Четверг, 18 Апр 24, 23.54.50

Главная » Новости отдела РОиК

28 февраля состоялось родительское собрание в средней школе №31 с родителями учащихся 9-х классов. На собрании присутствовали руководитель епархиального отдела Религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев и руководитель отдела по работе с молодежью иерей Николай Пильников. Тема родительского собрания была п ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 827 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Мар 19

9-10 февраля учащиеся 5-11 классов гимназии побывали в историческом городке Кунгуре, расположенном на юго-востоке Пермского края. Этот город известен уникальной ледяной пещерой.

Гимназисты посетили купеческий музей, ведь этот город славился торговлей, кустарным промыслом и своими мастерами. Ребята поднялись на колок ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 931 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Фев 19

13 января в нашей школе состоялся традиционный Рождественский концерт. К зрителям с поздравлениями обратился директор гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. В этом году рождественское представление было основано на мотивах произведения Н.В. Гоголя "Ночь перед Рождеством. Вечера на хуторе близ Диканьки". Концерт пр ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 752 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 19

5 и 6 января учащиеся 1-4 классов приняли участие в городском рождественском шахматном турнире. В результате длительных тренировок гимназисты достигли замечательных результатов- дети заняли первые места и стали чемпионами города по шахматам в этом турнире.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 915 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

23 ноября 2018 г. протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников встретились с учащимися 5-го класса средней школы № 31 г. Ишима. Тема встречи затрагивала такие важные составляющие человеческой жизни как совесть, ответственность и нравственность. Ребята вели себя очень активно и задавали много вопросов, касающихся этих важных т ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 822 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Ноя 18

22 ноября 2018 г священнослужители Ишимской епархии протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников встретились с учащимися 8 а и 8 б классов средней школы № 2 г. Ишима. Отец Владимир рассказал, как правильно выйти из разного рода конфликтов с родителями, сверстниками, о вреде вредных привычек, о цели и смысле жизни. ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 752 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Ноя 18

Ничего милее нет
Маминой улыбки -
Словно вспыхнет солнца свет,
Мрак развеет зыбкий.
Словно хвостиком блеснёт
Золотая рыбка -
Радость сердцу принесёт.
Мамина улыбка!

27 ноября мамочки дошкольной группы «Парусоль» посетили ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 879 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Ноя 18

13 ноября 2018 г. протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников встретились с учениками 9 класса средней общеобразовательной школы № 2 г. Ишима. Темы встречи касались вопросов традиционных семейных ценностей, выбора правильного жизненного пути, проблем, с которыми сталкивается молодой человек в интернете и в жизни. Ребята проя ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 1336 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Ноя 18

07 ноября 2018 г. священнослужители Ишимской епархии протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников посетили среднюю общеобразовательную школу №2 г. Ишима. Священники провели два урока с учащимися 10-11 классов на различные темы, касающиеся смысла жизни, семейной ценностей и нравственного воспитания. Беседы проходили в форме д ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 876 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 18

В городе Тобольске 1 ноября начался ежегодный международный детский фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири», который традиционно проходит в период осенних школьных каникул.
По сложившейся традиции, фестиваль начинается после дня памяти обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сиби ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 857 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Ноя 18

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »

«  Апрель 2024  »