Пятница, 20 Апр 18, 19.12.41

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

28 марта 2018 года на приходе храма в честь Богоявления Господня состоялось мероприятие, посвященное «Дню православной книги». В районной библиотеке, где проводилось мероприятие, выступил настоятель прихода протоиерей Виталий Остапчук, который напомнил слушателям, что книга и в настоящее время имеет огромное значение в деле просвещения. Библиотекарь Секисова Марина Михайловна выступила с лекцией, в которой ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 41 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

27 марта в сельском Доме культуры села Сорочкино Аромашевского района состоялась встреча жителей села с настоятелем храма Покровы Божией Матери протоиереем Александром Корниенко. В беседе отец Александр рассказал о таинстве Крещения и как к нему подготовится, а также ответил на текущие вопросы. По окончании беседы состоялся концерт автора и исполнителя духовных песен Валентины Корниенко.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 57 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

19 марта в пятом классе Юргинской школы № 1 прошел классный час на тему о русском мате.
Инициатором проведения данного мероприятия выступил Свято-Троицкий храм с. Юргинское.
Подобные встречи с молодежью и подрастающим поколением проводятся не впервой. В минувшем году разговор о мате прошел в шести школьных ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 64 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 18

7 марта на приходе в честь Рождества Христового в деревне Новоберезовка Аромашевского района была совершена Литургия Преждеосвященных Даров и таинство соборования. Богослужение совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Аромашево протоиерей Александр Корниенко . По благословению Тихона Епископа Ишимского и Аро ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 83 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Мар 18

25 февраля, в 1-ю Неделю Великого Поста - Торжество Православия, на приходе храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево протоиереем Александром Корниенко была совершена Божественная литургия. Большой радостью для всех прихожан было впервые участие в Литургии приходского детского хора, который организовала матушка Валентина.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 90 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Фев 18

12 февраля в Свято-Троицком храме с. Юргинское состоялось праздничное богослужение, посвященное памяти трех святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в честь которых назван один из приделов храма. Престольный праздник всегда почитается прихожанами; так и в этот день в храме собрались православные, чтобы по ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 83 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Фев 18

31 января 2018 г. в храме честь Святой Троицы с. Юргинское состоялась встреча 11-х классов с иереем Артемией Барсуковым, на которой обсуждалась тема христианского мировоззрения. Юноши и девушки в подростковом возрасте начинают задаваться вопросами о смысле жизни и своем предназначении в этом мире, и очень важно, чтобы в этот период ис ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 73 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Фев 18

11 января в Армизонском районе прошел районный форум «Армизонский район – территория здоровья». В работе форума приняли участие представители общественного совета Армизонского района, молодежной общественной палаты при думе Армизонского района, депутаты районной думы и дум сельских поселений, органов местного са ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 129 | Добавил: amateur7 | Дата: 29 Янв 18

Крещение Господне в с. Армизонское.

Фоторепортаж ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 87 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

Крещение Господне в с. Омутинское.

Фоторепортаж ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 149 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

« 1 2 3 4 ... 7 8 »

«  Апрель 2018  »