Вторник, 25 Сен 18, 05.12.54

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела ЦБ и СС

Ежегодно 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.
День Трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.
Самые разные организации проводят мероприятия, которые направлены на то ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 37 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Сен 18

С 20 по 24 августа 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбурге отдел социального служения Екатеринбургской епархии и Синодальный отдел по благотворительности проводили очередные практико-ориентированные курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов. В прак ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 46 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

Центр принимает вещи от частных лиц и организаций для оказания помощи нуждающимся г. Ишима и Ишимского района (многодетные и малообеспеченные семьи, матери – одиночки, отцы –одиночки, дети сироты, инвалиды, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации); социальным организациям (детским домам, приютам и т.п.).

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 247 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Июл 18

18 мая, в день памяти иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша", в 17:00 от Никольского собора отправился традиционный ежегодный крестный ход "За утверждение трезвости". Крестный ход проследовал по улицам Ленинградской, Докучаева, Луговой, прошел через деревни Мезенка и Таловка и прибыл в с. Черемшанка, где был отслу ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 60 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Май 18

23 июля в г. Ишиме на Никольской площади прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».
- Это шестая с 2012 года благотворительная акция в городе. Направлена она на помощь детям-инвалидам и детям из социально незащищенных и неполных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благодарю всех ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 281 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июл 17

7 июля представители Ишимской епархии принимали участие в мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, которое прошло в Центре «Согласие» в г. Ишиме. Настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин на примере святой равноапостольной княгине Ольги рассказал о важности сохранения семейных ценностей, о преем ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 297 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 17