Среда, 17 Апр 24, 02.03.35

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Круглый стол "Особенности межкультурного диалога в Сибири"
13.14.14
Круглый стол "Особенности межкультурного диалога в Сибири"

14 октября с целью профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде в Ишимском многопрофильном техникуме, прошла, ставшая уже традиционной, встреча студентов техникума г. Ишима и с.Казанское с директором исламского просветительского центра Тюменской области Юсуповым И.Н., психологом -экспертом по информационной безопасности ТюмГУ Пушкаревич О.А. и протоиереем Владимиром Сергеевым - секретарем епархиального управления Ишимской епархии, руководителем епархиального отдела Религиозного образования и катехизации.

Цель встречи - донести до молодого поколения, что современный терроризм, экстремизм есть антиобщественное проявление радикальных группировок. Терроризм не имеет национальности и религиозной принадлежности. Однако, террористы умело могут использовать особенности религиозных направлений, вовлекая молодежь в противоправное поведение.

В России проживают представители около 200 национальностей, и главной целью, которое ставить государство в данном направлении это укрепление гражданского самосознания и единства нашего многонационального народа.

подготовлено с использованием материалов: http://www.imt-ishim.ru/

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 695 | Добавил: v-bl

«  Октябрь 2019  »