Четверг, 28 Мар 24, 23.24.51

Главная » Архив новостей

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
Неизреченная любовь Божия собрала нас ныне, чтобы в единстве духа и союзе мира (Еф. 4:3) встретить ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 113 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 24

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
епископа Ишимского и Аромашевского ТИХОНА
духовенству, монашествующим
и всем верным чадам Ишимской епархии Русской Православной Церкви

Августу eдиноначальствующу на земли, многоначалие человеков преста;
и Тебе вочеловечшуся от Чистыя, многобожие идолов упразднися,

Категория: Новости епархии | Просмотров: 86 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Янв 24

В первый день нового года по церковному календарю отмечается день памяти святого мученика Вонифатия. В Никольском кафедральном соборе г. Ишима после Божественной литургии состоялся крестный ход на автомобилях. В нем приняли участие прихожане с иереем Илией Мингазовым, руководителем епархиального отдела по церковной благотворительности и социально ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 54 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Янв 24

13 декабря, в день памяти святого славного и всехвального апостола Андрея Первозванного, в деревне Новоандреевка Сладковского района в приходе в честь апостола Андрея Первозванного состоялась праздничная Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель прихода во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково иерей Леонид Квашнин. По окончании богослужения бы ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 93 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 15 Дек 23

7 декабря 2023 года, в преддверии празднования Дня Героя России, для воспитанников социально-реабилитационного центра «Согласие» состоялся урок мужества, который провели председатель Ишимской общественной организации «Боевое братство» Евгений Шляхта и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохрани ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 117 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 11 Дек 23

6 декабря, накануне Дня Героев Отечества, учащиеся 10Б класса МАОУ СОШ№4 посетили 40-й инженерно-сапёрный полк.

Экскурсия была организована по инициатив ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 87 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 11 Дек 23

1 декабря исполнилось 3 года со дня основания ишимского 40-го инженерно-саперного полка. В этот день состоялись торжества, которые прошли на плацу воинской части.

Руководитель отдела по взаимод ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 117 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 08 Дек 23

6 декабря в СОШ№ 1 с. Большое Сорокино прошла интеллектуальная викторина «Великое наследие России», которая была посвящена истории России и русской литературе. В викторине приняли участие учащиеся 9–11 классо ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 100 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Дек 23