Пятница, 20 Апр 18, 19.19.34

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости епархии

«Всю низложив смерти державу

Сын Твой, Дев ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 200 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Апр 17

27 марта 2017 г. руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев и руководитель отдела по делам молодежи иерей Николай Пильников приняли участие в совещании классных руководителей школы № 5 г. Ишима. На встрече обсуждались вопросы о воспитании подрастающего поколения, о профилактике употребления психоактивных веществ, алкоголя и ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 244 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 29 Мар 17

16 марта в театре Ишимской православной гимназии прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню православной книги.В этом году было решено акцентировать внимание на детской православной литературе. Русские классики конца XIX-середины ХХ века, такие как Лесков, Шмелев, Никифоров - Волгин, оставили очень много литературных произведений, буквально напитан ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 237 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 20 Мар 17

9 марта в Ишимской православной гимназии прошло необычное мероприятие: в рамках соглашения о сотрудничестве между Российской христианской гуманитарной академией (г.Санкт-Петербург) и Ишимской епархией состоялась лекция в режиме он-лайн. В данной встрече приняло участие духовенство Ишимской епархии во главе с управляющим епархией епископом Тихоном, педаго ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 233 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 20 Мар 17

09 марта 2017 г. состоялось собрание духовенства Ишимской епархии, которое началось служением соборной Литургии Преждеосвященных Даров, которую возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. После богослужения священнослужители встретились с Управляющим епархией епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном. Владыка рассказал о том, что приоритетной задачей ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 239 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Мар 17

26 февраля было подписано соглашение о сотрудничестве Ишимской епархии с Российской христианской гуманитарной академией г. Санкт-Петербурга. В рамках соглашения предполагается, прежде всего, сотрудничество в сфере духовного просвещения, богословского и гуманитарного образования, повышения научного и образовательного уровня клириков и мирян епа ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 267 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 17

21 февраля в дошкольной группе «Парусоль» прошли «Масленичные забавы». Дети прощались с валенками до следующей зимы, принимали участие в эстафете «Испечем блинчик», играли в подвижную игру «Тройка лошадей», пели частушки про Масленицу. А закончились «Масленичные забавы» чаем с ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 173 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Фев 17

8 февраля в ККЗ им. «ХХХ-летия ВЛКСМ» в г. Ишима состоялось торжественное открытие международной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».
В 12.00 епископом Тихоном в сослужении с духовенством г. Ишима был отслужен молебен на начало всякого доброго дела. Затем с приветственными словами к уч ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 281 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Фев 17

9 февраля вокальная группа Ишимской православной гимназии выступила на международной выставке - ярмарке «От покаяния к воскресению России». Учащиеся гимназии исполнили несколько духовных песнопений и народных песен. Мы рады нести радостную весть о Христе!

Категория: Новости епархии | Просмотров: 206 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Фев 17

22 января, в театре Ишимской православной гимназии состоялась премьера спектакля по книге Антуана де Сент - Экзюпери "Маленький принц". Примечателен тот факт, что этот спектакль ставится театральной труппой гимназии в третий раз, и впервые на сцене нового корпуса гимназии - "мельницы". Зрители как будто погрузились в чте ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 260 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Янв 17

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »