Четверг, 04 Июн 20, 16.07.24

Главная » Новости отдела РОиК

19 мая в нашей школе прошел традиционный Пасхальный концерт.
Несмотря на пасмурную погоду, уютный актовый зал школы вместил многочисленных гостей: директора гимназии епископа Тихона, руководителя епархиального молодежного отдела иерея Николая Пильникова, родителей, учителей, прихожан школьного храма и, конечно же учащихся ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 198 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 29 Май 19

23 мая 2019 года в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиале) Тюменского государственного университета в рамках сложившейся традиции состоялась Региональная научно-практическая конференция XII Кирилло-Мефодиевские чтения «Человек в пространстве православной культуры».

Конференция прошла ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 336 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 28 Май 19

Пасха! В трубы золотые
Ангелы трубят с небес.
Будьте счастливы, христиане!
Радуйтесь! Христос Воскрес!

С таких слов в дошкольной группе «Парусоль» начался
праздник «Светлой Пасхи», где гостья Курочка рассказала
детям о традициях это ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 254 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Май 19

В рамках празднования Дня православной книги с 18 по 22 марта в нашей гимназии прошла неделя православной литературы. Этот молодой, год от года набирающий популярность, праздник выполняет важную миссию приобщения учащихся к ценностям православной литературы. Праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги « Апост ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 268 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Апр 19

6 марта дети дошкольной группы «Парусоль» встречали Масленицу. К ним в гости приходили Блин и его сестра Оладушка. Они развлекали детей песнями, танцами, играми, провожали Зиму и встречали Весну. А в конце праздника традиционно было чаепитие с блинами. У детей осталось много положительных эмоций.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 284 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 19

28 февраля состоялось родительское собрание в средней школе №31 с родителями учащихся 9-х классов. На собрании присутствовали руководитель епархиального отдела Религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев и руководитель отдела по работе с молодежью иерей Николай Пильников. Тема родительского собрания была п ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 303 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Мар 19

9-10 февраля учащиеся 5-11 классов гимназии побывали в историческом городке Кунгуре, расположенном на юго-востоке Пермского края. Этот город известен уникальной ледяной пещерой.

Гимназисты посетили купеческий музей, ведь этот город славился торговлей, кустарным промыслом и своими мастерами. Ребята поднялись на колок ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 326 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19

13 января в нашей школе состоялся традиционный Рождественский концерт. К зрителям с поздравлениями обратился директор гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. В этом году рождественское представление было основано на мотивах произведения Н.В. Гоголя "Ночь перед Рождеством. Вечера на хуторе близ Диканьки". Концерт пр ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 257 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 19

5 и 6 января учащиеся 1-4 классов приняли участие в городском рождественском шахматном турнире. В результате длительных тренировок гимназисты достигли замечательных результатов- дети заняли первые места и стали чемпионами города по шахматам в этом турнире.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 318 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

23 ноября 2018 г. протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников встретились с учащимися 5-го класса средней школы № 31 г. Ишима. Тема встречи затрагивала такие важные составляющие человеческой жизни как совесть, ответственность и нравственность. Ребята вели себя очень активно и задавали много вопросов, касающихся этих важных т ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 248 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Ноя 18

« 1 2 3 4 ... 10 11 »