Среда, 20 Июн 18, 17.52.17

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

В пятницу Светлой седмицы настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Александр Корниенко посетил прихожан села Новоберезовка, где в молельном доме совершил водосвятный молебен с акафистом иконе Божией Матери - Живоносный Источник и, поздравив всех с Пасхой, зачитал пасхальное послание управляющего Ишимской епархией епис ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 59 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 18

12 апреля во Дворце Культуры с. Юргинское состоялся, ставший уже традиционным, конкурс-фестиваль "Земля Юргинская Православная", посвященный Светлому Христову Воскресению. В конкурсе участвовало около 250 детей со всего района разной возрастной категории, начиная с детского сада, заканчивая старшими классами. Дети участвовал ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 57 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

12 апреля в четверг светлой седмицы состоялась встреча настоятеля храма в честь Покрова Божией Матери протоиерея Александра Корниенко с детьми 1-4 классов аромашевской средней школы. Настоятель рассказал детям историю возникновения храма и его устройство, а также о существовании Воскресной школы при храме, после чего все дети имели во ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 65 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

В праздник Пасхи в храме праведного Прокопия Устюжского с.Армизон состоялось праздничное богослужение, по окончании которого был совершен крестный ход по селу. Днем в Доме культуры прошел праздничный утренник для жителей села. В с. Орлово также был организован небольшой пасхальный концерт. А на светлой седмице храм посетила старшая г ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 78 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с.Омутинское

Пасха Христова 2018 г.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 84 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

Интеллектуальная игра «Истоки» состоялась 2 апреля на базе районного Дома культуры. В ней приняли участие учащиеся образовательных учреждений района и ребята из Воскресной школы. Мероприятие посвящено 95-летнему юбилею Армизонского края и проводилось в форме игры «Что? Где? Когда?». Учредитель – муниципал ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 71 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с. Омутинское

в праздник входа Господня в Иерусалим

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Апр 18

25 марта в 5- Неделю Великого поста по благословению Преосвященнейшего Тихона Епископа Ишимского и Аромашевского в Доме культуры от Покровского храма села Аромашево состоялся Православный духовный концерт и показ фильма "История и Чудеса Чудотворного образа Казанской Божией Матери".

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 71 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Апр 18

1 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с.Аромашево протоиерей.Александр Корниенко совершил Божественную Литургию. По окончании богослужения о.Александр посетил жителей села Слободчики и встретился с главой сельского поселения Шиховым Виталием Ивановичем. А в сельском Доме культур ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 81 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Апр 18

28 марта 2018 года на приходе храма в честь Богоявления Господня состоялось мероприятие, посвященное «Дню православной книги». В районной библиотеке, где проводилось мероприятие, выступил настоятель прихода протоиерей Виталий Остапчук, который напомнил слушателям, что книга и в настоящее время имеет огромное значение в деле просвещения. Библиотекарь Секисова Марина Михайловна выступила с лекцией, в которой ... Читать дальше »