Понедельник, 22 Апр 19, 02.14.31

Главная » Новости отдела РОиК

07 ноября 2018 г. священнослужители Ишимской епархии протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников посетили среднюю общеобразовательную школу №2 г. Ишима. Священники провели два урока с учащимися 10-11 классов на различные темы, касающиеся смысла жизни, семейной ценностей и нравственного воспитания. Беседы проходили в форме д ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 156 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 18

В городе Тобольске 1 ноября начался ежегодный международный детский фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири», который традиционно проходит в период осенних школьных каникул.
По сложившейся традиции, фестиваль начинается после дня памяти обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сиби ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 137 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Ноя 18

Первого ноября, в рамках Епархиального этапа Международных Рождественских чтений – V региональной научно-практической конференции «Молодежь: свобода и ответственность» состоялось награждение победителей епархиального этапа международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 139 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Ноя 18

1 ноября состоялась V Региональная научно-практическая конференция «Молодежь: свобода и ответственность» в рамках Епархиального этапа Рождественских чтений в г. Ишиме.
Открытием конференции стали слова приветствия епископа Ишимского и Аромашевского Тихона; и. о. директора ИПИ им. П. П. Ершова (филиала) ТюмГУ, к ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 140 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Ноя 18

20 октября в Городском Доме культуры состоялся Первый открытый чемпионат Тюменской области по правовой грамотности. Мероприятие организовала Западно Сибирская правовая палата. В зале собрались команды от городских учебных заведений. Состоялось четыре отборочных этапа, в ходе которых ребятам задавались вопросы по уголовному, администра ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 129 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Окт 18

Дети дошкольной группы «Парусоль» приняли участие в театрализованной постановке Заяц пляши-гуляй, посвященной осеннему празднику. Осень с лесными жителями пели, играли, танцевали, читали стихи, помогли зайчику «лентяю» стать трудолюбивым и найти новых друзей.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 121 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 18

14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в киноконцертном зале имени 30 летия ВЛКСМ состоялся гала концерт фестиваля "Под Покровом Богородицы". Концерт был очень ярким и включил в себя лучших участников ежегодного фестиваля. Младших хор Ишимской православной гимназии "Бисер", а так же старший "Ман ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 143 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Окт 18

11 октября, учащиеся Ишимской православной гимназии приняли участие в областном турнире по шахматам, наши воспитанники заняли II место! Поздравляем руководителя школьного шахматного кружка "Белая ладья" Олега Александровича Лапина и наших юных шахматистов с почетным вторым местом! Желаем совершенствования в этом интеллектуа ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 152 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 18

27 – 29 сентября в рамках мероприятий противодействия экстремизму состоялись встречи со студентами учебных заведений сел Голышманово, Казанское, Большое Сорокино, Викулово, Абатское и города Ишим.
Во встречах принимали участие протоиерей Владимир Сергеев, секретарь епархиального управления Ишимской епархии, Искандар ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 119 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Окт 18

25 сентября учащиеся Ишимской православной гимназии приняли участие в занимательной квест -игре "Дорогами Великой Отечественной войны", которая прошла в СОШ № 12 в рамках программы пребывания кадетов казачьего патриотического клуба "Эскадрон" из г.Суровикино. В команду нашей школы вошли воспитанники епархиального п ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 113 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Окт 18