Пятница, 03 Май 24, 13.32.20

Главная » Новости епархии

2 июня в Ишимском социальном центре «Согласие» прошла мультимедийная выставка против абортов «Молчаливая революция», приуроченная ко Дню защиты детей. За шесть лет выставку посмотрело около 1200 старшеклассников нашего города и окрестных районов. На выставку были приглашены врачи, социальные педагоги, психологи, дети из центра «Согласие» В выставке также принял участие благочинный Центрального благочиния протоиерей Александр Чурсин. ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 926 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июл 16

5 июля учащиеся 5-х классов средней школы №1 с. Викулово, пребывающие в пришкольном лагере, посетили с экскурсией Свято-Троицкий храм, где у них прошла встреча с настоятелем храма протоиереем Владимиром Сергеевым.
На встрече дети познакомились не только с устройством храма, историей икон, но и побеседовали на темы отношения к ро ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1064 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Июл 16

26 июня началась вторая смена пришкольного детского лагеря дневного пребывания «Мангазея». Любое дело христиане начинают с молитвы, вот и юные гимназисты перед началом отдыха помолились за Божественной Литургией, которую совершил директор протоиерей Михаил. Позавтракав  дети отправились ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1167 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Июл 16

3 июня  при Ишимской православной гимназии начал работать детский  лагерь дневного пребывания «Мангазея». I смена лагеря посвящена труду, ее девиз — «Береги честь смолоду». Ребята активно трудятся: облагоражив ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1196 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Июл 16

Во вторник, 5 июля, в областной столице подвели итоги конкурса проектов Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».
Ежегодно проводится конкурс проектов, основная цель которого – привлечь внимание широкой общественности к социально значимым темам, показать, как много интересных и важных проектов ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1013 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Июл 16

24 июня в театре Ишимской православной гимназии состоялось торжественное и волнительное мероприятие - выпускной вечер. В зале собрались родители и выпускники 2016 года, преподаватели гимназии, учащиеся, пожелавшие разделить эту радость с выпускниками.
К выпускникам с приветственным словом обратился управляющий Ишимской епархией, ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1093 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июн 16

23 июня, в день памяти святителя Иоанна Тобольского и Собора Сибирских святых, настоятель Абатского прихода иерей Димитрий Ядыкин посетил СОШ №1 с. Абатское, где встретился с отдыхающими в пришкольном лагере детьми и их вожатыми. Разговор с детьми шел о доброте, счастье, святости. Ребятам был предложен мультфильм о смирении и послушании, по ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 996 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июн 16

22 июня в МАОУ СОШ №4 состоялось торжественное открытие памятной доски учителям школы — ветеранам Великой Отечественной войны. Мероприятие было приурочено к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1113 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Июн 16

Праздник Святой Троицы, называемый еще Пятидесятницей, посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова. В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и призыв ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1037 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июн 16

18 и 19 июня, на праздник сошествия Святого Духа на апостолов — Пятидесятницу, в храме преподобного Серафима Саровского, который находится на территории летнего лагеря Ишимской православной гимназии в деревне Симаново, были отслужены всенощное бдение и Божественная литургия. Богослужение совершил протоиерей Михаил Денисов в сослужении с диаконом Николаем Юрченко.

Храм наполнился богомольцами: препод ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1016 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июн 16

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 32 33 »

«  Май 2024  »