Суббота, 20 Окт 18, 06.22.41

Главная » Новости Центрального благочиния

13 января, в последний день зимних каникул, в МАОУ СОШ № 12 прошли празднества, посвященные Рождеству Христову и Новому году.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 277 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 17

11 января в Покровский храм г. Ишима прибыли воспитанники социально-реабилитационного Центра «Согласие». Настоятель храма протоиерей Александр Чурсин рассказал подросткам об истории храма, чудотворной иконе «Спас Нерукотворный». Священник рассказал присутствующим о всех рождественских праздниках, показал детям вертеп ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 204 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

11 января в Покровском храме собралась группа учащихся МАОУ СОШ №12. В этот день школьникам была рассказана история храма, который в прошедшем году отпраздновал свой столетний юбилей. Они также узнали и о священнослужителях, которые на протяжении века несли здесь свое пастырское послушание. Трое из них мученически закончили свой жизненный п ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 239 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

7 января  иерей Антоний Антоненко совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Бердюжье. Накануне, в Сочельник, были посещены с. Пеганово и Окунево где все желающие могли ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 242 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

9 января село Прокутка Ишимского района отметило свой престольный праздник. До революции в селе стоял храм в честь Рождества Христова. К сожалению, в годы советской власти он был разрушен.
В настоящее время в распоряжении христианской общины есть комната в Доме культуры. В каждое воскресенье и большие церковные праздники правосл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 205 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 17

6 января в Навечерие Рождества богослужение совершалось в с.Сладково Сладковского района.

В 23.30 состоялось открытие вертепа в с.Казанское и ночная праздничная Литургия. 7 января прошли молебны в весях Казанского района : Афонькино, Огнёво, Гагарье, Чирки , а также в с.Ильинка, где на Рождественском концерте воскресной ш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 268 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

10 января, в дни рождественских каникул, в Ишимской автошколе ДОСААФ прошло мероприятие военно-патриотического направления.
Инициаторами данного мероприятия были начальник Ишимской АШ ДОСААФ Фоменко Виталий Игоревич, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и член общественной молодежной палаты при Ишимской город ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 247 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

6 января в Покровском храме состоялось вечернее богослужение. К этому дню прихожане преобразили храм: установили и украсили елки, как в самом храме, так и на улице; были до блеска начищены подсвечники и другая утварь храма. Особо постарались прихожане, во главе со старостой храма Васильевым Георгием Александровичем, сооружая на территории х ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 307 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 17

3 января волонтеры Центра дополнительного образования вместе с настоятелем Покровского храма протоиереем Александром Чурсиным посетили социально-реабилитационный Центр «Согласие».

Волонтеры провели для воспитанников Центра игру-квест на патриотическую тематику.

После этого все спустились в с ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 237 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 17

19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин посетил реабилитационный центр «Согласие».
В помещении библиотеки для подростков средней и старшей группы был показан православный фильм «Чудотворец», рассказывающий о жизни и чудесах од ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 214 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Дек 16

« 1 2 ... 16 17 18 19 »

«  Октябрь 2018  »