Среда, 23 Янв 19, 07.10.10

Главная » Новости Центрального благочиния

18 мая Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». На протяжении веков пере иконой молились об исцелении от недугов пьянства, наркомании и подобных страстей.
В этот день настоятель Покровского храма города Ишима протоиерей Александр Чурсин отслужил молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неуп ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 201 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 17

16 мая в актовом зале социально-реабилитационного центра «Согласие» в рамках празднования Дня семьи прошла благотворительная выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья и семей, воспитывающих детей-инвалидов "Рука помощи".
На выставке были пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 267 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 17

16 мая, во время проведения ежегодных пятидневных учебных военных сборов для десятиклассников города Ишима, на территории Ишимской автошколы ДОСААФ состоялась встреча школьников с руководителем отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ишимской епархии протоиереем Александром Чурсиным и представител ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 235 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Май 17

16 мая в социально-реабилитационном Центре «Согласие» состоялась встреча воспитанников с настоятелем Покровского храма протоиереем Александром Чурсиным. Встреча была приурочена к Международному Дню семьи. Священник рассказал о семье и семейных ценностях, о взгляде Церкви на современную семью.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 196 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Май 17

16 мая воспитанники социально-реабилитационного центра «Согласие» посетили Ишимскую автошколу ДОСААФ. В эти дни здесь проходят пятидневные учебные сборы для десятиклассников школ города Ишима.
Подростки прибыли на место проведения сборов вместе с членом Попечительского совета Центра, настоятелем Покровского хра ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 232 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Май 17

Мероприятия прошедшие 9 мая в с.Казанское

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 231 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Май 17

15 мая на территории Ишимской автошколы ДОСААФ открылись ежегодные пятидневные военные сборы для десятиклассников школ г. Ишима.
На торжественном открытии присутствовали почетные гости: заместитель главы города Ишим по социальным вопросам Долженко Борис Геннадьевич; военный комиссар города Ишим, Ишимского и Абатского район ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 379 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Май 17

15 мая в Ишимском районном Доме культуры отметили 150-летие со дня создания Международного Красного Креста. Около месяца назад на Ишимской земле было зарегистрировано отделение этой благотворительной организации. В настоящее время волонтеры Красного Креста оказывают посильную помощи пострадавшим от паводка.
На мероприятии ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 317 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Май 17

9 мая в с. Бердюжье, как и по всей России, проходило празднование, посвященное 72-й годовщине Великой Победы Утром 9 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье была совершена панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам, которую совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Антоний Антонен ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 288 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Май 17