Воскресенье, 05 Май 24, 02.54.31

Главная » Архив новостей

19 августа в с.Ламенское настоятелем прихода храма Вознесения Господня п.Голышманово иереем Анатолием Татаренко был отслужен молебен с освящением фруктовых плодов, затем состоялся крестный ход по селу, на котором читалось Святое Евангелие и священник окроплял участников крестного хода святой водой. По окончании крестного хода иерей Ан ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1007 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Авг 17

20 августа в Покровском храме состоялся молебен, читаемый ежегодно перед началом учебного года. Молебен был отслужен сразу после Божественной литургии настоятелем храма протоиереем Александром Чурсиным.
Участниками молебна стали школьники, студенты и преподаватели, большинство из которых в тот день причастились Тела и Кров ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1065 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Авг 17

По просьбе жителей д. Быстрая Голышмановского района, в которой до революции был храм в честь Святого Илии Пророка, состоялся крестный ход до поклонного креста в честь погибших в гражданскую войну, который был воздвигнут и освящен в 2015 году по благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона.

В крестном ход ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1061 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Авг 17

2 августа, в день памяти Абалакской иконы Божией Матери и пророка Илии, в храме Святой Троицы села Карасуль состоялась Божественная литургия. Абалакская икона является главной святыней храма, и потому на приходе есть обычай в этот день совершать крестный ход по селу, как и на престольный праздник храма. Мы чувствуем заботу о нас Нашей ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1224 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Авг 17

29 июля на территории воинской части г. Ишима прошло торжественное закрытие шестидневного военного лагеря для подростков «Ратники».
На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых были первый заместитель Главы города Веренчук Алексей Анатольевич; Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевск ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 998 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Авг 17

28 июля состоялось закрытие второй, заключительной, смены детского православного оздоровительного лагеря «Мангазея», действующего при Ишимской православной гимназии. На второй смене отдыхало 50 детей. Программа этой лагерной смены была посвящена Году экологии. Все постановки, мероприятия имели ярко выраженную экологическую ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 934 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Авг 17

30 июня, в театре Ишимской православной гимназии в 17 часов по- полудни состоялся юбилейный, пятый выпускной вечер. Выпускников пришел поздравить директор гимназии, управляющий епархией епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка пожелал юношам и девушкам всегда сообразовывать свою жизнь с евангельскими заповедями и верой в Бога.&n ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 1004 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 17

7 июля в храме в честь Святого Иоанна Крестителя села Черемшанка проходило праздничное богослужение. Уже к 8 утра съехалось много гостей: паломники из Заводоуковска, Ишима, Орловки и других близлежащих деревень. После божественной литургии иерей Илия Мингазов сказал проповедь о значении трезвого образа жизни для человека. Человек, дав ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1131 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 17

17 июля в Суровикино находилась делегация из города Ишима. В ее составе ребята из военно-патриотического отряда «Миротворец» с руководителем С.А. Волосковым, протоиерей Владимир Сергеев, родители, сопровождающие детей в поездке. Из далекой Тюменской области наших гостей привело желание побывать на земле, за которую ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1176 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Июл 17

23 июля в г. Ишиме на Никольской площади прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».
- Это шестая с 2012 года благотворительная акция в городе. Направлена она на помощь детям-инвалидам и детям из социально незащищенных и неполных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благодарю всех ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 1189 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июл 17

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 160 161 »

«  Май 2024  »