Пятница, 19 Апр 24, 20.48.09

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Посещение психоневрологического интерната с. Лесное
08.34.24
Посещение психоневрологического интерната с. Лесное

14 июня 2018 г. в с. Лесное состоялась встреча иерея Артемия Барсукова с инвалидами, находящимися на лечении в психоневрологическом интернате. Данный интернат предназначен для постоянного проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном уходе. Во время встречи насельники интерната имели возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. Накануне была проведена беседа на религиозную тему и желающие могли задать насущные духовные вопросы. Людям, страдающими психическим заболеваниями, очень важна душевная поддержка, важно внимание и забота, что является прямой обязанностью священника, как пастыря. Для них очень значимы даже самые простые вещи, с точки зрения рядового христианина, такие как ношение крестиков и хранение у себя обычной иконки. Простота, наивность и тяга ко всему, что касается Православия - вот, что характерно для таких людей и поистине можно сказать, что в этом они уподобляются детям, что является очень важным в деле спасения. "Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное" (Мф. 18, 1-9)

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 884 | Добавил: v-bl

«  Июнь 2018  »