Воскресенье, 28 Апр 24, 09.21.02

Главная » Новости Центрального благочиния

9 января село Прокутка Ишимского района отметило свой престольный праздник. До революции в селе стоял храм в честь Рождества Христова. К сожалению, в годы советской власти он был разрушен.
В настоящее время в распоряжении христианской общины есть комната в Доме культуры. В каждое воскресенье и большие церковные праздники правосл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 947 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 17

6 января в Навечерие Рождества богослужение совершалось в с.Сладково Сладковского района.

В 23.30 состоялось открытие вертепа в с.Казанское и ночная праздничная Литургия. 7 января прошли молебны в весях Казанского района : Афонькино, Огнёво, Гагарье, Чирки , а также в с.Ильинка, где на Рождественском концерте воскресной ш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 972 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

10 января, в дни рождественских каникул, в Ишимской автошколе ДОСААФ прошло мероприятие военно-патриотического направления.
Инициаторами данного мероприятия были начальник Ишимской АШ ДОСААФ Фоменко Виталий Игоревич, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и член общественной молодежной палаты при Ишимской город ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 998 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

6 января в Покровском храме состоялось вечернее богослужение. К этому дню прихожане преобразили храм: установили и украсили елки, как в самом храме, так и на улице; были до блеска начищены подсвечники и другая утварь храма. Особо постарались прихожане, во главе со старостой храма Васильевым Георгием Александровичем, сооружая на территории х ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1244 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 17

3 января волонтеры Центра дополнительного образования вместе с настоятелем Покровского храма протоиереем Александром Чурсиным посетили социально-реабилитационный Центр «Согласие».

Волонтеры провели для воспитанников Центра игру-квест на патриотическую тематику.

После этого все спустились в с ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 968 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 17

19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин посетил реабилитационный центр «Согласие».
В помещении библиотеки для подростков средней и старшей группы был показан православный фильм «Чудотворец», рассказывающий о жизни и чудесах од ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 921 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Дек 16

8 декабря в ККЗ им. ХХХ ВЛКСМ прошло концертное мероприятие «С днем добровольца!», посвященное Международному дню добровольцев.

На открытии мероприятия выступил заместитель главы города по социальным вопросам Белоусов В.Б. Он рассказал о важной роли волонтерства в жизни современной России.

Д ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 827 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Дек 16

10 декабря состоялось торжественное богослужение в храме Илии Пророка с. Ильинки, которое возглавил преосвященный Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Божественную литургию владыка совершил в сослужении с настоятелем ильинского храма иереем Вадимом Овчинниковым и диаконом Ильёй Семиковым. Праздничное богослужение совершалось здесь в честь иконы Божьей Матери, именуе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1025 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 16

6 декабря в селе Грачи прошла встреча с учениками местной школы. Иерей Вадим Овчинников рассказал школьникам о заповедях Божьих, а также побеседовал о том, кто есть современный человек, и прокомментировал несколько слов из книги Екклезиаста.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1066 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 16

2 декабря в Ишимской школе-интернате для глухонемых детей состоялся праздничный концерт «Волшебный сундук», посвящённый Международному дню инвалида.
Мероприятие открыла директор Калугина Галина Александровна.
Настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин передал всем присутствующим поздравление ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 925 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Дек 16

«  Апрель 2024  »