Суббота, 30 Май 20, 22.23.44

Главная » Новости Центрального благочиния

Восьмого января в Казанской детской школе искусств здешние воспитанники и педагоги и коллектив воскресной школы при казанском храме показали полуторачасовой Рождественский концерт. Ребята из воскресной школы приготовили интересную постановку на тему праздника, а ученики школы искусств продемонстрировали свои любимые номера: песн ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 67 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

Фоторепортаж. Рождественские мероприятия

приход храма с.Казанское

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 89 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 20

8 января в киноконцертном зале имени ХХХ ВЛКСМ состоялся традиционный Рождественский концерт. На мероприятии присутствовали: Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский, а также священнослужители Ишимской епархии.
Концертная программа началась с Рождественского поздравления епископа Тихона. По окончании кон ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 101 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 20

Вечером 6 января в Покровском храме города Ишима было отслужено вечернее Богослужение. По окончании которого, настоятель храма протоиерей Александр Чурсин в присутствии прихожан освятил вертеп.
Ровно в полночь в храме началось Рождественское Богослужение, которое совершил настоятель храма. По окончании литургии он поздравил ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 133 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 20

20 декабря в актовом зале МАОУ СОШ №4 города Ишима прошла «Ярмарка военных профессий» для старшеклассников и будущих выпускников.
На мероприятии присутствовали:
- директор МАУ «Ишимский городской молодежный «Центр развития» Рябов Сергей Владимирович;
- председатель отдела по взаимо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 84 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Дек 19

В 3 классе у детей появилось желание побывать в Карасульской православной церкви, узнать о её назначении и роли в возрождении духовных традиций русского народа. Сегодня мы совершили экскурсию в нашу церковь.
Отец Илья встретил детей у входа. Осенив себя крестом, мы прошли на территорию церкви. Здесь отец Илья поведал, что ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Дек 19

10 декабря в Покровском храме города Ишима состоялось Таинство Крещения над воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие».

Накануне с детьми и родителями была проведена подготовительная работа, итогом которой стало крещение трех воспитанников учреждения. Таинство Кре ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 102 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 12 Дек 19

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот праздник установлен Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года. Свою историю данный праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Св ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 101 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 12 Дек 19

25 ноября прихожанки нашего храма и мамы воспитанников воскресной группы были приглашены на праздник «Нашим мамам – с любовью!», подготовленный силами детей прихода.  Этот праздник был проведён в районной библиотеке с. Сладково. Открыл праздничное мероприятие поздравительным словом клирик прихода во им ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 139 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 28 Ноя 19

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2019 году этот день выпал на 17 ноября.

В этот день на богослужении в Покровском храме присутствовали начальник ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» подполк ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 127 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Ноя 19

« 1 2 3 4 ... 27 28 »

«  Май 2020  »