Пятница, 17 Авг 18, 16.49.02

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

22 февраля епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил областную больницу № 4 и проверил готовность молельной комнаты. На встрече также присутствовали главврач ОКБ № 4 Бутов Дмитрий Иванович, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Антоний Антоненко и Гусев Александр – член Общества мил ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 256 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Фев 17

19 февраля, по завершении Божественной литургии, после праздничной трапезы, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье иерей Антоний Антоненко вместе с ребятами воскресной школы отправились на каток. Мероприятие прошло в День православной молодежи, который традиционно отмечается в праздник Сретения Господня. ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 221 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Фев 17

21 февраля храм Святителя и Чудотворца Николая был полон – на экскурсию туда пожаловали 80 учеников четвёртых классов Казанской средней общеобразовательной школы. Не утомительно, ёмко и интересно ребятне рассказали о смысле последней подготовительной недели к Великому Посту – сырной седмицы.

А потом на те ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 212 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Фев 17

17 февраля настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин встретился с учащимися 5 класса МАОУ СОШ №4.
Мероприятие было проведено накануне Прощеного воскресенья, после которого в Православной Церкви начинается Великий Пост. В Прощеное воскресенье принято прощать обиды всем, перед кем их совершил. Поэтому и темой встречи ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 203 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Фев 17

17 февраля в киноконцертном зале им. ХХХ-летия ВЛКСМ состоялось общегородское мероприятие для старшеклассников «Есть такая профессия – Родину защищать». Оно было приурочено к предстоящему празднику «Дня защитника Отечества» (23 февраля).
На мероприятии присутствовали: заместитель командира погранично ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 196 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Фев 17

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 286 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Фев 17

В пятницу 10 февраля в трапезной Никольского храма села Казанского состоялось неординарное пока для этого места мероприятие: хуторской казачий круг. Издавна именно на круге казаки решали все общественные дела. С тех пор, как стали возрождаться казачьи традиции в наших краях, самые важные решения казанские казаки тоже принимают всем миром &nd ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 299 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Фев 17

11 февраля в 10:00 на центральном стадионе села Бердюжье прошла вторая Южно-Сибирская выставка голубей. В начале выставки собравшихся приветствовали глава Бердюжского района Виктор Александрович Рейн иерей Антоний Антоненко, настоятель прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжья.
Организатором выставки стал п ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 391 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Фев 17

3 февраля настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин провел очередную встречу с учащимися МАОУ СОШ № 12. Темой встречи были семья и семейные ценности, отношение Церкви к «гражданскому браку».
Сначала состоялась встреча с учащимися 9-го класса, потом, во втором корпусе, с ученицами 8-10 классов.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 180 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Фев 17

27 января в школе № 12 г. Ишима прошла две встреча настоятеля Покровского храма протоиерея Александра Чурсина со школьниками.
Беседа со старшеклассницами касалась духовно-нравственных основ семейной жизни. На встрече поднимались вопросы о разнице традиционного брака и современного так называемого гражданского, а также разговор ш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 245 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Янв 17

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »

«  Август 2018  »