Пятница, 26 Апр 24, 06.01.55

Главная » Новости Западного благочиния

По благословению Епископа Ишимского и Аромашевского Тихона, настоятель Покровского храма села Аромашево протоиерей Александр Корниенко принял участие в Православном Фестивале "Батуринская Святыня", который прошел в Шадринской Епархии селе Батурино, родине миссионера архимадрита Антонина Капустина, матушка Валентина исполнила ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 947 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Авг 18

По благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского в деревне Иваново Аромашевского района, на месте где стоял храм, разрушенный в 1952 году, освятили поклонный Крест. Освящение совершил настоятель Покровского храма протоиерей Александр Корниенко. На освящении присутствовали: глава сельского поселения Сорочкин ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 889 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Авг 18

12 июля 2018 г. в с. Северо-Плетнево иереем Артемием Барсуковым был отслужен молебен Петру и Павлу и освящен крест на месте строительства будущего храма. На освящении собралась вся православная община с. Северо-Плетнево и неравнодушные жители села. Идея о постройки храма принадлежит Павлу Казанцеву, который уже давно ищет меценатов и ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 923 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

В Храме в честь Богоявления Господня состоялось торжественное принятие присяги казаками, вступившими в Омутинское хуторское казачье общество. Десять жителей села в возрасте от 18 до 55 лет решили стать частью казачьего братства.

Казаки испокон веков верой и правдой несли государственную службу, способствовали укреп ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 965 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

14 июня 2018 г. в с. Лесное состоялась встреча иерея Артемия Барсукова с инвалидами, находящимися на лечении в психоневрологическом интернате. Данный интернат предназначен для постоянного проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном уходе ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 885 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июн 18

8 июня 2018 г. совершился традиционный крестный ход прихожан храма в честь Святой Троицы с. Юргинское на источник в Криванково. Этот Крестный ход совершается издревле каждый год в 9-ую пятницу по Пасхе, и этот год не стал исключением, не смотря на прошедший накануне сильный дождь. Боголюбивые паломники пройдя 8 км по бездорожью совер ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 777 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 815 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

26 мая, после полудня храм был облачен в праздничный наряд: украшен ветками березы, цветами, которые символизируют жизнь. В субботу вечером состоялось праздничное Богослужение. В день Святой Троицы-Пятидесятницы была отслужена Божественная литургия, проходившая восторженно и радостно. После литургии было отслужено вечернее Богослужени ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 828 | Добавил: stepanovaolga1981 | Дата: 04 Июн 18

29 мая состоялась поездка младшей группы воскресной школы при храме в честь Покрова Божией Матери села Аромашево с настоятелем протоиереем Александром Корниенко и преподавателем Валентиной Корниенко в г. Ишим. В Никольском кафедральном соборе г.Ишима. их встретил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, который рассказал детям истор ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 896 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Июн 18

27 мая, в праздник Святой Троицы, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко совершил Божественную литургию и вечерню с коленопреклонными молитвами. По окончании службы настоятель произнес проповедь, в которой рассказал о празднике Троицы.
После службы был совершен крестный ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 835 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Июн 18

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 26 27 »

«  Апрель 2024  »