Четверг, 24 Май 18, 01.22.16

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Епархиальный пансион

23 февраля в Ишимском Епрахиальном управлении состоялось собрание воспитанников Епархиального пансиона для школьников. 10 родителей из самых разных районов Ишимской епархии – Викуловского, Голышмановского, Армизонского, Ишимского – встретились для того, чтобы обсудить насущные вопросы, касающиеся воспитания и обучения дете ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 103 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Фев 18

11 февраля 2018 года на базе Ишимской автошколы ДОСААФ проходила военно-прикладная игра «Во славу Отечества», приуроченная ко Дню православной молодёжи и Дню защитника Отечества.

Целью данного мероприятия была пропаганда физической культуры и здорового образа жизни, повышение военно-патриотического в ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 196 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 18

4 февраля в г. Ишиме состоялась традиционная молодежная викторина «Что? Где? Когда?», посвященная Дню студенчества и организованная епархиальным отделом по делам молодежи. В этот раз ее тема – «Жизнь и подвиги сибирских новомучеников и исповедников Церкви Русской», память которых пришлась как раз на этот ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 131 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Фев 18

30 января в здании Ишимского епархиального управления состоялась встреча представителей Ишимской Епархии и органов соцзащиты г. Ишима с целью объединения усилий в деле развития социального служения Ишимской епархии. На ней присутствовали епископ Ишимский и Аромашевский Тихон; благочинный Центрального округа Ишимской епархии, член Попе ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 147 | Добавил: amateur7 | Дата: 01 Фев 18

У ребят из Епархиального пансиона окончились зимние каникулы и начались учебные будни, однако святочные дни и крещенские праздники стали поводом для радостных встреч с епископом Тихоном.

Владыка собрал детей в епархиальном управлении с тем, чтобы побеседовать с ними об их жизни, обсудить волнующие их вопросы и поздр ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 151 | Добавил: amateur7 | Дата: 22 Янв 18

В Ишимской епархии скоро начнет свою работу склад гуманитарной помощи при социальном отделе. Мальчики из епархиального пансиона приняли участие в его обустройстве. Дети помогли в перевозке вещей и подготовке помещений к открытию.

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 18

В дни зимних каникул воспитанники епархиального пансиона совместно с членами молодежного движения Никольского кафедрального собора и учащимися Ишимской православной гимназии приняли участие в Рождественских мероприятиях, проводимых епархией.
В предрождественские дни мальчики помогали старшим в украшении и строительстве рож ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 81 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 18

В субботу, 23 декабря, младшие воспитанники Епархиального пансиона посетили Ишимский музей им. П.П. Ершова, в котором проходит выставка живых рептилий и обезьян «Джунгли-парк».
Дети познакомились с разнообразными видами обезьян, увидели живых рептилий и даже смогли подружиться с ними: погладить, подержать в рук ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 118 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Дек 17

3 декабря состоялась поездка воспитанников Епархиального пансиона в г. Тюмень на просмотр представления в тюменском цирке – «Цирк на воде».
Утром ребята молились за богослужением в Троицком соборе Свято-Троицкого мужского монастыря г. Тюмени.
После службы, пообедав в училище, дети отправились ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 155 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Дек 17

В воскресенье, 8 октября, воспитанники епархиального пансиона совершили культурно-просветительскую поездку в Тюмень. Утром они молились за Божественной литургией в Свято-Троицком монастыре г. Тюмени, куда прибыл ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника. Ребят гостеприимно приняли в Тюменском классическом гуманитарном учили ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 203 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Окт 17