Четверг, 19 Апр 18, 22.08.47

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела РОиК

Во время зимних каникул ученики нашей гимназии не сидели дома - они, по мере сил, старались провести время вместе. Четвертого января, несмотря на морозный день, ребята из пятого класса, а также шестиклассники вместе с классными руководителями пошли на стадион «Центральный», и замечательно покатались на коньках. Были и роди ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 66 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Янв 18

В рождественский сочельник в Ишимской православной гимназии иереем Павлом Редозубовым и диаконом Николаем Юрченко было отслужено всенощное бдение. По уставу Православной Церкви в субботу вечером совершается великое повечерие, вместо обычной в этот день великой вечерни. Все богослужение было посвящено празднуемому событию.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 83 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Янв 18

29 декабря в театре Ишимской православной гимназии состоялись традиционные ежегодные «Мангазейские посиделки». Тема нынешних посиделок звучала на первый взгляд очень просто– «Доброта спасет мир», но, на самом деле, она актуальна и важна в современном мире.
Мероприятие проходило незатейливо и п ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 54 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Янв 18

Последняя неделя перед зимними каникулами выдалась насыщенной и напряженной. Дети завершали учебную деятельность, с нетерпением ожидая четвертных оценок. Кроме учебы ребятам предстояло подготовиться к общешкольному мероприятию, традиционным «Мангазейским посиделкам». Каждый класс украшал закрепленный за ним кабинет, стремя ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 81 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 18

8 декабря в Синицынской школе прошла встреча с учащимися, на которой была представлена выставка экспонатов с мест раскопок, где в период Великой Отечественной войны воевала 229 стрелковая дивизия. Руководитель ВПК «Миротворец» Волосков Сергей Алексеевич и секретарь епархиального управления протоирей Владимир Сергеев расска ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 96 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 17

7 декабря руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, протоиерей Владимир Сергеев провел беседу с учащимися 8 класса Ишимской православной гимназии.Тема, затронутая отцом Владимиром очень актуальна в современном обществе: конфликты. Во время оживленной беседы ребятам было показано, что конфликт в обществе ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 82 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 17

5 декабря в Ишимской православной гимназии состоялась зимняя пастораль для учащихся 5-8 классов.Путешествовать ребятам помогла Волшебная шляпа, надевая которую, участники переносились то на Ближний Восток и узнавали о детстве великого Авиценны, то в центральную часть России и знакомились с детскими годами художника Михаила Нестерова. ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 77 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 17

Во исполнение решений Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму Комитетом по делам национальностей Тюменской области были организованы встречи со студентами ВУЗов и СУЗов Тюменской области.

Во встречах принимали участие этноконфликтолог ТюмГУ Пушкаревич Ольга Анатольевна, секретарь епархиального управ ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 85 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 17

23 ноября протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников посетили родительское собрание учащихся 11 классов школы № 31г. Ишима. Протоиерей Владимир Сергеев рассказал о том, что нравственные идеалы и модель поведения молодежь берет из медийного пространства, что, в свою очередь, ведет к не очень хорошим последствиям. Также он от ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 119 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Ноя 17

22 ноября Фонд президентских грантов подвел итоги второго этапа конкурса президентских грантов-2017, в котором приняли участие некоммерческие организации из всех субъектов Российской Федерации. В этом году конкурс был впечатляющим: в нем участвовало 8164 заявки, из которых победителями стала только четвертая часть участников.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 138 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Ноя 17

« 1 2 3 4 5 6 »

«  Апрель 2018  »