Пятница, 26 Апр 24, 19.41.04

Главная » 2020 » Январь » 22 » Поездка в Москву
08.28.06
Поездка в Москву

В период Святок с 7 по 15 января группа воспитанников епархиального пансиона совершила культурно-просветительскую поездку в Москву.
Программа поездки была насыщенной и очень интересной: в первый день дети совершили обзорную экскурсию по центру столицы и Красной площади, полюбовались новогодним убранством города, посетили Останкинскую телебашню, где скоростной лифт доставил их на трехсотметровую высоту и с высоты птичьего полета открывается захватывающий вид на весь город. В этот же день ребят ждал Москвариум – московский океанариум на ВДНХ. В следующие дни дети побывали в Оружейной палате и музее занимательных наук «Экспериментниум», посетили московский зоопарк и музей холодной войны «Бункер-42» на Таганке, находящийся на 65-метровой глубине под землей. Много впечатлений оставило посещение киностудии «Мосфильм», где дети воочию увидели, как снимаются фильмы и посетили готовящийся к съемкам программы «Лучше всех» павильон.
В один из дней группа совершила паломничество в Троице-Сергиеву Лавру (г. Сергиев Посад). Дети узнали об истории обители, поднялись на колокольню, побывали на экскурсии в лаврской типографии.
Во время пребывания в Москве дети много гуляли по праздничной Красной площади и улицам столицы, младшие воспитанники посетили театр зверей – «Уголок дедушки Дурова» с прекрасным представлением «Новогодние приключения Султана».
Поездка оставила приятные и радостные впечатления, а также надежду и огромное желание на новые встречи с Москвой.

Смотреть фотографии

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 702 | Добавил: Robert1990