Суббота, 20 Окт 18, 17.03.50

Главная » Новости Западного благочиния

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 54 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

26 мая, после полудня храм был облачен в праздничный наряд: украшен ветками березы, цветами, которые символизируют жизнь. В субботу вечером состоялось праздничное Богослужение. В день Святой Троицы-Пятидесятницы была отслужена Божественная литургия, проходившая восторженно и радостно. После литургии было отслужено вечернее Богослужени ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 86 | Добавил: stepanovaolga1981 | Дата: 04 Июн 18

29 мая состоялась поездка младшей группы воскресной школы при храме в честь Покрова Божией Матери села Аромашево с настоятелем протоиереем Александром Корниенко и преподавателем Валентиной Корниенко в г. Ишим. В Никольском кафедральном соборе г.Ишима. их встретил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, который рассказал детям истор ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 99 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Июн 18

27 мая, в праздник Святой Троицы, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко совершил Божественную литургию и вечерню с коленопреклонными молитвами. По окончании службы настоятель произнес проповедь, в которой рассказал о празднике Троицы.
После службы был совершен крестный ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 91 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Июн 18

13 мая в Неделю 6-ю по Пасхе настоятель храма Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко по благословению Тихона епископа Ишимского и Аромашевского совершил Божественную Литургию в храме Вознесение Господне поселка Голышманово. После Божественной Литургии в Доме детского творчества состоялся концерт духовных п ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 101 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Май 18

8 мая 2018 г. в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское прошла встреча 7-х классов школы №2 с. Юргинское с иереем Артемием Барсуковым. Тема встречи - Светлое Христово Воскресение. Для многих детей данная беседа стала первой возможностью узнать о Православной вере и ее значении в жизни каждого человека.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 18

20 апреля настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Александр Корниенко посетил с. Юрминка Аромашевского района и провел беседу с местными жителями на тему "Почему мы православные", а также ответил на все волнующие вопросы. Далее состоялась встреча с главой Юрминского сельского поселения Лемешкиным Дмитрием ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 121 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Апр 18

14 апреля (суббота Светлой седмицы) в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское состоялась Божественная литургия с крестным ходом. На литургии пели гости нашего храма - хор "Пасхальный букет", состоящий из взрослых и детей приходов г. Тюмени. Сборный хор каждый раз посещает на Рождество и Пасху с. Юргинское и другие села наше ... Читать дальше »