Среда, 20 Июн 18, 17.51.12

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

8 мая в цирковой студии «Мечта» состоялся праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине со Дня Победы.
Мероприятие началось с выдачи паспортов Российской Федерации подросткам, достигшим 14-ти летнего возраста. Паспорта вручила начальник межрайонного отдела УФМС России по Тюменской области в г. Ишиме Чемакина ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 42 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 18

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье, по случаю призыва новобранцев на службу в армию был совершен молебен. Молебное пение совершил настоятель прихода священник Антоний Антоненко. На Богослужении присутствовали заместитель Главы районной администрации Шпакович О., работники Молодёжно ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 52 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Май 18

В приходе храма во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково, 22 апреля, прошло праздничное воскресное богослужение. По окончании Божественной Литургии клирик храма иерей Леонид Квашнин поздравил всех прихожанок с празднованием памяти святых жён-мироносиц. В своём поздравлении батюшка показал значимость роли православной женщины в миссионе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 62 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 18

10 апреля в нашем храме Святителя и Чудотворца Николая побывали малыши, воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада «Колокольчик». Мальчикам и девочкам священник постарался раскрыть смысл Пасхи, рассказать, что такое Воскресение, Чьим домом является храм и даже ответил на вопрос, можно ли увидеть Бога. Посл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 64 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

4 апреля состоялась встреча учащихся начальной школы, в православном храме с клириком прихода в честь Святителя и Чудотворца Николая, диаконом Ильей Семиковым.
Отец Илья рассказал ребятам о Воскрешении праведного Лазаря, о Входе Господнем в Иерусалим, о каждом дне Страстной Седмицы и о грядущем великом празднике Святого Хр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 60 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

В Пасху Христову состоялась традиционная поездка по храмам Казанского района. Первым в маршруте путешествия праздничного дня значился храм Рождества Христова с. Афонькино, где был совершён пасхальный молебен с освящением пасхальной снеди. После этого состоялось богослужение в храме Ильи Пророка с. Ильинки, на которое собрались мн ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 62 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

В ночь с субботы на воскресенье в храме Рождества Пресвятой Богородицы собралось множество верующих. Перед началом Пасхальной утрени настоятелем иереем Антонием Антоненко была совершена полунощница с чтением канона Великой Субботы. Пасхальную утреню около полуночи предварил крестный ход. По традиции за пасхальной заутреней настоятель ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 72 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

8 апреля 2018 года в самый светлый праздник- праздник Пасхи, по инициативе священника Свято-Троицкой церкви с. Карасуль отца Ильи, Октябрьский ДК распахнул свои двери для всех верующих христиан. В этот день состоялась целая праздничная программа. Открытием праздника была персональная выставка художника Евгения Корнильского &ndash ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 66 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

8 апреля Преосвященнейший Тихон Епископ Ишимский и Аромашевсий посетил социально-реабилитационный центр «Согласие». Его сопровождали настоятель Покровского храма член Попечительского совета Центра «Согласие» протоиерей Александр Чурсин и клирик Никольского Кафедрального собора диакон Виктор Корытов.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 60 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

8 апреля в Ишимском киноконцертном зале им. ХХХ-летия ВЛКСМ состоялся традиционный Пасхальный концерт. В нем приняли участие учащиеся Ишимской Православной гимназии, воспитанники Воскресных школ православных храмов города. Пасхальным приветствием, концерт открыл Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский.
Вмест ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 67 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

« 1 2 3 4 ... 15 16 »

«  Июнь 2018  »