Суббота, 27 Апр 24, 08.13.24

Главная » Новости Западного благочиния

Фоторепортаж с прихода храма с. Омутинское

в праздник входа Господня в Иерусалим

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1088 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Апр 18

25 марта в 5- Неделю Великого поста по благословению Преосвященнейшего Тихона Епископа Ишимского и Аромашевского в Доме культуры от Покровского храма села Аромашево состоялся Православный духовный концерт и показ фильма "История и Чудеса Чудотворного образа Казанской Божией Матери".

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 834 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Апр 18

1 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с.Аромашево протоиерей.Александр Корниенко совершил Божественную Литургию. По окончании богослужения о.Александр посетил жителей села Слободчики и встретился с главой сельского поселения Шиховым Виталием Ивановичем. А в сельском Доме культур ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 902 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Апр 18

28 марта 2018 года на приходе храма в честь Богоявления Господня состоялось мероприятие, посвященное «Дню православной книги». В районной библиотеке, где проводилось мероприятие, выступил настоятель прихода протоиерей Виталий Остапчук, который напомнил слушателям, что книга и в настоящее время имеет огромное значение в деле просвещения. Библиотекарь Секисова Марина Михайловна выступила с лекцией, в которой ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 814 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

27 марта в сельском Доме культуры села Сорочкино Аромашевского района состоялась встреча жителей села с настоятелем храма Покровы Божией Матери протоиереем Александром Корниенко. В беседе отец Александр рассказал о таинстве Крещения и как к нему подготовится, а также ответил на текущие вопросы. По окончании беседы состоялся концерт автора и исполнителя духовных песен Валентины Корниенко.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 969 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

19 марта в пятом классе Юргинской школы № 1 прошел классный час на тему о русском мате.
Инициатором проведения данного мероприятия выступил Свято-Троицкий храм с. Юргинское.
Подобные встречи с молодежью и подрастающим поколением проводятся не впервой. В минувшем году разговор о мате прошел в шести школьных ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 852 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 18

7 марта на приходе в честь Рождества Христового в деревне Новоберезовка Аромашевского района была совершена Литургия Преждеосвященных Даров и таинство соборования. Богослужение совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Аромашево протоиерей Александр Корниенко . По благословению Тихона Епископа Ишимского и Аро ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1035 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Мар 18