Пятница, 29 Мар 24, 16.50.25

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Занятие воспитанников пансиона с психологом центра «Согласие».
07.10.34
Занятие воспитанников пансиона с психологом центра «Согласие».

16 ноября старшие воспитанники пансиона встретились с психологом центра «Согласие» Барабановой Мариной Анатольевной. Не секрет, что учащиеся старших классов испытывают значительные учебные и психологические нагрузки накануне выпускных экзаменов. Кроме того, старшие подростки начинают переживать новые моменты в своей жизни, связанные с отношениями между сверстниками и взрослыми, вступлением в новую, большую жизнь с ее многочисленными обязанностями по отношению к себе и окружающим. Иногда ребятам не хватает опыта, чтобы правильно оценить ситуацию и справиться со стрессами и различного рода с трудностями.

Марина Анатольевна повела очень интересный и увлекательный разговор о том, что такое проблемы и как с ними справляться. Ребята выбрали картинки, которые отражали их настроение в данный момент, и попытались проговорить, что их тревожит или, напротив, радует и успокаивает. Марина Анатольевна в беседе с ребятами затронула вопрос, кто такой психолог, какие функции он выполняет; как разрешить трудную и проблемную ситуацию. Закончилось занятие подведением итогов встречи. Ребята узнали телефон службы психологической помощи «Доверие», на который они могут позвонить в любой момент и получить психологическую помощь. Практически все дети признались, что общение принесло пользу. Те из школьников, кто желает продолжить уже личное общение, имеют такую возможность, придя в центр «Согласие» на консультацию.

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 972 | Добавил: v-bl

«  Ноябрь 2018  »