Четверг, 18 Апр 24, 13.12.46

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Мультфильм своими руками.
14.52.46
Мультфильм своими руками.

Более 2-х месяцев в Духовно-просветительском центре Ишимской епархии действует медиастудия «PRO свет», которая осуществляет свою деятельность при поддержке Фодна президентских грантов. В медиастудии по направлению «мультипликация» нас занимается 11 детей – это учащиеся Ишимской православной гимназии, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» и учащиеся других школ города.

На занятиях мы работаем над созданием мультфильма, который будет называться «Вера в невозможное». Сюжет мультфильма посвящен одному мальчику, такому же как мы и с похожими, как у нас, проблемами и вопросами. В сюжете мультфильма наш главный герой получит не только ответы на свои вопросы, но и расскажет много интересной и познавательной информации.

На занятиях под руководством наших наставников мы уже сделали нужные для съемок фоновые декорации, нарисовали главных героев и других персонажей. Попробовали их оживить и посмотреть, как они будут двигаться на мониторе. Это было интересно увидеть, как твой персонаж, которого ты рисуешь, вдруг оживает на экране.

Дальше нас ждет сложная работа – надо озвучить наших героев. Это, оказывается, не так просто сделать. У нас есть текст, который произносят герои мультфильма, но просто прочитать его недостаточно, потому что интонации при чтении и в разговоре совершенно разные. Надо начитывать текст и работать над интонацией.

Также к нам приходили ребята, которые в медиастудии занимаются видео съемкой. Они снимали сюжет, как мы занимаемся и рисуем мультфильм. Конечно, мы и сами попробовали себя в роли видео операторов. Теперь мы надеемся сделать с ними совместный сюжет, посвященный известному нашему земляку П.П. Ершову.

ученица медиастудии Сергеева Вероника

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 259 | Добавил: v-bl