Пятница, 19 Апр 24, 15.49.38

Главная » Новости епархии

Под таким девизом 7 сентября прошли встречи иерея Дмитрия Ядыкина с учащимися образовательных учреждений с. Абатское. Первыми о важных фактах об алкоголе узнали учащиеся 1 и 2 курсов филиала Ишимского многопрофильного техникума. После просмотра фильма из проекта «Общее дело» священнослужитель задавал вопросы по теме и привел нек ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 963 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Сен 16

5 сентября состоялась уже вторая встреча с учащимися Стрехнинской средней школы, посвященная областному Дню трезвости. В этот раз беседа, которую поводили сотрудники епархиальных отделов протоиерей Владимир Сергеев, иерей Николай Пильников и Кожухова Мария Николаевна, прошла с учащимися 8-9 классов. В ходе встречи состоялось обсуждение с уч ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 971 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Сен 16

4 сентября в воскресенье в Никольском соборе состоялся молебен перед началом учебного года для учащихся воскресной школы. Молебен совершали протоиерей Владимир Сергеев, секретарь епархии, руководитель епархиального отдела РОиК; иерей Николай Пильников, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью. По окончании молебна о. Владимир ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 938 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Сен 16

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В преддверии этого дня специалист молодежного центра и настоятель храма в честь Апостолов Петра и Павла с. Абатское провели встречу с ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1122 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Сен 16

1 сентября в России отмечается День знаний. В этот день во всех школах страны начинается учебный год. Торжественно проводятся школьные линейки, звенят первые звонки. Первоклассники занимают свои места за школьными партами. В школы на торжества приходят почетные гости, говорят школьникам, их родителям и учителям напутственные слова. ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1023 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Сен 16

28 августа в Богородице - Рождественском храме с.Бердюжье состоялась торжественная Литургия, посвященная празднику Успения Пресвятой Богородицы. Каждый из прихожан смог приложиться к плащанице с изображением Царицы Небесной. Прекрасная плащаница была с любовью вышита канителью, натуральными камнями и жемчугом нашей матушкой Еленой к праздни ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 914 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 16

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в Омутинском храме в честь Богоявления Господня иерей Виталий Остапчук отслужил Божественную Литургию, поздравив всех прихожан с этим светлым праздником. По окончании Богослужения был отслужен молебен об учащихся перед началом учебного года. Отец Виталий обратился к учащимся с напутственн ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 952 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 16

Уважаемые педагоги, дорогие школьники и их родители! С большой  радостью поздравляю Вас с началом нового учебного года! 1 сентября -необыкновенный день! Особенно для тех, кто впервые участвует в нем. Поэтому прежде всего обращусь к самым младшим.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1135 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 16

Возможность поучаствовать в молебнах перед началом учёбы традиционно в конце августа привлекает в наши храмы множество юных прихожан и захожан школьного возраста. В этом году казанские учащиеся и будущие ученики вместе с родителями, бабушками и дедушками молились в Никольском храме в день Успения Пресвятой Богородицы, а в ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 910 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 16

2 сентября делегация от Ишимской епархии посетила Стрехнинскую среднюю общеобразовательную школу. Целью данного визита стал Всероссийский день трезвости, который отмечается 11 сентября.
В актовом зале школы собрались 10-11 классы со своими классными руководителями. На встрече также присутствовали Уточкина Людмила Анатольевна, ин ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1096 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 16

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 32 33 »

«  Апрель 2024  »