Среда, 20 Июн 18, 17.47.12

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела РОиК

2-го марта в рамках предметной недели, по изучению окружающего мира, в начальном звене Ишимской православной гимназии прошла интеллектуальная викторина "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". Участвовали команды 3 и 4 класса под забавными названиями "РОСЯНКА", "НАТУРАЛИСТЫ", "ПУТЕШЕСТВЕННИКИ". Игра проходила в три ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 117 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Мар 18

В пятницу, 16 февраля, в Ишимской православной гимназии прошло возрождённое мероприятие под названием «Белые Крылья», призванное раскрыть таланты и мастерство учащихся в разных направлениях и видах деятельности.
В рамках этого творческого вечера были созданы условия для проявления талантов каждого ученика и так ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 145 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 18

16 февраля дети дошкольной группы «Парусоль» песней провожали Зиму-Старушку и встречали Весну широкой Масленицей. Дети играли в игры: «Испеки блинок», «Кто дальше бросит валенок», «Попади в Снеговика», «Карусель». Отгадывали загадки, водили хоровод у Самовара и пели песенку & ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 90 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 18

9 февраля на классный час в 6 «В» класс был приглашён руководитель епархиального отдела РОиК протоиерей Владимир Сергеев. Тема встречи была посвящена нравственным качествам человека; чем отличается любовь от влюблённости; к чему могут привести ошибки, совершённые в детстве; а также, что такое добрые дела. Говорили о добре ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 99 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 18

2 февраля в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ г. Ишима прошел концерт, посвященный 75-летию Сталинградской битвы. В рамках мероприятия в фойе концертного зала силами молодежи военно-патриотического клуба «Миротворец» под руководством Волоскова Сергея Алексеевича была развернута передвижная выставка находок, обретенных на ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 98 | Добавил: amateur7 | Дата: 05 Фев 18

24-26 января 2018 года от Рождества Христова в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXVI Международные Рождественские образовательные чтения, открытие которых состоялось 24 января в Государственном Кремлевском дворце. В преддверие этого события по традиции в кафедральном Храме Хр ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 147 | Добавил: amateur7 | Дата: 29 Янв 18

18 и 19 января в Ишимской православной гимназии были совершены праздничные Богослужения в честь великого христианского праздника, Богоявления Господня. Всенощное бдение и Божественная Литургия были совершены духовником гимназии иереем Павлом Редозубовым в сослужении с диаконом Николаем Юрченко. По окончании Божественной Литургии отец ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 110 | Добавил: amateur7 | Дата: 29 Янв 18

11 января, 2018 года в дошкольной группе «Парусоль» при Ишимской православной гимназии, прошел утренник, в честь празднования Рождества Христова.
Воспитанниками дошкольной группы было подготовлено несколько творческих номеров на Рождественскую тему, они рассказывали стихотворения, исполняли песни, танцы, а так ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 124 | Добавил: amateur7 | Дата: 19 Янв 18

16 января после окончания утреннего молебна директор Ишимской православной гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон произнес благодарственное слово заслуженному педагогу, учителю физики и астрономии Врачинской Вере Михайловне, которая уходит на заслуженный отдых. Как отметил владыка Тихон, профессия преподавателя является очень важной и ответственной, так как педагог не только вкладывает знания, но и воспитывает личность учащегося. Вера Михайловна посвятила этому нелегкому ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 132 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 18