Вторник, 19 Мар 24, 09.29.36

Главная » Новости отдела ЦБ и СС

17 февраля фондом "Банк еды Русь" г. Москва совместно с социальным отделом по благотворительности Ишимской епархии была проведена благотворительная акция. Ее организаторы привезли из Тюмени, расфасовали и раздали 200 продуктовых наборов в г ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 48 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Фев 24

15 февраля, в день Сретения Господня, проживающих в Геронтологическом центре г. Ишима посетил иерей Илья Мингазов с сестрами милосердия. Священнослужитель рассказал об истории праздника, провел молебен, беседы. Личное сретение (встреча) с Богом случается в ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 43 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 19 Фев 24

Первого февраля состоялась встреча сотрудников отдела по церковной благотворительности Ишимской епархии  с главным врачом Областной больницы №4 Синельниковым Александром Сергеевичем.
На встрече было принято решение об открытии молельной комнаты после длительного периода карантинных ограничений, а также о возобновлении посещений больных ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 51 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 09 Фев 24

19 и 20 января в Праздник Крещения Господня, сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению - священник Илья Мингазов и старшая сестра милосердия Елена Козырева посетили геронтологическое отделение, туберкулёзный диспансер, наркологическое отделение, приют для бездомных "Забота" и центр реабилитации в д. Н ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 47 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 24 Янв 24

8 января сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению - священник Илья Мингазов с супругой, сестры милосердия Елена Козырева и Анна Моисеева - посетили с рождественскими поздравлениями  туберкулёзный диспансер, наркологическое отделение областной психиатрической больницы, приют для бездомных "Забота ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 57 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 15 Янв 24

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 12 ноября в Москве прошел XI Общецерковный съезд по социальному служению. Он начался с Божественной литургии в Храме Христа Спасителя и пленарного заседания. Крупнейший форум по благотворительности Русской Православной Церкви объединил руководителей социальных отделов епархий, старших сестер сестричеств милосер ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 75 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 24 Ноя 23

На базе Библиотеки им. А.И. Васильева города Ишима АНО «Социокультурный психолого-педагогический досуговый центр «СФЕРА» реализует проект «Содействие», который направлен на оказание социально-психологической помощи членам семей военнослужащих участников СВО. Данный проект стал победителем 2 конкурса 2023г. Фонда Президентских грантов.

27 октября в рамках проекта состоялось мероприятие с участием руково ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 113 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 09 Ноя 23

23 октября в г. Тюмени проходили Филофеевские образовательные чтения. В рамках конференции прошел XI съезд по социальному служению «Проблемы социального служения в прошлом и настоящем и возможные пути их преодоления», на котором обсуждались проблемы социального служения в Церкви. От Ишимской епархии в работе съезда приняли участие иерей Илия и Екатерина Мингазовы.

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 106 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 27 Окт 23

11 января сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению передали подарки и поздравления с Рождеством Христовым в геронтологический центр города Ишима, в связи с карантинными ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 215 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 23

9 декабря сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник иерей Илья Мингазов, диакон Александр Черных и сестра милосердия Елена Козырева посетили геронтологический це ... Читать дальше »