Вторник, 25 Сен 18, 20.56.20

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Епархиальный пансион

16 сентября в здании епархиального управления епископ Ишимский и Аромашевский Тихон встретился с воспитанниками епархиального пансиона. Поздравив детей с началом учебного года, владыка провел беседу о необходимости взаимопонимания между воспитанниками и их наставниками и обязанности каждого учащегося хорошо учиться. Он поздравил вновь ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 32 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Сен 18

2 сентября, в воскресенье, после Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе был организован День здоровья. Участниками мероприятия стали воспитанники Епархиального пансиона и военно-патриотического клуба «Миротворец». Ребят в Симановском бору ждала военно-спортивная программа: стрельба из лука, ф ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 41 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 18

1 сентября в Епархиальном пансионе начался новый учебный год. В этот день в Ишимской православной гимназии прошли молебен на начало учебы и торжественная линейка. В этом году в пансионе будут проживать ребята с 3 по 11 классы. Будущий выпускник гимназии и воспитанник пансиона Мариловцев Данил вместе с первоклассницей Машей Рачевой дал ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 38 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 18

Экскурсантом была предложена программа, включающая в себя рассказ об истории г. Ишима, выдающемся сказочнике П.П. Ершове, уроженце с. Безруково (Ершово). Родители вместе с детьми посетили восстановленный и освящённый в 2018 году храм. Библиотекарь г. Ишима Десятова Н.В. и священник храма в честь преп. Петра Столпника иерей Валерий Вок ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 60 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Авг 18

В период с 21 по 25 августа группа учащихся Ишимской православной гимназии, в числе которых были и воспитанники епархиального пансиона, в сопровождении диакона Никольского кафедрального собора г. Ишима Виктора Корытова совершила поездку в Москву для участия в III международном православном молодежном форуме.
За время пребы ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 58 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 18

Перед новым учебным годом - 29 августа – в Ишимском епархиальном управлении состоялось собрание воспитанников Епархиального пансиона для школьников. 16 родителей из самых разных районов Ишимской епархии – Викуловского, Голышмановского, Армизонского, Ишимского, Бердюжского, а также из гг.Тюмени, Ишима – встретились дл ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 56 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 18

В ходе подготовки к новому учебному году в Епархиальном пансионе оборудованы новые учебные и спальные места для воспитанников. Закупка мебели и оборудования стали возможными благодаря выделенным Президентским грантом средствам. Вскоре будет доставлено оборудование для столовой, классов и актового зала. Полным ходом идет отделка помещени ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 64 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Авг 18

В августе, перед началом нового учебного года, традиционно проходит набор детей в Ишимскую православную гимназию и епархиальный пансион. В этом году будет принято 11 детей: количество мест увеличено в связи с получением Президентского гранта, на средства которого стало возможным дальнейшее развитие пансиона. В новом учебном году в социа ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 52 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Авг 18

Лето – пора самых длинных и приятных каникул. Большинство воспитанников Епархиального пансиона проводят их дома, с родными. Но некоторые ребята остались в Ишиме, чтобы отдохнуть в летнем оздоровительном лагере Ишимской православной гимназии «Мангазея», который находится в одном из самых живописных и экологически чист ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 78 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Авг 18

22 июля в г. Ишиме на площади Никольского собора прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». - Эта акция направлена на помощь детям из социально незащищенных и неполных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Праздник благотвор ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 121 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Авг 18

1 2 3 4 »

«  Сентябрь 2018  »