Понедельник, 17 Дек 18, 11.50.16

Главная » Епархиальный пансион

18 мая, в день памяти иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша", воспитанники Епархиального пансиона приняли участие в ежегодном Крестном ходе «За утверждение трезвости». В 17:00 они вместе со взрослыми участниками отправились пешком от Никольского собора г. Ишима до с. Черемшанка, где был отслужен краткий молебен ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 121 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

Незаметно пролетел учебный год, подошли к концу учебные занятия. В свободное время воспитанники Епархиального пансиона разделяют хозяйственные заботы с сестрами Свято-Троицкой монашеской общины. Ребята помогают в посадке картофеля и поливке огорода, а также в благоустройстве территории вокруг здания строящегося духовно-просветительск ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 128 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 18

16 мая на базе Ишимской автошколы ДОСААФ прошел военно-патриотический квест для участников пятидневных сборов старшеклассников. Старшие воспитанники пансиона – учащиеся 10-го класса Ишимской православной гимназии Воронин Кирилл, Шанцев Андрей, Усольцев Никита и Мариловцев Данил – стали его участниками.
Ребята ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 123 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Май 18

Накануне Дня победы ребята приняли участие в праздничных мероприятиях в Ишимской православной гимназии – в конкурсе строя и песни на военную тематику, который проходил отдельно в начальной и средней школах.
В сам день праздника все воспитанники прошли с другими учащимися гимназии в колонне «Бессмертного полка&r ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 111 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

9 апреля в рамках пасхальных встреч с прихожанами Ишимской епархии епископ Тихон посетил с. Аромашево. В поездке владыку сопровождали двое воспитанников Епархиального пансиона. На праздничном мероприятии в ДК владыка обратился к прихожанам, среди которых были будущие родители воспитанников епархиального пансиона, с рассказом о существ ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 118 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Апр 18

С 27 по 30 марта воспитанники Епархиального пансиона совершили поездку в Москву. Поездка носила культурно-просветительский характер и стала возможной благодаря совместным усилиям Комитета по делам национальностей Тюменской области и Ишимской епархии (Свято-Троицкой женской монашеской общины г. Ишима). К воспитанникам пансиона присоединились учащиеся правосла ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 140 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Апр 18

Вечером 22 марта, в завершение культурной программы, воспитанники Епархиального пансиона посетили Тюменский драматический театр. Их вниманию была представлена постановка повести А.И. Куприна «Олеся». На протяжении двух часов школьники следили за драматически разворачивающимся действием. Никого не оставила равноду ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 152 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

22 марта у воспитанников Епархиального пансиона был насыщенный самыми разнообразными культурно-просветительскими мероприятиями день. Утром выехав из Ишима, днем они уже посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», который осенью прошлого года открылся в Тюмени.

Расположивш ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 124 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

2 марта в Епархиальном управлении состоялась встреча воспитанников Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии с руководителем епархиального отдела РОиК протоиереем Владимиром Сергеевым. Встреча была посвящена духовно-нравственному воспитанию ребят. В первую очередь, отец Владимир обсудил с воспитанниками вопрос зна ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 193 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 18