Четверг, 28 Мар 24, 21.04.51

Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » Встреча со студентами Ишимского медицинского колледжа
12.48.39
Встреча со студентами Ишимского медицинского колледжа

29 сентября состоялась встреча учащихся 1-го курса Иишимского медицинского колледжа с протоиереем Владимиром Сергеевым руководителем проекта "Межнациональный диалог в Сибири", осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Тема встречи посвящена профилактике экстремизма в молодежной среде. Последние события в университете г. Перми заставляют задуматься о важности таких встреч с молодежью, так как вопросы, с которыми сталкивается молодой человек, зачастую зависят от незнания своей собственной культуры, традиций и истории своей Родины. Совсем на второй план уходят понятия семейных ценностей.

Понимание трагедии в Беслане, но не только стороны, как это мы видим сейчас: память о погибших, город ангелов, мемориал, зажжённые вечером светильники в память о погибших, а изнутри, как это было 17 лет назад. Понимание той боли, через которую прошли участники этой беды, является важным фактором сейчас, потому что это во многом отрезвляет.

Сейчас мы живем в благополучном мире и кажется, что подобных трагедий уже не будет, общество привыкает к тому, что все хорошо, можно жить для себя, но жить для себя - это значит быть эгоистом.
Перестаем ценить то, что сегодня имеем, перестаем ценить тех, кто сегодня рядом с нами.

И события в г. Казане, Перми говорят о том, что далеко не все стало благополучно, есть много проблем, которые требуют решения уже именно сейчас. Поэтому и стоит задуматься уже сейчас, как будет строится будущая жизнь, по какому направлению она пойдет, чтобы не совершать ошибок.

Всего на встрече присутствовало 14 учащихся.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 353 | Добавил: v-bl | Теги: Межнациональный_диалог_в_Сибири, ФондПрезидентскихГрантов, ПрезидентскиеГранты

«  Сентябрь 2021  »