Воскресенье, 15 Июл 18, 23.58.48

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости отдела РОиК

11 января, 2018 года в дошкольной группе «Парусоль» при Ишимской православной гимназии, прошел утренник, в честь празднования Рождества Христова.
Воспитанниками дошкольной группы было подготовлено несколько творческих номеров на Рождественскую тему, они рассказывали стихотворения, исполняли песни, танцы, а так ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 130 | Добавил: amateur7 | Дата: 19 Янв 18

16 января после окончания утреннего молебна директор Ишимской православной гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон произнес благодарственное слово заслуженному педагогу, учителю физики и астрономии Врачинской Вере Михайловне, которая уходит на заслуженный отдых. Как отметил владыка Тихон, профессия преподавателя является очень важной и ответственной, так как педагог не только вкладывает знания, но и воспитывает личность учащегося. Вера Михайловна посвятила этому нелегкому ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 149 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 18

14 января в театре Ишимской православной гимназии состоялся традиционный ежегодный Рождественский концерт. В этом году праздник оказался под угрозой срыва: из зала пропала рождественская елка. Ведущие решают позвать на помощь легендарного сыщика всех времен и народов Шерлока Холмса и его неизменного спутника доктора Ватсона. Поиски бы ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 138 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 18

13 января в Ишимской православной гимназии состоялся городской шахматный турнир. Во второй раз в стенах православной школы проходит это спортивное мероприятие.В личном первенстве приняли участие юные шахматисты из разных школ города. В группе "Б" (девочки) все три призовых места заняли ученицы гимназии Антонова Дарья, Лишенк ... Читать дальше »

9 января в начальной школе прошел рождественский утренник. В начале праздника дети показали спектакль «Теремок». Зрителям понравилось театрализованное представление. Затем на праздник пришел Дед Мороз, которому ребята показывали свои костюмы, читали стихи. Никого не обделил вниманием Дедушка Мороз, каждый ученик в этот све ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 80 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 18

Во время зимних каникул ученики нашей гимназии не сидели дома - они, по мере сил, старались провести время вместе. Четвертого января, несмотря на морозный день, ребята из пятого класса, а также шестиклассники вместе с классными руководителями пошли на стадион «Центральный», и замечательно покатались на коньках. Были и роди ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 92 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Янв 18

В рождественский сочельник в Ишимской православной гимназии иереем Павлом Редозубовым и диаконом Николаем Юрченко было отслужено всенощное бдение. По уставу Православной Церкви в субботу вечером совершается великое повечерие, вместо обычной в этот день великой вечерни. Все богослужение было посвящено празднуемому событию.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 105 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Янв 18

29 декабря в театре Ишимской православной гимназии состоялись традиционные ежегодные «Мангазейские посиделки». Тема нынешних посиделок звучала на первый взгляд очень просто– «Доброта спасет мир», но, на самом деле, она актуальна и важна в современном мире.
Мероприятие проходило незатейливо и п ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 79 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Янв 18

Последняя неделя перед зимними каникулами выдалась насыщенной и напряженной. Дети завершали учебную деятельность, с нетерпением ожидая четвертных оценок. Кроме учебы ребятам предстояло подготовиться к общешкольному мероприятию, традиционным «Мангазейским посиделкам». Каждый класс украшал закрепленный за ним кабинет, стремя ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 112 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 18