Пятница, 20 Апр 18, 19.20.42

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела РОиК

Времена меняются, приходят новые поколения, у которых, казалось бы, всё не такое, как у прежних: вкусы, интересы, жизненные цели. Но главными и неизменными остаются «вечные ценности», значимые для всех поколений: любовь к семье, Отечеству…
17 ноября 2017 года состоялась встреча учащихся 8 класса с руково ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 104 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Ноя 17

15 ноября в Ишимской православной гимназии прошло совещание руководителей образовательных организаций, дошкольных учреждений города Ишима, а также заместителей директоров по воспитательной работе. Перед началом совещания перед гостями выступил директор Ишимской православной гимназии Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевс ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 103 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Ноя 17

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма, что имеет огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика.Только на основе возвышенных чувств уважения к национальным святыням укрепляется любовь к Родине, ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 111 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Ноя 17

2 ноября состоялся Епархиальный этап Международных Рождественских чтений в г.Ишиме. Уже в четвёртый раз Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова совместно с Ишимской епархией проводит Рождественские образовательные чтения. Тема нынешнего года − «Нравственные ценности и будущее человечества».

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 153 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Ноя 17

Старший хор Ишимской православной гимназии «Мангазея» с 1 по 4 ноября участвовал в ежегодном фестивале хоровых коллективов «Духовная песнь православной Сибири», проводимом в городе Тобольске. В этом году в мероприятии приняли участие 25 хоровых коллективов из Тобольской, Екатеринбургской и Карагандинской епархи ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 148 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 17

31 октября в дошкольной группе «Парусоль» состоялся «Праздник Осени» под руководством музыкального руководителя Рагозиной О.Н. и старшего воспитателя Сеногноевой Ирины Леонидовны. На празднике присутствовали епископ Тихон, священник Михаил Медведев, воспитатели и родители детей посещающих дошкольную группу «Парусоль»