Понедельник, 22 Апр 19, 02.16.54

Главная » Новости Центрального благочиния

15 октября в Ишимском киноконцертном зале имени «ХХХ-летия ВЛКСМ» состоялся гала-концерт III фестиваля православной песни «Под Покровом Пресвятой Богородицы».
Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, выступил со вступительным словом и поздравил организаторов, участников и гостей фест ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 268 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 17

14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, Покровский храм отметил свой 101-й престольный праздник. На торжества приехал Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский.
Епископ Тихон возглавил Божественную литургию. Ему сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и клирик Никольского кафе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 263 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 17

11 октября в здании Городского культурного центра г. Ишима состоялась презентация книги «Под омофором Пресвятой Богородицы». Книга посвящена истории Покровского храма и 80-летию мученической кончины ее первого настоятеля иерея Андрея Сивиллова, который был расстрелян в г. Тобольске 14 октября 1937 года. Издание увидел ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 304 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Окт 17

21 сентября с. Бердюжье отметило престольный праздник своего храма - Рождество Пресвятой Богородицы. К этому празднику приурочен День села и районная ярмарка. В этом году исполнилось 19 лет со дня возобновления общины и служения храма.
Накануне вечером прошло всенощное бдение. Утром 21 сентября - Божественная литургия, кото ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 227 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Сен 17

Во Всероссийский день трезвости, который отмечается в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна – 11 сентября, в с. Бердюжье состоялся крестный ход «За трезвость!». Перед началом крестного хода в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен о страждущих недугом винопи ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 259 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Сен 17

11 сентября года на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима прошло мероприятие «Трезвость-выбор сильных», посвящённое Дню трезвости. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 и 9 классов средней общеобразовательной школы № 8 ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 271 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Сен 17

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, который своим постническим и аскетическим житием являет пример трезвения для каждого православного христианина.
В этот день в Ишимском районном Доме культуры про ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 269 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 17

Каждый год священнослужители казанского храма во имя Святителя и Чудотворца Николая разделяют с юными жителями нашего района радость и волнение первого учебного дня. Поздравления и напутствия от батюшек на первосентябрьских линейках уже стали ожидаемыми, ведь многим, осознанно или нет, хочется в эту пору воздать славу Богу за хорошее ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 232 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Сен 17

1 сентября после торжественных линеек благочинный Центрального округа Ишимской епархии, настоятель Покровского храма вместе с представителем Пограничной Службы России из с. Казанское провели беседы с учащимися 11-х классов МАОУ СОШ №№ 4 и 12.
Священнослужитель дал духовно-нравственные наставления старшеклассникам об отноше ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 233 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Сен 17

1 сентября в МАОУ СОШ №12 прошли несколько торжественных мероприятий, посвященные Дню Знаний. На одном из мероприятий присутствовали почетные гости, среди которых благочинный Центрального округа Ишимской епархии, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин; представитель Пограничной Службы России пограничной заставы с. Каз ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 224 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17