Четверг, 25 Апр 24, 00.24.22
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Встреча с учащимися 11-го класса СОШ №2 г. Ишим
20.34.57
Встреча с учащимися 11-го класса СОШ №2 г. Ишим

14 сентября 2021 года состоялась встреча учащихся 11-го класса средней школы №2 г. Ишима с протоиереем Владимиром Сергеевым руководителем проекта "Межнациональный диалог в Сибири", осуществляемого с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Тематика встречи посвящена профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. Современные школьники нуждаются в таких встречах, даже несмотря на всю сложность обсуждения этого вопроса, чтобы не допустить повторения, необходимо помнить произошедшие события.

А вот с тем, чтобы помнить, есть определенные сложности в силу возраста детей, они не были современниками этих событий, это ни как не осталось в их памяти. Помнят только то, о чем когда-то слышали и большей частью по телевизору.

И даже сегодня на встрече, про 11 сентября в Нью-Йорке, конечно помним, это первая дата, которая пришла на память, и лишь только потом вспомнили о трагедии в Беслане. Сентябрь месяц, особенно его первая половина, это не только трагедия в Беслане, это взрывы домов в Буйнакске и в Москве.

Также во время встречи поговорили о том, что неправильно в этой жизни жить только для себя, ведь главный смысл и наполнение жизни это люди, которые тебя окружаются, семья, родители. Как важно проявляет терпение, а не выказывать свое я, если сегодня в чем-то нет понимания с родителями, ведь многие моменты воспитания станут понятными тогда, когда сами школьнику вырастут и станут мамами и папами.

И самое важное, что старость нас, сегодняшних взрослых, целиком и полностью зависит от сегодняшней молодежи, от того, насколько достойными они вырастут людьми. Поэтому и важно сейчас говорить с учениками на эти сложные темы, чтобы в будущем уберечь от серьезных ошибок.

Встреча прошла в достаточно живой и непринужденной обстановке. Всего на встрече присутствовало 27 учащихся.
смотреть фотографии

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 297 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей