Суббота, 20 Апр 24, 10.17.37
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 13 » Создание казачьего хуторского общества в с. Большое Сорокино.
13.39.25
Создание казачьего хуторского общества в с. Большое Сорокино.

10 июля в районном Доме культуры прошел учредительный казачий круг, на котором обсуждался вопрос создания хуторского казачьего общества в с. Большое Сорокино, утверждение устава, выборы атамана и ответственных лиц за деятельность организуемого общества.

Заседание казачьего круга, как и положено, началось с молитвы. В заседании круга принимали участие атаман Ишимского городского казачьего общества Панькин Виктор Петрович, глава администрации Сорокинского района Агеев Александр Николаевич, настоятель прихода храма протоиерей Владимир Сергеев, а также жители села, которые в будущем планируют стать членами создаваемого казачьего общества.

В ходе работы казачьего круга был обсужден и принят устав, атаманом хуторского казачьего общества в с. Большое Сорокино единогласно был избран Семенов Юрий Викторович, также были утверждены составы ревизионной комиссии, совета старшин и суда чести.

После утверждения руководящих органов были обсуждены вопросы дальнейшей работы казачьего общества. Особо важным был признан вопрос воспитания молодого поколения. Было высказано много предложений, как привлечь детей не только к отдыху в сельской местности, но и как организовать работу для подростков в сельском хозяйстве.  Вопросов решить предстоит очень много, но если за их решение браться всем вместе и уже сейчас, то в следующем году возможно будет начать реализовывать поставленные задачи.

Также обсуждался вопрос и помощи храму в с. Большое Сорокино. По этому вопросу высказался избранный атаман сорокинского казачества: «Храм - это наша общая ценность, и в текущем году случились два ужасающих случая, когда храм был ограблен. Это наша общая проблема, которую мы должны решать совместно, необходимо продумать, как избежать в будущем повторения таких трагических событий». 

Обсуждаемые вопросы были поддержаны всеми участниками казачьего круга, а пока будет проходить государственная регистрация казачьего общества, необходимо обсудить варианты решения поставленных задач.

Молитвой казачий круг завершил свою работу. 

смотреть все фото

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1275 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей