Понедельник, 10 Дек 18, 15.02.40

Главная » Новости Центрального благочиния

1 октября в цирковой студии «Мечта» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Среди присутствующих на мероприятии почетных гостей был настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. Он поздравил представителей поколения 60+ с праздником и пожелал им здоровья и долголет ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 58 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Окт 18

28 сентября в 9-х классах состоялась встреча с представителем Молодежной Организации «ЛИДЕР» г.Челябинска Варварой Лежниной и Отцом Ильей. Юная 18-летняя девушка, возвращаясь из своего полугодового путешествия по России, «заглянула» к нам на классный час и так умело, увлеченно, задорно вовлекла ребят в разговор ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 64 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Окт 18

21 сентября в Карасульской СОШ в 5 классе прошел классный час на тему «О нравственности». На мероприятие был приглашен священник Свято-Троицкой церкви с.Карасуль отец Илья. Встреча прошла в теплой, душевной обстановке. Отец Илья вместе с детьми подробно поговорил о жизненных ситуациях, актуальных для подростков. Беседовали ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 70 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Сен 18

В Бердюжье 11 сентября 2018г., во Всероссийский день трезвости, который отмечается в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялся крестный ход «За трезвость!». Перед началом крестного хода в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен о страждущих недугом винопития, таб ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 57 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 18

2 сентября 2018г., в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Антоний Антоненко. По окончании Литургии был отслужен молебен на начало учебного года и на начало обучения отроков. На молебне об учащихся мы просим Господа даровать т ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 71 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 18

2 сентября 2018г.,в молельной комнате Архангела Михаила в с.Пеганово Бердюжского района иереем Антонием Антоненко был отслужен молебен на начало учебного года и на начало обучения отроков. По окончании молебна отец Антоний обратился к школьникам со словами напутствия и преподал пастырское благословение ребятам.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 69 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 18

11 сентября в с. Стрехнино Ишимского района на площади возле районного дома культуры был организован Пост трезвости. Целью которого была пропаганда здорового образа жизни.

В мероприятии принял участие Благочинный Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин. Он рассказал присутствующим ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 83 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Сен 18

Ежегодно 11 сентября в России проводятся акции, посвященные Всероссийскому дню трезвости.
В этот день в МАОУ СОШ №4 г. Ишима прошла совместная акция, в которой приняли участие волонтеры школы и настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. В этот день всем учащимся школы перед началом занятий были розданы листо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 69 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Сен 18

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли бо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 82 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Сен 18

2 сентября в Покровском храме города Ишима состоялся второй молебен для школьников и студентов перед началом учебного года. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Александр Чурсин.

После священн ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 64 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Сен 18

« 1 2 3 4 ... 19 20 »

«  Декабрь 2018  »