Среда, 24 Апр 24, 18.18.51
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Хорошее дело!
21.42.46
Хорошее дело!

Уходящий 2019 год стал для Ишимской епархии очень продуктивным в плане создания дополнительных возможностей для развития детей и молодежи – как православной, так и светской. С апреля по ноябрь совместно с грантовым фондом «Православная инициатива» епархия реализовала проект «Территория здоровья»: были с нуля построены и оснащены современным спортивным оборудованием две площадки: воркаут и игровая (для мини-футбола, баскетбола и волейбола).
Первыми новые площадки оценили воспитанники епархиального пансиона, живущие в Духовно-просветительском центре. Дети с июля по октябрь с проводили все свободное время на турниках, играли в футбол, волейбол и баскетбол. С самого начала работы площадок к ним подтянулись и местные ребятишки от 5 до 17 лет, стали регулярно посещать их и взрослые для тренировки на воркауте. Духовно-просветительский центр стал местом притяжения местной молодежи и любителей спорта.
Спортивные проекты в рамках реализации гранта – «День здоровья со Звездой» и «Съезд православной молодежи» сделали известным проект не только среди школьников г. Ишима, но и далеко за его пределами. Приехавшие из отдаленных районов дети и взрослые удивлялись, как на месте пустыря за 2 года вырос Духовно-просветительский центр с благоустроенной территорией и площадками, позволяющими проводить досуг на самом высоком уровне. Многие из пришедших на спортивные праздники стали посещать секцию воркаута при Духовно-просветительском центре: это и православные дети из гимназии, а также ишимские школьники из окрестных домов и СОШ №2.
Сейчас, с наступлением холодов, занятия стали проходить поочередно в спортивном и тренажерном залах центра и СОШ №2. Дети заметно крепнут, и – что интересно! – стали меньше болеть. Осень прошла в пансионе совсем без болезней.
Ишимская епархия выражает огромную благодарность грантовому фонду «Православная инициатива» за помощь в создании настоящей территории здоровья в г. Ишиме и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Смотреть фотографии

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 1125 | Добавил: nikolay_pilnikov
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей