Вторник, 28 Сен 21, 08.00.55

Главная » Новости епархии

11 июня, в селе Ершово Ишимского района, где родился Петр Павлович, состоялось великое освящение церкви святого преподобного Петра Столпника – небесного покровителя Ершова.

Храм выстроен заново. Первый, построенный при участии самого писателя в 1862-76 годах, был полностью разрушен в 1969-м. Новый ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 717 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

28 мая в Ишимской епархии прошло знаменательное событие – вручение свидетельств слушателям двухгодичных богословских курсов при Никольском кафедральном соборе г. Ишима. В этом году свидетельства об их окончании получили 10 человек.
Торжественный выпуск начался благодарственным молебном, который был отслужен епископо ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 626 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

18 мая в здании Епархиального управления состоялось очередное заседание епархиального совета, на котором были рассмотрены текущие вопросы внутриепархиальной жизни: подготовка к предстоящему Великому освящению храма Петра Столпника в с. Ершово и участие в городских мероприятиях, связанных с Ершовскими днями в г. Иши ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 538 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

Куратор выставки, научный сотрудник музея Константин Иванов ознакомил посетителей с раритетными экспонатами – личными вещами бойцов, сражавшихся в пекле Сталинградской битвы.
Более ста экспонатов передано в Ишим поисковым отрядом «Обелиск», который 30 лет под руководством казака Валерия Чувилева ведет ак ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 537 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

С 21 по 22 апреля в г. Тобольске состоялось мероприятие, посвященное Неделе святых жен-мироносиц, где собрались участницы из Тюменского, Ялуторовского, Тобольского благочиний Тобольско-Тюменской епархии. От Ишимской епархии приняли участие девушки из Армизонского, Сладковского районов, а также из города Ишима. Всего участниц мероприят ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 712 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 18

Фоторепортаж. Антипасха г. Ишим.

Традиционно в г. Иши ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 775 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 18

епископа Иши ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 641 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Апр 18

14 марта, в среду Крестопоклонной седмицы Великого поста, по окончании Литургии Преджеосвященных Даров, совершенной в Никольском кафедральном соборе г. Ишима епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном в сослужении духовенства епархии, в зале собраний Епархиального управления состоялось собрание духовенства и мирян Ишимской епархии.  ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 766 | Добавил: amateur7 | Дата: 14 Мар 18

5 февраля по благословению Преосвященнейшего Тихона, Ишимского и Аромашевского, состоялась встреча священнослужителей Ишимской епархии с главой Сладковского района Александром Вениаминовичем Ивановым.

На встрече также присутствовали благочинный Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин, настоя ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 613 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Фев 18

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »