Пятница, 03 Май 24, 04.17.32

Главная » Новости епархии

13 августа, накануне дня Изнесения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, в Абатском районе прошло мероприятие с установкой и освящением поклонного креста на месте исчезнувшей в конце ХХ века деревни Верх-Спириха. Инициаторами стали потомки основателей поселения, а также старожилы. Получив благословение Преосвященного епископа Тихона, ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1547 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Авг 16

По благословению управляющего Ишимской епархией епископа Тихона в с. Евсино Голышмановского района инициативными гражданами на месте когда-то разрушенного храма был сооружен поклонный крест. Освящение креста приурочено к престольному празднику пророка Илии, в честь которого раньше был освящен храм. Церковь в селе Евсино была деревянная, и ра ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1262 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Авг 16

Солнечный летний день, один из многих, однако, надеюсь,  стал поистине незабываемым не только для священнослужителя, но к тому же для детей и сопровождавших их взрослых, которые побывали на экскурсии в храме Святителя и Чудотворца Николая.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1102 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Авг 16

17 июля, в день празднования святых царственных страстотерпцев, в г. Ишиме прошла благотворительная акция «Белый цветок». Традиция проведения этой акции насчитывает более ста лет и ведет начало от детей последнего русского императора, которые продавали свои поделки в помощь туберкулезным больным и воинам, получившим ранения.&nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1533 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июл 16

14 июля открылась третья смена летнего лагеря «Мангазея». Дождливая погода не повлияла на праздничное настроение ребят. По окончании молебна в храме, в первый день смены, посвященной кругосветному путешествию, ребята разделились по отрядам, придумали им названия, девизы и шуточные номера. Перед полдником все собрались в театре н ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1085 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июл 16

11 июля на базе летнего оздоровительного лагеря «Республика Детства» МАОУ СОШ №12 прошло открытое  городское мероприятие  «Твоя безопасность в твоих руках» с целью укрепления  толерантности и профилактики экстремизма и терроризма  в молодежной среде.  ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1047 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июл 16

10 июля в районном Доме культуры прошел учредительный казачий круг, на котором обсуждался вопрос создания хуторского казачьего общества в с. Большое Сорокино, утверждение устава, выборы атамана и ответственных лиц за деятельность организуемого общества.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1280 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 16

8 июля ученики 1-х классов средней школы №1 с. Викулово в очередной раз посетили Свято-Троицкий храм, где у них состоялась встреча с настоятелем храма протоиереем Владимиром Сергеевым. Уже в течение недели каждый день один из отрядов пришкольного лагеря приходит в храм на экскурсию, чтобы познакомиться с традициями Православной Церкви. ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1013 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 16

3 июля в с. Орлово Армизонского района отмечали престольный праздник - Всех святых в земле Российской просиявших. В 9 часов состоялась служба, после которой глава Орлововского сельского поселения Ваганов Ю.Н. поздравил сельчан с праздником. Потом был отслужен акафист всем святым в земле Российской просиявшим, после чего состоялся крестный х ... Читать дальше »