Суббота, 17 Ноя 18, 08.38.55

Главная » Новости отдела РОиК

22 ноября Фонд президентских грантов подвел итоги второго этапа конкурса президентских грантов-2017, в котором приняли участие некоммерческие организации из всех субъектов Российской Федерации. В этом году конкурс был впечатляющим: в нем участвовало 8164 заявки, из которых победителями стала только четвертая часть участников.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 217 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Ноя 17

Времена меняются, приходят новые поколения, у которых, казалось бы, всё не такое, как у прежних: вкусы, интересы, жизненные цели. Но главными и неизменными остаются «вечные ценности», значимые для всех поколений: любовь к семье, Отечеству…
17 ноября 2017 года состоялась встреча учащихся 8 класса с руково ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 146 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Ноя 17

15 ноября в Ишимской православной гимназии прошло совещание руководителей образовательных организаций, дошкольных учреждений города Ишима, а также заместителей директоров по воспитательной работе. Перед началом совещания перед гостями выступил директор Ишимской православной гимназии Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевс ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 157 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Ноя 17

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма, что имеет огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика.Только на основе возвышенных чувств уважения к национальным святыням укрепляется любовь к Родине, ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 179 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Ноя 17

2 ноября состоялся Епархиальный этап Международных Рождественских чтений в г.Ишиме. Уже в четвёртый раз Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова совместно с Ишимской епархией проводит Рождественские образовательные чтения. Тема нынешнего года − «Нравственные ценности и будущее человечества».

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 198 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Ноя 17

Старший хор Ишимской православной гимназии «Мангазея» с 1 по 4 ноября участвовал в ежегодном фестивале хоровых коллективов «Духовная песнь православной Сибири», проводимом в городе Тобольске. В этом году в мероприятии приняли участие 25 хоровых коллективов из Тобольской, Екатеринбургской и Карагандинской епархи ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 191 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 17

31 октября в дошкольной группе «Парусоль» состоялся «Праздник Осени» под руководством музыкального руководителя Рагозиной О.Н. и старшего воспитателя Сеногноевой Ирины Леонидовны. На празднике присутствовали епископ Тихон, священник Михаил Медведев, воспитатели и родители детей посещающих дошкольную группу «Парусоль»