Пятница, 17 Авг 18, 16.48.54

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

Начало 2017 года ознаменовалось экстремальными климатическими условиями. Все это создало напряженную обстановку на дорогах Ишима и Ишимского района.
В связи с этим 24 января руководство Ишимского ГИБДД совместно с настоятелем Покровского храма протоиереем Александром Чурсиным провели ставшую уже традиционной акцию «За безо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 215 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Янв 17

19 января, в праздник Крещения Господня, настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин посетил социально-реабилитационный центр «Согласие».

Священник окропил святой крещенско ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 221 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

18 и 19 января в Покровском храме прошли праздничные богослужения, посвященные Крещенским праздникам.
После окончания Божественных литургий в эти дни освящалась вода. Прихожане храма имели возможность набрать ее с собой.
19 января после богослужения настоятель с прихожанами отправились на набережную реки Ишим. Здесь ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 215 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

18 января настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин совершил великое освящение воды в селе Прокутка. В молельной комнате собрались прихожане сел Прокутка и Неволино. После освящения воды священнослужитель поздравил собравшихся с праздником Крещения Господня.
19 января великое освящение воды состоялось в с ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 210 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

15 января после воскресной Литургии, обеда и занятий воспитанники воскресной школы вместе с родителями и настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжья о.Антонием отправились на лыжную базу. Дружно и весело, как единая семья, катались со снежной горки. Вместе с детьми на ватрушках и ледянках охотно катались и родители, получая ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 208 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Янв 17

13 января, в последний день зимних каникул, в МАОУ СОШ № 12 прошли празднества, посвященные Рождеству Христову и Новому году.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 260 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 17

11 января в Покровский храм г. Ишима прибыли воспитанники социально-реабилитационного Центра «Согласие». Настоятель храма протоиерей Александр Чурсин рассказал подросткам об истории храма, чудотворной иконе «Спас Нерукотворный». Священник рассказал присутствующим о всех рождественских праздниках, показал детям вертеп ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 189 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

11 января в Покровском храме собралась группа учащихся МАОУ СОШ №12. В этот день школьникам была рассказана история храма, который в прошедшем году отпраздновал свой столетний юбилей. Они также узнали и о священнослужителях, которые на протяжении века несли здесь свое пастырское послушание. Трое из них мученически закончили свой жизненный п ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 220 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

7 января  иерей Антоний Антоненко совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Бердюжье. Накануне, в Сочельник, были посещены с. Пеганово и Окунево где все желающие могли ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 225 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

9 января село Прокутка Ишимского района отметило свой престольный праздник. До революции в селе стоял храм в честь Рождества Христова. К сожалению, в годы советской власти он был разрушен.
В настоящее время в распоряжении христианской общины есть комната в Доме культуры. В каждое воскресенье и большие церковные праздники правосл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 190 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 17

« 1 2 ... 14 15 16 17 »

«  Август 2018  »