Пятница, 26 Апр 24, 11.04.35

Главная » 2023 » Январь » 10 » Метапредметная викторина "Что? Где? Когда?"
14.29.02
Метапредметная викторина "Что? Где? Когда?"

16 декабря 2022 года на базе СОШ№ 2 состоялась метапредметная викторина для учащихся 9-11 классов, прошедшая в рамках проекта "Славянское слово в контексте времени", осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов. Темы викторины была посвящены истории России и русской литературе.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Лотов Андрей Александрович глава Викуловского муниципального района, протоиерей Владимир Сергеев настоятель Свято-Троицкого храма, руководитель проекта и Вальтерова Светлана Ивановна наставник проекта по русскому языку и литературе.

Вопросы для викторины были подобранны с учётом того, что все учащиеся из разных классов, также были вопросы на смекалку, внимательность и сообразительность. С первого раунда команда "Патриоты" вырвалась вперед и уверенно лидировала на протяжении всей игры.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда "Патриоты"
2 место - команда "Белая береза"
3 место - команда "Россияне"

Также сегодня были награждены победители творческого конкурса "Мой любимый писатель", в котором учащиеся школы своими руками сделали буклеты и закладки, посвященные русским писателям.

Всего в мероприятии приняли участие 73 ученика школы.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 313 | Добавил: v-bl

«  Январь 2023  »