Понедельник, 23 Июл 18, 16.40.32

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела ЦБ и СС

Центр принимает вещи от частных лиц и организаций для оказания помощи нуждающимся г. Ишима и Ишимского района (многодетные и малообеспеченные семьи, матери – одиночки, отцы –одиночки, дети сироты, инвалиды, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации); социальным организациям (детским домам, приютам и т.п.).

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 127 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Июл 18

18 мая, в день памяти иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша", в 17:00 от Никольского собора отправился традиционный ежегодный крестный ход "За утверждение трезвости". Крестный ход проследовал по улицам Ленинградской, Докучаева, Луговой, прошел через деревни Мезенка и Таловка и прибыл в с. Черемшанка, где был отслу ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 43 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Май 18

23 июля в г. Ишиме на Никольской площади прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».
- Это шестая с 2012 года благотворительная акция в городе. Направлена она на помощь детям-инвалидам и детям из социально незащищенных и неполных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благодарю всех ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 253 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июл 17

7 июля представители Ишимской епархии принимали участие в мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, которое прошло в Центре «Согласие» в г. Ишиме. Настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин на примере святой равноапостольной княгине Ольги рассказал о важности сохранения семейных ценностей, о преем ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 274 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 17

По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона 1 июня в городском парке города Ишима прошла ежегодная акция «Спасти ангела», посвященная защите жизни детей. Ее задача - донести до людей информацию о последствиях греха аборта как в физическом, так и духовном планах. Посетителям раздавалась бесплатная литера ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 299 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Июн 17

18 мая в 17.00 состоялся Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», начавшийся молебном на соборной площади, который совершил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении духовенства Ишимской епархии. Затем Крестный ход проследовал по г. Ишиму и Ишимскому району до д. Таловки, где был запланирован привал ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 271 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Май 17

19 апреля руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Антоний Антоненко с братьями милосердия, которые несут послушание в областной больнице №4 (г. Ишим), по благословению владыки Тихона посетили данное лечебное заведение, чтобы поздравить главврача Дмитрия Ивановича Бутова и персонал больницы со ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 188 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Май 17

Начало весны в селе Бердюжье ознаменовалось историческим событием. В Вербное воскресение по благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона в терапевтическом отделении местной больницы состоялось освящение молельной комнаты, которое совершил иерей Антоний Антоненко, настоятель прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье.  ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 249 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Апр 17

5 апреля в ОКБ №4 г. Ишима прошел первый водосвятный молебен в новоосвященной молельной комнате. Помолиться и поставить свечи пришли врачи и больные; сестры милосердия обошли больных в палатах.

После молебна всех присутствующих поздравили с наступающим праздником Благовещения.

Председатель отдела ЦБ и СС иерей Антони ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 239 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 17

12 января в Рождественские святки, в резиденции конька-горбунка, что находится в городском парке прошла встреча трех групп сестричества милосердия городских храмов, которые окормляют ОКБ №4, геронтологический центр, наркологию, психоневрологический диспансер и туберкулезный диспансер. Были представители Богоявленского собора: иерей Мих ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 276 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 17