Среда, 20 Фев 19, 21.34.14

Главная » Новости Западного благочиния

23 декабря после воскресного богослужения в зале воскресной школы Покровского храма села Аромашево состоялся праздничный концерт, посвященный святителю Николаю Чудотворцу. Поздравить прихожан пришли учащиеся Аромашевской средней школы с учителями и учениками воскресной школы.

Великого чудотворца и угодника Божьего ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

13 декабря, на праздник апостола Андрея Первозванного, настоятель храма Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко посетил приход в селе Новопетрово. В часовне в честь великомученика Дмитрия Солунского он совершил богослужение, прихожане имели возможность исповедоваться и причаститься. После службы в сельском ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 73 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

В сельском Доме культуры состоялся концерт духовных песен, которые исполнила матушка Валентина. На концерте присутствовали жители села и дети из Кротовской средней школы с учителями. Священник провел беседу, в которой рассказал о Православной вере и празднике Рождества Христова. Следующая встреча уже состоится в школе, куда пригласил ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 55 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

21 декабря иерей Артемий Барсуков встретился в храме в честь Святой Троицы с учащимися 10-х классов средней школы №1 с. Юргинское. Тема встречи: общие понятия о православной вере и церковных таинствах. Ребята не остались равнодушными к данным темам и проявили большой интерес к беседе.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 56 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

20 декабря настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево протоиерей Александр Корниенко посетил Аромашевскую среднюю школу имени Кармацкого. Священник рассказал детям о событиях Рождества Христова и связанных с ними традициях. Многие дети впервые слышали о Богомладенце Христе, святом семействе, пастухах, волхвах и коварн ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 70 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 18

19 декабря, в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца, настоятель храма Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко посетил приход села Новоберезовка, где совершил Божественную литургию. Прихожане имели возможность исповедаться и причаститься.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 88 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 18

19 ноября храм Покрова Божией Матери села Аромашево посетили дети с учителями из школы села Сорочкино. Матушка Валентина провела урок с детьми в классе воскресной школы на тему "Духовная музыка" и спела несколько духовных песен. После занятия настоятель храма протоиерей Александр Корниенко пригласил детей в трапезную, где п ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 85 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Ноя 18

22 октября среднюю школу имени Кармацкого села Аромашево посетил настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Александр Корниенко. Священник провел урок на тему добра и зла. Дети не только слушали батюшку, но и принимали активную участие в беседе. Также на уроке присутствовали учителя школы.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 93 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Окт 18

21 октября, в воскресенье, после Божественной литургии, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери село Аромашево протоиерей Александр Корниенко совершил освящение классов воскресной школы, открытых после после ремонта. Настоятель поблагодарил всех, кто принимал участие в этом благом деле. Три месяца шел ремонт в заброшенном здани ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 87 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Окт 18

18 октября 2018 г. в с. Лесное Юргинского района состоялась встреча иерея Артемия Барсукова с инвалидами, находящимися на лечении в психоневрологическом интернате. Во время встречи с насельниками в ходе беседы были затронуты разные моменты духовной жизни, объяснена важность таинства Причастия и исповеди для каждого православного христ ... Читать дальше »