Суббота, 23 Мар 19, 02.45.32

Главная » Новости отдела ЦБ и СС

5 февраля в Москве завершилась пятидневная стажировка по социальному служению, в которой приняли участие представители 18 епархий из России, Казахстана, Белоруссии и Узбекистана. Особое внимание на стажировке было уделено больничному служению священника в государственных и медицинских учреждениях и организации добровольческой деятель ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 48 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19

Ежегодно 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.
День Трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.
Самые разные организации проводят мероприятия, которые направлены на то ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 133 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Сен 18

С 20 по 24 августа 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбурге отдел социального служения Екатеринбургской епархии и Синодальный отдел по благотворительности проводили очередные практико-ориентированные курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов. В прак ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 152 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

Центр принимает вещи от частных лиц и организаций для оказания помощи нуждающимся г. Ишима и Ишимского района (многодетные и малообеспеченные семьи, матери – одиночки, отцы –одиночки, дети сироты, инвалиды, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации); социальным организациям (детским домам, приютам и т.п.).

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 668 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Июл 18

18 мая, в день памяти иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша", в 17:00 от Никольского собора отправился традиционный ежегодный крестный ход "За утверждение трезвости". Крестный ход проследовал по улицам Ленинградской, Докучаева, Луговой, прошел через деревни Мезенка и Таловка и прибыл в с. Черемшанка, где был отслу ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 127 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Май 18

23 июля в г. Ишиме на Никольской площади прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».
- Это шестая с 2012 года благотворительная акция в городе. Направлена она на помощь детям-инвалидам и детям из социально незащищенных и неполных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благодарю всех ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 363 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июл 17

7 июля представители Ишимской епархии принимали участие в мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, которое прошло в Центре «Согласие» в г. Ишиме. Настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин на примере святой равноапостольной княгине Ольги рассказал о важности сохранения семейных ценностей, о преем ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 368 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 17