Понедельник, 10 Дек 18, 15.00.12

Главная » Новости Центрального благочиния

3 февраля настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин провел очередную встречу с учащимися МАОУ СОШ № 12. Темой встречи были семья и семейные ценности, отношение Церкви к «гражданскому браку».
Сначала состоялась встреча с учащимися 9-го класса, потом, во втором корпусе, с ученицами 8-10 классов.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 211 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Фев 17

27 января в школе № 12 г. Ишима прошла две встреча настоятеля Покровского храма протоиерея Александра Чурсина со школьниками.
Беседа со старшеклассницами касалась духовно-нравственных основ семейной жизни. На встрече поднимались вопросы о разнице традиционного брака и современного так называемого гражданского, а также разговор ш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 279 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Янв 17

Начало 2017 года ознаменовалось экстремальными климатическими условиями. Все это создало напряженную обстановку на дорогах Ишима и Ишимского района.
В связи с этим 24 января руководство Ишимского ГИБДД совместно с настоятелем Покровского храма протоиереем Александром Чурсиным провели ставшую уже традиционной акцию «За безо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 237 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Янв 17

19 января, в праздник Крещения Господня, настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин посетил социально-реабилитационный центр «Согласие».

Священник окропил святой крещенско ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 256 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

18 и 19 января в Покровском храме прошли праздничные богослужения, посвященные Крещенским праздникам.
После окончания Божественных литургий в эти дни освящалась вода. Прихожане храма имели возможность набрать ее с собой.
19 января после богослужения настоятель с прихожанами отправились на набережную реки Ишим. Здесь ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 238 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

18 января настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин совершил великое освящение воды в селе Прокутка. В молельной комнате собрались прихожане сел Прокутка и Неволино. После освящения воды священнослужитель поздравил собравшихся с праздником Крещения Господня.
19 января великое освящение воды состоялось в с ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 236 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

15 января после воскресной Литургии, обеда и занятий воспитанники воскресной школы вместе с родителями и настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжья о.Антонием отправились на лыжную базу. Дружно и весело, как единая семья, катались со снежной горки. Вместе с детьми на ватрушках и ледянках охотно катались и родители, получая ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 235 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Янв 17

13 января, в последний день зимних каникул, в МАОУ СОШ № 12 прошли празднества, посвященные Рождеству Христову и Новому году.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 286 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 17

11 января в Покровский храм г. Ишима прибыли воспитанники социально-реабилитационного Центра «Согласие». Настоятель храма протоиерей Александр Чурсин рассказал подросткам об истории храма, чудотворной иконе «Спас Нерукотворный». Священник рассказал присутствующим о всех рождественских праздниках, показал детям вертеп ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 210 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

11 января в Покровском храме собралась группа учащихся МАОУ СОШ №12. В этот день школьникам была рассказана история храма, который в прошедшем году отпраздновал свой столетний юбилей. Они также узнали и о священнослужителях, которые на протяжении века несли здесь свое пастырское послушание. Трое из них мученически закончили свой жизненный п ... Читать дальше »