Четверг, 18 Апр 24, 11.19.18

Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Заседание межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических отношений и противодействию экстремизму.
13.14.03

23 сентября в актовом зале Администрации Ишимского района под председательством заместителя главы Ишимского района Жидковой Надежды Федоровны состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском районе.
В ходе заседания обсуждались вопросы профилактики экстремизма в образовательных учреждениях, методах работы со стороны православных организаций и со стороны мусульманских общин.
В работе комиссии от Ишимской епархии приняли участие управляющий Ишимской епархией епископ Тихон и секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Сергеев.

Протоиерей Владимир ознакомил членов комиссии с работой, проводимой в рамках проекта «Межнациональный диалог в Сибири», осуществляемого при поддержке фонда Президентских грантов.

На данный момент в рамках проекта проведено уже 11 встреч с учащимися 6 учебных заведений г. Ишима, Сорокинского и Викуловского районов, в планах – проведение встреч в Ишимском районе.

В ходе заседания было принято решение предложить партнерство в сфере противодействия экстремизму и нравственном воспитании подрастающего поколения с учебными заведениями Ишимского района.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 342 | Добавил: v-bl | Теги: ПрезидентскиеГранты, ФондПрезидентскихГрантов, Межнациональный_диалог_в_Сибири

«  Сентябрь 2021  »