Понедельник, 29 Апр 24, 14.43.56

Главная » Архив новостей

В Ишиме прошел епархиальный этап Международных Рождественских чтений - Х межрегиональная научно-практическая конференция "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего".

2 ноября в г. Ишиме состоялся епархиальный этап Рождественских образовательных чтений. Организаторами конференции традиционно ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 151 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 09 Ноя 23

На базе Библиотеки им. А.И. Васильева города Ишима АНО «Социокультурный психолого-педагогический досуговый центр «СФЕРА» реализует проект «Содействие», который направлен на оказание социально-психологической помощи членам семей военнослужащих участников СВО. Данный проект стал победителем 2 конкурса 2023г. Фонда Президентских грантов.

27 октября в рамках проекта состоялось мероприятие с участием руково ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 135 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 09 Ноя 23

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Тихон!

Духовенство, монашествующие и миряне Ишимской епархии сердечно поздравляют Вас с юбилеем архиерейской хиротонии!

Категория: Новости епархии | Просмотров: 142 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 01 Ноя 23

Ишимская епархия совместно с Ишимским педагогическим институтом им. П. П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета организует работу Епархиального этапа Международных Рождественских чтений - X межрегионал ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 226 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Ноя 23

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с событиями на территории аэропорта «Уйташ» в Махачкале 29 октября 2023 года.

Со скорбью узнал о беспорядках в аэропорту &l ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 165 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Окт 23

27 октября в​ Аромашевском районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню призывника. В торжественном мероприятии приняли участие будущие солдаты и их родители, а также юноши 10-11 классов, кадеты и юнармейцы из МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого».​ С пожеланиями и напутственными речами к призывникам обратились Анатолий Анап ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 123 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Окт 23

25 октября настоятель храма Вознесения Господня иерей Николай Галочкин участвовал в торжественном мероприятии, посвященном осеннему ​ призыву. 14 будущих солдат пришли вместе с родителями. Среди пришедших поздравить и проводить ребят в армию​ были Глава округа Ледаков А.Л, военный комиссар Голышмановского, Аромашевского и Бердюжского районов полковник Степ ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 165 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 27 Окт 23

23 октября в г. Тюмени проходили Филофеевские образовательные чтения. В рамках конференции прошел XI съезд по социальному служению «Проблемы социального служения в прошлом и настоящем и возможные пути их преодоления», на котором обсуждались проблемы социального служения в Церкви. От Ишимской епархии в работе съезда приняли участие иерей Илия и Екатерина Мингазовы.

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 119 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 27 Окт 23

18 октября на базе МАОУ Абатская СОШ №2 состоялся круглый стол «Мужской разговор», который собрал 50 пап со всего района. В первой половине мероприятия родители стали активными участниками площадок. Специалисты Абатского краеведческого музея показали мастер-класс «Счастье в дом». Педагоги-психологи МАОУ Абатская СОШ №1 и М ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 116 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 27 Окт 23

18 октября в трех школах города, а именно в МАОУ СОШ №12, и двух корпусах МАОУ СОШ №7 состоялись встречи со старшеклассниками. Со школьниками встречались руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин; представитель Пограничн ... Читать дальше »