Среда, 20 Июн 18, 17.46.37

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

15 января после воскресной Литургии, обеда и занятий воспитанники воскресной школы вместе с родителями и настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжья о.Антонием отправились на лыжную базу. Дружно и весело, как единая семья, катались со снежной горки. Вместе с детьми на ватрушках и ледянках охотно катались и родители, получая ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 197 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Янв 17

13 января, в последний день зимних каникул, в МАОУ СОШ № 12 прошли празднества, посвященные Рождеству Христову и Новому году.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 244 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 17

11 января в Покровский храм г. Ишима прибыли воспитанники социально-реабилитационного Центра «Согласие». Настоятель храма протоиерей Александр Чурсин рассказал подросткам об истории храма, чудотворной иконе «Спас Нерукотворный». Священник рассказал присутствующим о всех рождественских праздниках, показал детям вертеп ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 180 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

11 января в Покровском храме собралась группа учащихся МАОУ СОШ №12. В этот день школьникам была рассказана история храма, который в прошедшем году отпраздновал свой столетний юбилей. Они также узнали и о священнослужителях, которые на протяжении века несли здесь свое пастырское послушание. Трое из них мученически закончили свой жизненный п ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 205 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

7 января  иерей Антоний Антоненко совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Бердюжье. Накануне, в Сочельник, были посещены с. Пеганово и Окунево где все желающие могли ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 212 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

9 января село Прокутка Ишимского района отметило свой престольный праздник. До революции в селе стоял храм в честь Рождества Христова. К сожалению, в годы советской власти он был разрушен.
В настоящее время в распоряжении христианской общины есть комната в Доме культуры. В каждое воскресенье и большие церковные праздники правосл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 177 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 17

6 января в Навечерие Рождества богослужение совершалось в с.Сладково Сладковского района.

В 23.30 состоялось открытие вертепа в с.Казанское и ночная праздничная Литургия. 7 января прошли молебны в весях Казанского района : Афонькино, Огнёво, Гагарье, Чирки , а также в с.Ильинка, где на Рождественском концерте воскресной ш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 235 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

10 января, в дни рождественских каникул, в Ишимской автошколе ДОСААФ прошло мероприятие военно-патриотического направления.
Инициаторами данного мероприятия были начальник Ишимской АШ ДОСААФ Фоменко Виталий Игоревич, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и член общественной молодежной палаты при Ишимской город ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 217 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

6 января в Покровском храме состоялось вечернее богослужение. К этому дню прихожане преобразили храм: установили и украсили елки, как в самом храме, так и на улице; были до блеска начищены подсвечники и другая утварь храма. Особо постарались прихожане, во главе со старостой храма Васильевым Георгием Александровичем, сооружая на территории х ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 276 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 17

3 января волонтеры Центра дополнительного образования вместе с настоятелем Покровского храма протоиереем Александром Чурсиным посетили социально-реабилитационный Центр «Согласие».

Волонтеры провели для воспитанников Центра игру-квест на патриотическую тематику.

После этого все спустились в с ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 209 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 17

« 1 2 ... 13 14 15 16 »

«  Июнь 2018  »