Суббота, 04 Май 24, 14.44.28

Главная » 2023 » Октябрь » 4 » Епархиальный этап Международных Рождественских чтений – X межрегиональная научно-практическая конференция
09.06.34

В Ишиме пройдет Епархиальный этап Международных Рождественских чтений – X межрегиональная научно-практическая конференция «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» (к 320-летию духовного образования за Уралом).

Конференция состоится 2 ноября 2023 года на базе Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиала) Тюменского государственного университета.

Основные направления работы конференции:

- Проблемы духовно-нравственного воспитания в семье, школе, вузе;

- Роль православия в становлении и развитии отечественной культуры;

- Роль Церкви в истории России.

Проведение конференции планируется в очном формате. Также возможно заочное участие (публикация статьи в сборнике конференции).

Желающих принять участие в работе конференции просим представить в оргкомитет заявку и статью объёмом от 6 до 10 страниц до 15 октября 2023 года.

К участию в конференции приглашаются исследователи, преподаватели вузов, аспиранты, краеведы, священнослужители, сотрудники архивов, музеев и библиотек, учителя общеобразовательных школ, студенты.

Адрес оргкомитета конференции: 627750, Тюменская область, г. Ишим, ул. Ленина, 1, Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова, кафедра ГДиМП.

E-mail для отправки материалов: grishanja1982@mail.ru (Сильченко Григорий Викторович).

Заранее благодарим за проявленный интерес!

Информация о Рождественских чтениях

Категория: Новости епархии | Просмотров: 220 | Добавил: martiniden1983aa