Пятница, 17 Авг 18, 16.46.28

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

28 июня 2018г. в рамках реализации проекта «Сила веры», победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима Тюменской области побывали на экскурсии в Ишимском Покровском храме.

Настоятел ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 54 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

23 июня прихожане и клирик прихода храма во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково совершили паломническую поездку в город Тобольск на праздничное богослужение, посвященное дню памяти свт. Иоанна Тобольского.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 40 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

10 июня в рамках реализации проекта «Дорогой русских традиций», ставшего победителем конкурса малых грантов «Доброволец – 2018» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима Тюменской области состоялась встреча воспитанников центра с представителями хора Т ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 32 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

8 июня 2018 года в Тюмени состоялась I региональная выставка-форум организаций отрасли «Социальная политика» Тюменской области "Растим будущее". Участие в выставке-форуме приняли более 300 человек – специалистов организаций социального обслуживания, некоммерческих организаций, партнеров социальных слу ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 31 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

5 июня 2018 года, в селе Карасуль Ишимского района состоялось большое, светлое и значимое событие в жизни нашего села– освящение и установка куполов и крестов храма во имя Святой Троицы. Молебен и освещение куполов совершил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Прихожане храма, строители, а также представители органов государс ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 18

27 мая 2018 г., в канун дня 100-летия пограничных войск, у памятного пограничного столба в с. Бердюжье на площади Памяти, совершена заупокойная лития по всем погибшим воинам, защищавшим границы нашего Отечества. . Богослужение совершил иерей Антоний Антоненко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье. По окончании б ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 53 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Июн 18

28 мая в праздник Святого Духа в Сладково на территории храма Всемилостивого Спаса состоялось освящение колоколов.
По благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского чин освящения колоколов совершил Благочинный Центрального округа протоиерей Александр Чурсин. Ему сослужил клирик местного храма ие ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 61 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

26 и 27 мая на приходе во имя Всемилостивого Спаса с.Сладково прошли богослужения в честь праздника Пятидесятницы. Богослужение совершил клирик нашего храма иерей Леонид Квашнин.
27 мая, в воскресение, после окончания богослужения, иерей Леонид вручил грамоты и дипломы участникам конкурса рисунков, организованном нашим пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 59 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

23 мая в цирковой студии «Мечта» прошло торжественное мероприятие для выпускников 11 класса МАОУ СОШ №4, посвященное Последнему звонку.
На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых:
- заместитель главы города Ишима по социальным вопросам Борис Геннадьевич Долженко;
- пред ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 82 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских и празднования дня славянской письменности и культуры, приход храма во имя Всемилостивого Спаса с.Сладково совместно со Сладковской районной библиотекой провели встречу с учащимися 5-х классов и пенсионерами-учителями. На этой встрече клирик наш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 62 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18