Воскресенье, 28 Апр 24, 21.01.34

Главная » Новости Западного благочиния

14 марта настоятель храма в честь праведного Прокопия, Христа ради Устюжского, чудотворца с. Армизонское иерей Алексий Брюханов провёл встречу с работниками газовой службы. На встрече батюшка затронул три темы: православная книга и православная культура, масленница и проблема алкоголизма. В ходе беседы иерей Алекси ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1087 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Мар 17

10 марта состоялась встреча с коллективом рабочих Армизонских электросетей. На встрече настоятель храма в честь прав.Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского, чудотворца иерей Алексий Брюханов затронул тему трезвости и вреда винопития. Также батюшка рассказал о православной книге и о русской культуре, также о. Алексей коснулся празднования масленицы и ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 904 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Мар 17

6 марта 2017 г. в школе №1 с. Юргинское было проведено мероприятие "День православной книги", в котором приняли участие седьмые классы. Со школьниками была проведена беседа о Евангелии, как основной книги Православной веры. Из беседы дети узнали о возникновении Евангелия, его содержании, как Благой вести рождения, жизни, крестной смерти и Воскр ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1014 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 17

05.03.2017г. в библиотеке Храма Покрова Божией Матери с. Аромашево для прихожан храма был зачитан доклад к празднованию дня православной книги. В ходе доклада прихожанам была рассказана история возникновения книг в России, о первом книгопечатнике дьяконе Иване Федорове, и положении в мире православной книги.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 955 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 17

В с. Омутинское в канун праздника, 18 января, во время предпраздничных богослужений настоятелем храма совершалось Великое освящение воды, как впоследствии и в сам день праздника.

Несмотря на то, что празднование ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1102 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

19 января в храме Святой Троицы с. Юргинское клириком храма иереем Артемием Барсуковым было совершено праздничное богослужение, посвященное двунадесятому празднику Крещения Господня. После Божественной литургии прошел крестный ход на р. Юрга, где состоялось великое освящение воды.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 995 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

7 января в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское прошло ночное богослужение в честь праздника Рождества Христова.
8 января после воскресной литургии в трапезной храма Святой Троицы было проведено мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова. На мероприятии выступали ученики воскресной школы с постановкой концерта и п ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 946 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

В храме в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца с. Армизонское состоялось торжественное праздничное богослужение в день Светлого Христова Рождества. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Алексий Брюханов. По окончании Божественной литургии воспитанниками воскресной воспитательной группы был предложе ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1054 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17