического клуба «Миротворец» при Никольском кафедральном соборе совместно с сотрудниками ГИБДД г. Ишима была проведена акция "Трезвый водитель". Суть акции – напомнить водителям ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 45 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17

7 июля в храме в честь Святого Иоанна Крестителя села Черемшанка проходило праздничное богослужение. Уже к 8 утра съехалось много гостей: паломники из Заводоуковска, Ишима, Орловки и других близлежащих деревень. После божественной литургии иерей Илия Мингазов сказал проповедь о значении трезвого образа жизни для человека. Человек, дав ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 72 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 17

С сентября 2016 г. при Никольском кафедральном соборе по благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона начали работу богословские курсы для мирян. Так мы, по воле Божией, стали слушателями этих курсов.

Незаметно пролетело время. Не успели оглянуться, как закончился первый учебный год для нас, слушателей бо ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 154 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июн 17

День Победы – это праздник света. Это живая память героям, пример их жертвенности, любви и внутреннего стержня. И очень важно правильно понимать смысл праздника. Ведь он не является лишним поводом выпить и забыть о нем до следующего года. Понимание не должно искажаться и замещаться такими привычками. Смысл и глубина в иных тради ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 109 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

21 апреля в г. Ишиме прошел детский конкурс алтарников. Мероприятие началось с архиерейской Божественной литургии, на которой ребята показали практические навыки, знание богослужения и богослужебных предметов. Это был первый этап конкурса.

После обеда в здании епархиального управления прошли второй и третий этапы ко ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 141 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

В первый учебный день 2017 года отец Илья Мингазов с прихожанами храма во имя Святой Троицы с. Карасуль пришел поздравить детей С(К)ОУ «Карасульская специальная (коррекционная) школа – интернат» с Рождественскими праздниками. Встреча была теплой и полезной как для детей, так и педагогического коллектива.

Категория: Никольский собор | Просмотров: 200 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

7 января в 13.00 дети воскресной школы Никольского кафедрального собора вместе со своими родителями собрались в храм на праздничный молебен, который был отслужен епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном в сослужении с духовенством собора.

Категория: Никольский собор | Просмотров: 192 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 17

31 декабря в Никольском кафедральном соборе клириками храма иереями Павлом Редозубовым и Николаем Пильниковым, а также диаконом Валерием Вокуевым было отслужено воскресное всенощное бдение. Также всенощное бдение прошло в домовом храме православной гимназии. Его отслужили директор гимназии протоиерей Михаил Денисов и диакон Николай Юрченко. ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 215 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Янв 17

«  Октябрь 2017  »