Суббота, 24 Авг 19, 04.04.36

Главная » Новости Западного благочиния

Пасхальное богослужение в Приходе храма с.Юргинское

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 95 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Апр 19

16 апреля по благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского воспитанники Воскресной школы при Покровском храме села Аромашево совместно с настоятелем храма и педагогами совершили паломническую поездку по святыням города Тобольска. Дети побывали в Абалакском мужском монастыре, Софиевском соборе, ризнице и ико ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 83 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Апр 19

Настоятель Покровского храма протоиерей Александр Корниенко посетил Аромашевскую СОШ, где провел урок на тему предстоящего праздника Пасхи. Учителя получили в благословение духовную литературу, а дети икону Божией Матери "Казанская" и разные игрушки. За правильные ответы, заданные священником, главный приз получил 4-А КЛАСС ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 90 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Апр 19

11 апреля настоятель Покровского храма села Аромашево протоиерей Александр Корниенко посетил приход деревни Новопетрово, где совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Прихожане смогли исповедоваться и причаститься.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 96 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Апр 19

7 апреля Приход храма Покровы Божией Матери отметили праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. Настоятель храма совершил Праздничную Божественную Литургию и молебен с акафистом празднику Благовещения и всех окропил святой водой. После окончания службы все прихожане и дети с Воскресной школы и кадетский класс вышли на улицу и настоят ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 111 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Апр 19

3 апреля настоятель храма Покрова Божией Матери с. Аромашево протоиерей Александр Корниенко посетил приход с. Новоберезовка, где совершил Литургию Преждеосвященных Даров и Таинство Соборования. Все присутствующие на службе исповедовались и причастились.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 129 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Апр 19

В 1-ю Неделю Великого Поста - Торжество Православия - настоятель прихода храма в честь Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко после Божественной литургии и молебна вместе с детьми воскресной школы, воспитанниками кадетского класса, прихожанами и жителями села совершил крестный ход по центральной улице с. А ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 132 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Апр 19

Фоторепортаж.

Приход храма с. Аромашево

Празднование &quo ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 137 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Мар 19

5 марта в храме честь Святой Троицы с. Юргинское состоялся замечательный концерт вокального ансамбля "Дорос". Организация концерта стала возможной благодаря инициативе и финансовой поддержки нашего земляка Штейнли Александра Николаевича.
Мужской вокальный ансамбль «Дорос» существует с 2002 года и явля ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 144 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 19

17 февраля в Центральной районной библиотеке с. Омутинское прошло мероприятие, посвященное Дню православной молодёжи. Ребята собрались для участия в викторине, посвящённой истории и культуре Сибирского казачества. Участники разделились на три команды: команда воспитанников воскресной школы "Лампада", команда казачьего о ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 165 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Мар 19