Пятница, 17 Авг 18, 16.46.19

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела РОиК

В рамках реализации проекта «Сила веры», который получил грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива 2017-2018», 7 мая на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима Тюменской области прошло мероприятие, посвящённое празднованию 73- ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

9 мая учащиеся, преподаватели Ишимской православной гимназии, родители, приняли участие в торжественном шествии. Ребята вместе со взрослыми прошли от железнодорожного вокзала по улице К. Маркса к мемориалу павшим войнам, что на Соборной площади.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 57 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

29 апреля, по окончании Божественной Литургии в театре Ишимской православной гимназии состоялся традиционный пасхальный концерт. На концерте присутствовали учащие и учащиеся, прихожане городских храмов, родители. В начале концерта к зрителям обратился директор Ишимской православной гимназии епископ Тихон. Владыка поздравил всех со Све ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 93 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 18

28 апреля, в Ишимской православной гимназии прошел день здоровья и мероприятие, посвященное безопасности жизнедеятельности.Первая часть мероприятия была теоретической и была о вреде вредных привычек, ребята просмотрели фильм о пагубном влиянии алкоголя на подростковый организм. Вторая часть была ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 78 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Май 18

28 апреля в начальных классах Ишимской православной гимназии прошел день здоровья и безопасности. Ребятам были предложены задания по безопасности дорожного движения, различные спортивные конкурсы. Дети повторили правила пожарной безопасности и поведения в различных экстренных ситуациях.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 73 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Май 18

27 апреля в Ишимская православная гимназия приняла участие в общегородском субботнике. На уборку школы и прилегающей территории были привлечены педагоги, сотрудники гимназии и учащиеся.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 89 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Май 18

В феврале 2018 года ученицами Ишимской православной гимназии, Шахлиной Серафимой и Козыревой Марией были поданы документы для участия в Региональном конкурсе научно-исследовательских, методических и творческих работ " МОЙ КРАЙ - МОЯ РОССИЯ" . Ученицы представили творческий проект "Ишим - город золотого карася". По ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 84 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 18

7.04 в 23:30 в домовом храме Ишимской православной гимназии началась полунощница в конце которой Плащаница была занесена в алтарь. Богослужение продолжилось Пасхальной заутреней и Божественной литургией. Почти все прихожане причастились Святых Христовых Таинств. В конце службы иерей Павел Редозубов почел пасхальное послание преосвящен ... Читать дальше »