Четверг, 04 Июн 20, 16.49.10

Главная » Новости епархии

5 октября в здании Ишимского епархиального управления прошло очередное заседание Епархиального совета, на котором рассматривались различные вопросы епархиальной жизни: назначена дата очередного епархиального собрания – 27 декабря; вопросы взаимодействия епархии с казачеством, исполнения программы епархиальных мероприятий. ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 371 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Окт 18

30 августа, в четверг, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском районе. Заседание проходило в зале заседания администрации Ишимского муниципального района под председательством Бор ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 348 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

2-3 июня 2018 г. по благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона выпускники двухгодичных богословских курсов при Никольском кафедральном соборе г. Ишима отправились в паломническую поездку в Свято-Успенский мужской монастырь, который находится в городе Далматово Курганской области.
Ранним утром мы выехали из Ишима к ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 415 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Июн 18

Категория: Новости епархии | Просмотров: 330 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

11 июня, в селе Ершово Ишимского района, где родился Петр Павлович, состоялось великое освящение церкви святого преподобного Петра Столпника – небесного покровителя Ершова.

Храм выстроен заново. Первый, построенный при участии самого писателя в 1862-76 годах, был полностью разрушен в 1969-м. Новый ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 475 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

28 мая в Ишимской епархии прошло знаменательное событие – вручение свидетельств слушателям двухгодичных богословских курсов при Никольском кафедральном соборе г. Ишима. В этом году свидетельства об их окончании получили 10 человек.
Торжественный выпуск начался благодарственным молебном, который был отслужен епископо ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 433 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

18 мая в здании Епархиального управления состоялось очередное заседание епархиального совета, на котором были рассмотрены текущие вопросы внутриепархиальной жизни: подготовка к предстоящему Великому освящению храма Петра Столпника в с. Ершово и участие в городских мероприятиях, связанных с Ершовскими днями в г. Иши ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 354 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

Куратор выставки, научный сотрудник музея Константин Иванов ознакомил посетителей с раритетными экспонатами – личными вещами бойцов, сражавшихся в пекле Сталинградской битвы.
Более ста экспонатов передано в Ишим поисковым отрядом «Обелиск», который 30 лет под руководством казака Валерия Чувилева ведет ак ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 345 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

С 21 по 22 апреля в г. Тобольске состоялось мероприятие, посвященное Неделе святых жен-мироносиц, где собрались участницы из Тюменского, Ялуторовского, Тобольского благочиний Тобольско-Тюменской епархии. От Ишимской епархии приняли участие девушки из Армизонского, Сладковского районов, а также из города Ишима. Всего участниц мероприят ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 509 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 18