Пятница, 29 Мар 24, 09.52.47

Главная » 2016 » Июль » 18 » «Твоя безопасность в твоих руках»
12.31.14
«Твоя безопасность в твоих руках»

11 июля на базе летнего оздоровительного лагеря «Республика Детства» МАОУ СОШ №12 прошло открытое  городское мероприятие  «Твоя безопасность в твоих руках» с целью укрепления  толерантности и профилактики экстремизма и терроризма  в молодежной среде. На мероприятие были приглашены помощник прокурора межрайонной прокуратуры Наумова Ю.С.,  кинолог ФКУ ИК-6 Тарасов. А.С., председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ишимской епархии настоятель Покровской церкви протоиерей Александр Чурсин.

С детьми была проведена увлекательная интеллектуальная игра- путешествие по станция «Символы мира», «Песенная», «Помоги себе и другу», «Твоя безопасность в твоих руках», «Мы разные - но мы вместе»  и «Юный защитник-опора России».

Эмблемой дня  была выбрана бумажная фигурка белого голубя, как символа дружбы и добра.

Открыли мероприятие песней под гитару « Доброе утро, здравствуйте». Затем ребята посмотрели выступление кинолога с верным другом - собакой Вегой. С большим интересом все ребята прослушали  напутственные  слова отца Александра.

Игра по станциям прошла увлекательно, поучительно. Дети оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему,  посмотрели видеосюжеты «Побои» «Терроризм (сюжеты сняты ребятами  кружка  «Видеография»  рук. Пытько. Е.В.), затем проверили свои знания в правилах поведения  в различных ситуациях: «На остановке», «Незнакомец», «Подозрительный шум», «Чужая машина»,  также поиграли в игры на сплочение проходили через «опасный туннель», пробирались через болото ….

Особый интерес у детей вызвала станция «Юный защитник», где ребятам была предоставлена возможность познакомиться с разным видом оружия,  произвести сборку и разборку автомата. Итогом праздника стало награждение всех отрядов  почетными грамотами и  запуск воздушных шаров с бумажными голубями в небо. В заключение  на фоне творческого проекта «Символы мира» все ребята станцевали  флеш-моб «Когда мы едины - мы непобедимы».

смотреть все фото

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1034 | Добавил: v-bl